西藏自治区车辆集中维修服务招标公告(中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025)
中国铁塔股份有限公司昌都分公司2025-2026年车辆集中维修服务采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司昌都分公司2025-2026年车辆集中维修服务采购项目,项目编号:【XZXZ-2025-033】。
1.2采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司
1.3采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
1.4采购项目资金落实情况:采购项目资金已落实,由采购人自筹。
1.5采购项目概况:拟采购2025-2026年车辆维修服务,具体内容详见技术规范书。
1.6采购预算金额:不含税金额:330188.68元;含税金额:350000.00元,适用增值税税率6%。
1.7标段划分:
√不划分
□划分:/
1.8成交单位数量及成交份额:
√一家,成交份额100%。
□ / 家,成交份额:第一名: / ;第二名: /
1.9本项目最高限价
□不设置最高限价
√设置最高限价:本项目设置最高响应限价:折扣最高限价为100%。响应报价超过最高响应限价的,其响应将被否决。
2
.
采购范围及相关要求
2.1采购范围:拟采购2025-2026年车辆维修服务,具体内容详见技术规范书。
2.2服务期限:自合同签订之日起至2026年8月31日或合同份额执行完毕为止。
2.3服务地点:西藏自治区昌都市,具体以采购人发出的采购订单地点为准。
2.4质量要求或服务标准:满足采购文件及国家相关法律法规要求。
2.5合同有效期:自合同签订之日起至2026年8月31日或合同份额执行完毕为止。
3.
供应商
资格要求
3.1 依法设立:供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。同一法人下属不具备法人资格的不同分支机构,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应。供应商须提供合法有效的证明材料。
3.2 资质要求:
供应商须满足以下要求之一:
(1)在道路运输管理机构进行备案,具有《机动车维修经营备案表》,其中经营范围的业务类型包括“汽车维修或机动车维修二类及以上”;
(2)具有道路运输管理机构颁发的《道路运输经营许可证》,其中经营范围的业务类型包括“车辆维修或汽车维修”。
供应商需提供上述要求的有效的证书扫描件或复印件,未提供或未按要求提供或提供不清晰导致无法辨认的,其响应将被否决。
3.3 发票要求:供应商应承诺成交后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。
3.4 业绩要求:供应商自2022年6月1日至本项目首次公告发出日之前(以合同签订时间认定)承担过类似项目业绩(车辆维修类),提供至少1个类似项目业绩证明材料,提供合同关键页(包含但不限于合同首页、合同标的页、合同金额页、合同签字盖章页),如为框架合同,还须提供采购订单。每份合同或框架合同下须至少提供一张对应结算发票扫描件(须同时提供发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图,发票开具日期须在合同签订日期之后,且在2022年6月1日至本项目首次公告发出日之前)。证明材料不齐全无法确定为同类项目业绩的,不予认可。证明材料应清晰可辨,无法识别的视为未提供。
3.5 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
(2)被依法暂停或取消响应资格的。
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照。
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
(5)在最近三年(2022年6月1日起)内有骗取成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。
(6)在最近五年(2020年6月1日起)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)。
(7)在最近五年(2020年6月1日起)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)。
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准)。
(9)被中国铁塔列为全国或西藏自治区分公司“禁止交易企业名单”的。
(10)被列入中国铁塔全国或西藏自治区同类产品/全品类供应商黑名单且执行期未满的。
(11)在中国铁塔年度分级评价中本项目同产品类被评为【全国级/西藏自治区】“D级”的,已执行完毕或不再执行的除外。
(12)不同供应商在中国铁塔电子采购平台递交的响应文件的文件制作机器码或文件创建标识码一致的。
(13)法律法规规定的其他要求。
注:提供不存在以上条款情形的承诺书,承诺书须加盖单位公章或被授权的印章。其中第(6、7、8)条以唱价现场实际查询结果为准。
3.6 关联关系
(1)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人或非法人组织或自然人,不得参与响应。
(2)单位法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段/标包或未划分标段/标包的同一采购项目响应。
(3)供应商的股东全部为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标段/标包或未划分标段/标包的同一采购项目的响应。
(4)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标段/标包或未划分标段/标包的同一采购项目的响应。
(供应商须如实填写供应商控股及管理关系情况申报表,同时不得存在上述情形,违反上述规定的,相应响应均无效)。
3.7 联合体:本项目不接受联合体响应。
3.8 转包分包:本项目不允许转包且不允许违法分包。
4
.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应文件将被否决。
5
.
采购文件
的获取
2.
3.
本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子采购文件,具体如下:
5.1采购文件获取时间: 【2025年6月14日9时00分至2025年6月17日18时30分】(北京时间,下同)。
5.2采购文件获取方式:凡有意参与响应的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取采购文件:
5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目采购文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】供应商注册及CA办理”。
5.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目采购文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载采购文件。支付方式详见5.3条款。
5.2.3获取采购文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
5.3采购文件费用:每套售价【0】元人民币,售后不退。【采购文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳/支付要求:无,支付完成后点击“线上支付”并联系招标代理机构确认后下载采购文件】。
5.4采购文件款发票事宜:【无】
6
.
响应
文件的递交
6.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为:【2025年6月24日10时00分】。
6.2电子响应文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行响应文件递交。
6.3供应商应在响应文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子响应文件的上传。供应商未在平台下载采购文件或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。
电子响应文件递交及解密异常时的处理方式:
(1)当电子响应文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。
(2)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。
(3)因供应商自身原因导致响应文件未解密的,视为供应商撤销响应文件。
(4)因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件。
(5)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败的,其响应无效。
7.供应商注册及CA办理
7.1平台注册
有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目采购文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2 CA证书办理
首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理CA证书进行响应文件编制和响应,供应商请在采购文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常响应。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。
CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8.
响应
文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的或者未在电子响应文件递交截止时间后1小时内在唱价记录表上进行签章确认的,视为默认唱价结果。
9.
发布公告的媒介
本比选公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系方式
采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道以西、海西路以南军民路3号
地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道以西、海西路以南军民路3号
邮编:850000
邮编:850000
联系人:张冲
联系人:胡乐洲、汪玲玲、石镇、周正、朱青艳
电话: 18798948877
电话:15082212170、18689111218
电子邮件:/
电子邮件:wensha.zgtj@chinaccs.cn
网址:/
网址:/
开户银行:/
开户银行:中国建设银行北京广安门支行
账号:/
账号:11001042200056069452-0022
采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
2025年6月13日
附件下载
技术规范书.docx
招标公告.pdf
人中车辆维修服务技术规范书1.项目概述1.1项目背景拟选定具备资质的车辆维修服务供应商(乙方),为甲方所属车辆(包括但不限于乘用车、商用车等)提供专业的维修、保养、故障诊断及紧急救援等服务。1.2服务范围乙方需提供以下服务:日常维护保养(机油更换、滤清器更换、轮胎检查等);故障诊断与维修(发动机、变速箱、制动系统、电气系统等);事故车辆维修(钣金、喷漆、零部件更换等);24小时紧急救援服务;提供原厂或质量相当的零配件;车辆年检协助服务(如需要)。2.技术要求2.1维修设施1.设施设备:1.o配备符合行业标准的维修车间、举升机、四轮定位仪、诊断仪等设备;1.o具备钣金喷漆专用工位及环保处理设施;1.o消防设施齐全,符合安全生产要求。2.2配件与耗材1.优先使用原厂或符合国家标准的零配件(需提供质量保证书);2.禁止使用假冒伪劣或翻新配件;3.耗材(机油、刹车油等)需符合车辆制造商标准(如API、SAE等级)。2.3服务质量标准1.常规保养作业时间≤4小时/台次(小型车);2.紧急救援响应时间:城区≤1小时,郊区≤3小时;3.提供维修后3个月或5000公里质保(以先到为准)。2.4信息化管理1.乙方需使用维修管理系统记录车辆维修档案(包括维修项目、配件清单、工时费等);2.定期向甲方提供维修报告及数据分析(如故障率统计、成本分析等)。3.服务要求3.1人员要求1.每台车辆维修需指定专人负责;2.技术人员需定期接受品牌厂商或行业培训。3.2服务流程1.接车检查:记录车辆状况并与甲方确认维修项目;2.维修过程:提供照片或视频记录(如大修项目);3.交车验收:出具维修清单并由甲方签字确认。3.3环保与安全1.废油、废电池等危险废弃物需按环保法规处理;2.维修现场需符合5S管理标准(整理、整顿、清扫、清洁、素养)。4.验收标准1.维修完成后,车辆需通过乙方自检及甲方复检;2.维修质量需符合《汽车维修业经营业务条件》(GB/T16739.2-2023);3.甲方可委托第三方机构对维修质量进行抽检。5.其他要求1.保密条款:乙方不得泄露甲方车辆信息及维修数据;2.应急预案:针对自然灾害或突发事故,乙方需提供备用维修方案;3.违约责任:如因乙方责任导致车辆二次损坏,需承担赔偿责任。中国铁塔股份有限公司昌都分公司2025-2026年车辆集中维修服务采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司昌都分公司2025-2026年车辆集中维修服务采购项目,项目编号:【XZXZ-2025-033】。1.2采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司1.3采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:采购项目资金已落实,由采购人自筹。1.5采购项目概况:拟采购2025-2026年车辆维修服务,具体内容详见技术规范书。1.6采购预算金额:不含税金额:330188.68元;含税金额:350000.00元,适用增值税税率6%。1.7标段划分:☑不划分□划分:/1.8成交单位数量及成交份额:☑一家,成交份额100%。□/家,成交份额:第一名:/;第二名:/1.9本项目最高限价□不设置最高限价☑设置最高限价:本项目设置最高响应限价:折扣最高限价为100%。响应报价超过最高响应限价的,其响应将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:拟采购2025-2026年车辆维修服务,具体内容详见技术规范书。2.2服务期限:自合同签订之日起至2026年8月31日或合同份额执行完毕为止。2.3服务地点:西藏自治区昌都市,具体以采购人发出的采购订单地点为准。2.4质量要求或服务标准:满足采购文件及国家相关法律法规要求。2.5合同有效期:自合同签订之日起至2026年8月31日或合同份额执行完毕为止。3.供应商资格要求3.1依法设立:供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件。同一法人下属不具备法人资格的不同分支机构,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应。供应商须提供合法有效的证明材料。3.2资质要求:供应商须满足以下要求之一:(1)在道路运输管理机构进行备案,具有《机动车维修经营备案表》,其中经营范围的业务类型包括“汽车维修或机动车维修二类及以上”;(2)具有道路运输管理机构颁发的《道路运输经营许可证》,其中经营范围的业务类型包括“车辆维修或汽车维修”。供应商需提供上述要求的有效的证书扫描件或复印件,未提供或未按要求提供或提供不清晰导致无法辨认的,其响应将被否决。3.3发票要求:供应商应承诺成交后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。3.4业绩要求:供应商自2022年6月1日至本项目首次公告发出日之前(以合同签订时间认定)承担过类似项目业绩(车辆维修类),提供至少1个类似项目业绩证明材料,提供合同关键页(包含但不限于合同首页、合同标的页、合同金额页、合同签字盖章页),如为框架合同,还须提供采购订单。每份合同或框架合同下须至少提供一张对应结算发票扫描件(须同时提供发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图,发票开具日期须在合同签订日期之后,且在2022年6月1日至本项目首次公告发出日之前)。证明材料不齐全无法确定为同类项目业绩的,不予认可。证明材料应清晰可辨,无法识别的视为未提供。3.5供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。(2)被依法暂停或取消响应资格的。(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照。(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(5)在最近三年(2022年6月1日起)内有骗取成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。(6)在最近五年(2020年6月1日起)内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)。(7)在最近五年(2020年6月1日起)内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)。(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准)。(9)被中国铁塔列为全国或西藏自治区分公司“禁止交易企业名单”的。(10)被列入中国铁塔全国或西藏自治区同类产品/全品类供应商黑名单且执行期未满的。(11)在中国铁塔年度分级评价中本项目同产品类被评为【全国级/西藏自治区】“D级”的,已执行完毕或不再执行的除外。(12)不同供应商在中国铁塔电子采购平台递交的响应文件的文件制作机器码或文件创建标识码一致的。(13)法律法规规定的其他要求。注:提供不存在以上条款情形的承诺书,承诺书须加盖单位公章或被授权的印章。其中第(6、7、8)条以唱价现场实际查询结果为准。3.6关联关系(1)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人或非法人组织或自然人,不得参与响应。(2)单位法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段/标包或未划分标段/标包的同一采购项目响应。(3)供应商的股东全部为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标段/标包或未划分标段/标包的同一采购项目的响应。(4)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标段/标包或未划分标段/标包的同一采购项目的响应。(供应商须如实填写供应商控股及管理关系情况申报表,同时不得存在上述情形,违反上述规定的,相应响应均无效)。3.7联合体:本项目不接受联合体响应。3.8转包分包:本项目不允许转包且不允许违法分包。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应文件将被否决。5.采购文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子采购文件,具体如下:5.1采购文件获取时间:【2025年6月14日9时00分至2025年6月17日18时30分】(北京时间,下同)。5.2采购文件获取方式:凡有意参与响应的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取采购文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目采购文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】供应商注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目采购文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载采购文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取采购文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3采购文件费用:每套售价【0】元人民币,售后不退。【采购文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳/支付要求:无,支付完成后点击“线上支付”并联系招标代理机构确认后下载采购文件】。5.4采购文件款发票事宜:【无】6.响应文件的递交6.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为:【2025年6月24日10时00分】。6.2电子响应文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行响应文件递交。6.3供应商应在响应文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子响应文件的上传。供应商未在平台下载采购文件或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。电子响应文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子响应文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。(3)因供应商自身原因导致响应文件未解密的,视为供应商撤销响应文件。(4)因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件。(5)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败的,其响应无效。7.供应商注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目采购文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理CA证书进行响应文件编制和响应,供应商请在采购文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常响应。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的或者未在电子响应文件递交截止时间后1小时内在唱价记录表上进行签章确认的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道以西、海西路以南军民路3号地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区北京大道以西、海西路以南军民路3号邮编:850000邮编:850000联系人:张冲联系人:胡乐洲、汪玲玲、石镇、周正、朱青艳电话: 18798948877电话:15082212170、18689111218电子邮件:/电子邮件:wensha.zgtj@chinaccs.cn网址:/网址:/开户银行:/开户银行:中国建设银行北京广安门支行账号:/账号:11001042200056069452-0022采购人:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司2025年6月13日