创城、应急、安置房套内修缮等零星工程招标公告(龙岩市土地发展建设有限公司2025)



2025-2027年年度创城、应急、安置房套内修缮等零星工程-公告

获取投标码截止时间

2025-06-25 14:30:00

投标截止时间

2025-06-25 14:30:00

开标时间

2025-06-25 14:30:00

项目基本信息

招标项目编号:
XLJY[2025]G45604

招标项目名称:
2025-2027年年度创城、应急、安置房套内修缮等零星工程

招标人:
龙岩市土地发展建设有限公司
招标组织形式:
委托招标

建立时间:
2025-06-13

文件下载

信息项目已上链2025-2027年年度创城、应急、安置房套内修缮等零星工程招标公告招标编号:XLJY[2025]G45604本招标项目业主龙岩市土地发展建设有限公司决定将本次公告的项目通过公开招标方式选定1名合格投标人为2025-2027年年度创城、应急、安置房套内修缮等零星工程施工单位,现将招标有关事宜公告如下:一、项目概况1.1招标项目名称:2025-2027年年度创城、应急、安置房套内修缮等零星工程。1.2招标项目地点:龙岩市新罗区。1.3招标范围和内容:本工程为龙岩市土地收购储备中心或城发集团所属企业等单位委托龙岩市土地发展建设有限公司代建工程,包括龙岩市土地收购储备中心委托我司代建的100万元以下、城发集团所属企业委托我司代建的400万以下或城发集团所属企业等单位委托我司代建的单项工程总造价400万元以下的年度创城、应急、安置房套内修缮等零星工程,具体以内容以招标人实际委托为准。1.4质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。1.5承包期限:两年(2025年7月1日至2027年6月30日),具体每个项目的开工日期以招标人的派工单为准。二、投标人资格要求2.1投标人应同时具备合格有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质及市政公用工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》并提供扫描件;2.2具备独立法人资格,应持有合格有效的营业执照;2.3项目配备人员要求:①具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)项目负责人1名;②项目技术负责人1名:中级或中级以上职称,专业为不要求专业(上述人员均应为投标人单位正式在岗职工,人员必须专人专职,不得兼职)。2.4本招标项目不接受联合体投标。2.5其他资格要求:1、根据建办市〔2019〕50号、闽建筑[2019]22号文规定,取消一级、二级建造师临时执业证书,故本招标项目不允许投标人的拟派项目负责人使用建造师临时执业证书参与投标。2、具体详见招标文件资格要求。3、不可参选单位(为本公司及委托单位年度项目合作单位):驿涛工程集团有限公司、福建省龙岩市城乡规划设计院有限公司、龙岩电力勘察设计院有限公司、龙岩市勘察测绘大队、福建省仟羽工程咨询有限公司、卓知项目管理顾问有限公司、福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司、建融建设管理集团有限责任公司、龙岩市土地发展建设有限公司2025年度-2027年度零星工程招标代理和工程造价咨询中介机构中选人、龙岩市土地发展建设有限公司2025年度-2027年度度零星工程监理中选人。三、获取招标资料办法:3.1本项目采用电子招投标;凡有意参加投标者,请于2025年06月13日至投标截止时间前通过龙岩市新罗区电子招标投标交易信息网(http://www.lyszb.com)采取不记名方式在线报名并免费下载电子招标文件等相关资料,招标人不另行出售纸质招标文件。本招标项目电子招标文件使用海易招软件打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标代理机构的电子印章。平台服务费人民币200元,售后不退。四、投标保证金的提交4.1投标保证金提交的时间:投标截止时间前。4.2投标保证金提交的金额:人民币10000元。4.3投标保证金提交的方式:现金形式:应在投标保证金提交的时间前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户,并应在电汇或银行转账单上注明“招标项目编号”,招标人在投标截止的同一时间到银行查询投标保证金到帐情况,并以银行出具的加盖公章的投标保证金到帐证明作为投标人是否按招标文件规定递交投标保证金的依据。投标人企业基本账户开户许可证或投标人企业基本账户证明材料上账号应与投标保证金转账回单上账号一致,否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。请各投标人在缴纳投标保证金后,自行登录龙岩市新罗区招标投标交易平台后台系统进行保证金到账关联操作(未按规定时间进行关联视同未缴纳保证金),操作流程具体详见网站首页(www.lyszb.com)《龙岩市新罗区招标投标交易平台关于制定保证金管理系统操作规范的通知》(新罗交易通知〔2021〕3号)。五、评标办法:简易评标法。六、投标文件的递交及截止时间6.1开标时间:2025年06月25日下午14时30分。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年06月25日下午14:30,投标人使用“海易招”软件在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。投标人必须严格按照“新罗区招标投标交易平台(http://www.lyszb.com)”平台的操作规程编制电子投标文件并对做好的电子投标书进行固化加密和上传,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。逾期递交或未递交电子投标文件的,招标人不予受理。七、发布公告的媒介本次招标公告在新罗区招标投标交易平台(http://www.lyszb.com)上发布。八、联系方式:招标人:龙岩市土地发展建设有限公司办公地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务营运中心紫金1号6楼联系人:章先生电话:18105976318招标代理机构:驿涛工程集团有限公司地址:福建省龙岩市龙岩经济技术开发区兴业路2号B幢4层203联系人:张彩萍电话:15960890935公共资源电子交易平台名称:龙岩市新罗区招标投标交易平台网址:http://www.lyszb.com地址:福建省龙岩市新罗区紫阳路291号CDB办公楼A幢5层联系电话:18059817516、18505013788、0599-6220685、0597-2889391