保育温室建设 全过程造价咨询服务招标公告(西宁植物园建设运营有限公司2025)



西宁植物园保育温室建设项目全过程造价咨询服务询比采购公告
青海鼎誉工程咨询有限公司受西宁植物园建设运营有限公司委托,拟对2025年西宁植物园保育温室建设项目全过程造价咨询服务进行国内询比采购。现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加采购活动。

项目名称
西宁植物园保育温室建设项目全过程造价咨询服务

项目编号
DY2025-06-13A

采购方式
询比采购(非招标方式)

邀请方式
公告邀请

最高投标费率
0.38%

项目分包
无分包

采购内容
全过程造价咨询服务,具体详见询比文件

各包供应商资格条件
1、本次采购要求供应商具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力; 2、供应商拟派项目负责人满足从事造价专业10年以上,且具有全国注册一级造价工程师资格(注册单位与投标单位一致); 3、省内工程造价咨询供应商须在青海省工程建设监管和信用管理平台完成工程造价咨询企业入库登记,并提供入库截图;省外供应商须提供有效的《青海省省外建设工程企业》(造价咨询单位)登记册复印件; 4、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单取消投标资格(注:提供“信用中国”网站下载的完整的信用信息,信息生成时间为响应文件递交截止时间前5天内); 5、本次采购不接受联合体; 6、供应商可对上述项目进行投标,但不得拆分投标,所投内容必须完全响应询比采购文件所列示内容。

公告发布时间
2025年06月13日

获取询比采购文件的时间期限
2025年06月14日至2025年06月16日,每日上午8:30时至12:00时(北京时间,下同),下午14:30时至18:00时 潜在供应商应通过《青海新点招标采购电子交易平台》使用CA数字证书点击“我要申请”自行下载。

询比采购文件获取方式
凡有意参与的供应商,应当在青海新点限额以下交易平台(http://qinghai.etrading.cn/)(以下简称“省平台”)获取采购文件。具体操作详见《青海新点招标采购电子交易平台》 (https://qinghai.etrading.cn/bszn/service_guide.html)办事指南栏的《采购人操作手册》。

询比采购文件售价
500.00元 代理机构开户银行:招商银行股份有限公司西宁分行 收款人:青海鼎誉工程咨询有限公司 银行账号:972901972510000 行号:308851000019 (资料费公对公转账) 询比采购文件售后不退,投标资格不能转让

购买询比采购文件时应提供材料
获取询比采购文件的供应商请将企业介绍信(或授权委托书)及询比采购文件费转账凭证原件扫描后上传至青海新点限额以下交易平台(http://qinghai.etrading.cn/)(以下简称“省平台”)。具体操作详见《青海新点招标采购电子交易平台》(https://qinghai.etrading.cn/bszn/service_guide.html)办事指南栏的《采购人操作手册》。

响应文件递交及开启时间
2025年06月18日14:30时(北京时间)

响应文件递交地点及响应文件文件开启地点
由采购人(代理机构)组织远程解密、远程在线开标。潜在供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海新点招标采购电子交易平台”远程解密、远程在线的“不见面开标方式”依法组织开标活动。供应商无需到开标现场。

采购单位及联系人电话
西宁植物园建设运营有限公司 联系人:刘女士电话:0971-6143563 地址:西宁市

采购代理机构及联系人电话
青海鼎誉工程咨询有限公司 联系人:宋先生、文女士电话:0971-8211136 地址:西宁市城北区海西路59号副1号43号楼59-375号(萨尔斯堡西区三期北门东侧)

其他事项
本公告在《青海新点招标采购电子交易平台》上发布

青海鼎誉工程咨询有限公司
2025年06月13日

附件: