上海市道路修复养护工程设计招标公告(上海市闵行区交通设施管理中心2025)



点击查看公告内容: 虹井路(延安西路-吴中路)道路修复养护工程设计比选公告.pdf

虹井路(延安西路-吴中路)道路修复养护工程设计比选公告(招标编号:SYZB20250275)项目所在地区:上海市一、招标条件本虹井路(延安西路-吴中路)道路修复养护工程设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金35.88万元,招标人为上海市闵行区交通设施管理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:总投资:1205.62万元,其中建安费:996.97万元,其他详见设计任务书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)虹井路(延安西路-吴中路)道路修复养护工程设计:三、投标人资格要求(001虹井路(延安西路-吴中路)道路修复养护工程设计)的投标人资格能力要求:1、投标人必须是中国境内注册的独立法人、其他组织或者自然人。;2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、资质要求:设计资质:投标人须具有建设管理部门颁发的公路行业(公路)专业乙级及以上资质证书:4、本项目不接受联合体投标;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月14日09时30分到2025年06月18日16时00分获取方式凡愿意参加投标的受邀合格响应单位于2025年06月14日至2025年06月18日上午9:30时至下午16:00时(北京时间),带着比选文件要求资料前往上海申诣建设咨询有限公司领取比选文件。比选文件费0元/本,售后不退,领取比选文件同时需提交如下资料:营业执照(收取复印件一份加盖公章);法定代表人证明书及授权委托书原件(法定代表人签字或盖章并加盖公章);资质证书(复印件加盖公章);五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月23日09时30分递交方式:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层电子文件开标现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月23日09时30分开标地点:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层七、其他项目概况:1.项目名称:虹井路(延安西路-吴中路)道路修复养护工程设计2、总投资:1205.62万元,其中建安费:996.97万元,其他详见设计任务书。3招标限价:35.88万元人民币八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市闵行区交通设施管理中心地址:上海市闵行区友东路358号闵欣大厦一号楼217室联系人:高老师电话:021-33507355电子邮件:招标代理机构:上海申诣建设咨询有限公司地址:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层联系人:吴艳电话:15021517797电子邮件:1445391899@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)