道路工程维护招标公告(漳州市芗城区城市建设开发有限公司2025)



关于 【
省道西港线(漳华路)拓宽改造工程(北环城路至秋坑桥头段)道路工程维护项目】选取【
工程监理(房屋市政工程)】的采购公告

发布时间:  2025-06-13 16:48:10

我平台将于2025-06-15 16:23:00为 漳州市芗城区城市建设开发有限公司 公开选取 工程监理(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市芗城区城市建设开发有限公司

工程项目名称:
省道西港线(漳华路)拓宽改造工程(北环城路至秋坑桥头段)道路工程维护项目

项目预估造价(万元):
350

服务事项:
工程监理(房屋市政工程)

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
92400元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
92400元

下浮比(%):

金额说明:
详见需求书。

服务内容:
工程监理

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2025-06-15 16:23:00

截止报名时间:
2025-06-17 16:23:00

公开选取中介时间:
2025-06-15 16:23:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
0596-2035290

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
35漳华路维护项目需求书(监理).doc

其他说明:
详见需求书。

规避情形:
与本项目有利害关系的相关单位请自行回避。

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-06-13 16:48:10

需求书1、建设单位:漳州市芗城区城市建设开发有限公司2、项目名称:省道西港线(漳华路)拓宽改造工程(北环城路至秋坑桥头段)道路工程维护项目3、项目概况:工程造价350万元。三、服务事项及要求1.服务事项①服务内容:施工监理服务。②服务时间:730天(从监理合同签订之日起至工程竣工验收之日止(包含施工准备阶段、竣工验收阶段)。③监理资质要求:工程监理综合资质甲级。④回避情形:与本项目有利害关系的相关单位请自行回避。2.服务费用本项目监理服务费人民币92400元,固定总价加风险包干。计算公式:16.5/500×350×80%=92400元。3.支付方式:①本工程监理服务期限内,监理费原则上按每三个月(一季度)支付一次,委托人按工程进度节点支付实际已完成工程量相应监理费的80%(即实际完工工程量金额×签约监理服务费费率×80%)②工程结算审核完成且资料完整归档后,一次性结清余款。