高端民宿建设及基础设施配套招标公告(碌曲县阿拉乡人民政府2025)
公告基本信息
招标单位
碌曲县阿拉乡人民政府
招标方式
公开招标
项目类型
工程类
联系人
何海平
联系电话
17309417711
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
阿拉乡田多旅游村高端民宿建设及基础设施配套项目001
LQXALX-2025-010
勘察、设计、监理
980000.00(元)
公告内容
阿拉乡田多旅游村高端民宿建设及基础设施配套项目招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对阿拉乡田多旅游村高端民宿建设及基础设施配套项目发布招标公告。
一、招标单位:碌曲县阿拉乡人民政府
二、项目编号:LQXALX-2025-010
三、项目名称:阿拉乡田多旅游村高端民宿建设及基础设施配套项目
四、工期:开工日期:2025年06月20日
竣工日期:2025年11月20日
五、预算控制价:
1. LQXALX-2025-010标段:980000.00 元。
六、投标人资格条件:
1. LQXALX-2025-010标段:具有营业执照,授权委托书,施工方案,本项目不接受联合体投标,拟投如人员无在建承诺书,无拖欠农民工工资承诺书,投标供应商须为未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(报名成功后在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明材料;完整的企业信用报告,具有独立法人资格,且具建筑工程和市政工程总承包二级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,项目机构组成人员:施工员、质检员、机械员、材料员、造价员、安全员(由持安全生产考核C证及以上的人员担任)均要求具有合格的岗位资格证书,项目管理机构组成人员均为本单位在职人员证明,投标人或项目负责人近三年(指2023年3月1日之后,以中标通知书签发日期为准)承担过类似工程(以建设行政主管部门备案的中标通知书和施工合同为准),拟派项目负责人(项目经理)具有市政公用工程专业贰级及以上建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人具有中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证及以上,投标人必须提供中国裁判文书网自行查询的无行贿截图,具有有效的安全生产许可证等的企业。
七、招标需求:
1.标段:改造两层民宿屋2座、新建旅游帐篷7顶、帐篷配套设备、场地硬化1处等,发展壮大村集体经济发展,不断增收群众收入,助推文旅发展格局
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年6月12日16:00:00至2025年6月15日16:00:00。
资质审核时间 :2025年6月12日16:00:00至2025年6月15日16:00:00。
竞价时间 :2025年6月15日17:00:00至2025年6月16日17:00:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录甘南州招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一次性报价,各投标人(供应商)报价必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:何海平
联系电话:17309417711
采购单位名称:碌曲县阿拉乡人民政府
2025年6月12日