食堂物资配送服务招标公告(阳光绿城物业服务(南京)有限公司2025)



上坊产业楼服务中心食堂物资配送服务(生鲜)招标公告

. 项目编号: XZP2025061300119
. 项目名称: 上坊产业楼服务中心食堂物资配送服务
. 建设单位:阳光绿城物业服务(南京)有限公司

招标条件

上坊产业楼服务中心食堂物资配送服务(招标项目编号:yglc2025001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:自筹资金:110万元,招标人为;阳光绿城物业服务(南京)有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
约100万每年按市场时价结算

范围
上坊产业楼服务中心食堂物资配送服务(生鲜);

投标人资格要求

(一)凡具备下列条件的食品(生产)或生鲜产品配送企业均可参与报名: 1、依法设立的食品(生产)或生鲜产品配送企业; 2、企业必须证照齐全(包含但不限于食品流通(经营)许可证、营业执照、卫生许可证、从业人员资格证等有效证照),且注册资金大于100万元人民币; 3、具有一定规模的食品经营、加工、储存场所;具有较强的配送、检测、供货能力;具有良好的企业信誉和售后服务能力;具有专门的储藏(冷藏)设备和配送设备(冷藏车),配送车辆必须注册在投标人企业名下或具有在招标合同有效期内的租车协议; 4、投标人具有1个以上公共用餐单位(学校、政府机关、大型酒店、企业、办公楼等餐厅)食品综合经营合同,配送业绩年度合同总额在50万以上(合同未注明具体金额的,提供发票复印件或网银收款凭证作为证明材料); 5、投标人在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,未受到行政处罚; (二)特殊资格条件 1、投标人需具备开具增值税专用发票的能力条件; 2、投标人不得以分公司的名义独立参加投标,招标人不接受总公司授权委托分公司的投标形式。 (三)其他资格条件 1、投标人未被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单; 2、投标人无服务合同纠纷涉诉案件; 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参与同一合同项下的招标项目; 4、本项目不接受联合体投标。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-06-13 17:30:00 至 2025-06-20 00:00:00

获取方式
1、获取时间:2025年6月13日上午9时至2024年6月20日下午5时(北京时间,下同)。 2、获取方式:请携带报名资料至阳光绿城物业服务(南京)有限公司(江宁区东山街道万福路3号大里聚福城觅秀西园4幢7楼)报名,未能携带上述资料的不可报名。报名成功后领取招标文件200元/份,售后不退。(报名时间:上午9时至12时,下午2时至5时,节假日除外,报名前请电话联系18061767708。) 3、获取招标文件提供的报名资料: (1)法定代表人授权委托书(法定代表人亲自到场情况除外); (2)被授权人身份证明原件及复印件; (3)企业证照(包含但不限于食品流通(经营)许可证、营业执照、卫生许可证、从业人员资格证等有效证照)复印件并加盖公章(原件备查)。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-07-04 15:00:00

递交方式
现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-07-04 15:00:00

开标地点
江宁区东山街道万福路3号大里聚福城觅秀西园4幢7楼会议室

其他

notice_content

监督部门

`)

联系方式

招标人:

阳光绿城物业服务(南京)有限公司

地址:

南京秦淮区苜蓿园大街77号7A、7H室

联系人:

钱天舒

电话:

18061767708

电子邮件:

749424938@qq.com

招标代理:

地址:

联系人:

电话:

电子邮件:

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

上坊产业楼服务中心食堂物资配送服务(生鲜)招标公告(招标编号:yglc2025001)项目所在地区:江苏省南京市江宁区一、招标条件本上坊产业楼服务中心食堂物资配送服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:110万元,招标人为阳光绿城物业服务(南京)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:约100万每年按市场时价结算范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:上坊产业楼服务中心食堂物资配送服务(生鲜)三、投标人资格要求上坊产业楼服务中心食堂物资配送服务(生鲜):(一)凡具备下列条件的食品(生产)或生鲜产品配送企业均可参与报名:1、依法设立的食品(生产)或生鲜产品配送企业;2、企业必须证照齐全(包含但不限于食品流通(经营)许可证、营业执照、卫生许可证、从业人员资格证等有效证照),且注册资金大于100万元人民币;3、具有一定规模的食品经营、加工、储存场所;具有较强的配送、检测、供货能力;具有良好的企业信誉和售后服务能力;具有专门的储藏(冷藏)设备和配送设备(冷藏车),配送车辆必须注册在投标人企业名下或具有在招标合同有效期内的租车协议;4、投标人具有1个以上公共用餐单位(学校、政府机关、大型酒店、企业、办公楼等餐厅)食品综合经营合同,配送业绩年度合同总额在50万以上(合同未注明具体金额的,提供发票复印件或网银收款凭证作为证明材料);5、投标人在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,未受到行政处罚;(二)特殊资格条件1、投标人需具备开具增值税专用发票的能力条件;2、投标人不得以分公司的名义独立参加投标,招标人不接受总公司授权委托分公司的投标形式。(三)其他资格条件1、投标人未被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;2、投标人无服务合同纠纷涉诉案件;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参与同一合同项下的招标项目;4、本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-1317:30到2025-06-2000:00获取方式:1、获取时间:2025年6月13日上午9时至2024年6月20日下午5时(北京时间,下同)。2、获取方式:请携带报名资料至阳光绿城物业服务(南京)有限公司(江宁区东山街道万福路3号大里聚福城觅秀西园4幢7楼)报名,未能携带上述资料的不可报名。报名成功后领取招标文件200元/份,售后不退。(报名时间:上午9时至12时,下午2时至5时,节假日除外,报名前请电话联系18061767708。)3、获取招标文件提供的报名资料:(1)法定代表人授权委托书(法定代表人亲自到场情况除外);(2)被授权人身份证明原件及复印件;(3)企业证照(包含但不限于食品流通(经营)许可证、营业执照、卫生许可证、从业人员资格证等有效证照)复印件并加盖公章(原件备查)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-0415:00递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-07-0415:00开标地点:江宁区东山街道万福路3号大里聚福城觅秀西园4幢7楼会议室七、其他根据阳光绿城物业服务(南京)有限公司经营需要,拟对上坊产业楼服务中心食堂物资配送服务进行公开招标,广泛征集潜在意向单位。一、招标项目:上坊产业楼服务中心食堂物资配送服务二、招标项目内容:(一)本次招标为产业楼食堂所需(包含但不限于)生鲜产品(含蔬菜、肉类、水产)等的日常产品供应及配送服务。(二)负责上坊产业楼服务中心工作日餐厅早、中餐食材等原料供应,保障食堂正常运行,保证所配送产品品质符合国家有关标准及厨房配菜品质要求。(三)服务期限:一年,根据招标人考核结果可续签一年。(四)项目地址:南京市江宁区大里聚福城觅秀西园4幢6楼。三、对供应商资质及资格方面的要求(一)凡具备下列条件的食品(生产)或生鲜产品配送企业均可参与报名:1、依法设立的食品(生产)或生鲜产品配送企业;2、企业必须证照齐全(包含但不限于食品流通(经营)许可证、营业执照、卫生许可证、从业人员资格证等有效证照),且注册资金大于100万元人民币;3、具有一定规模的食品经营、加工、储存场所;具有较强的配送、检测、供货能力;具有良好的企业信誉和售后服务能力;具有专门的储藏(冷藏)设备和配送设备(冷藏车),配送车辆必须注册在投标人企业名下或具有在招标合同有效期内的租车协议;4、投标人具有1个以上公共用餐单位(学校、政府机关、大型酒店、企业、办公楼等餐厅)食品综合经营合同,配送业绩年度合同总额在50万以上(合同未注明具体金额的,提供发票复印件或网银收款凭证作为证明材料);5、投标人在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,未受到行政处罚;(二)特殊资格条件1、投标人需具备开具增值税专用发票的能力条件;2、投标人不得以分公司的名义独立参加投标,招标人不接受总公司授权委托分公司的投标形式。(三)其他资格条件1、投标人未被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;2、投标人无服务合同纠纷涉诉案件;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参与同一合同项下的招标项目;4、本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取1、获取时间:2025年6月13日上午9时至2024年6月20日下午5时(北京时间,下同)。2、获取方式:请携带报名资料至阳光绿城物业服务(南京)有限公司(江宁区东山街道万福路3号大里聚福城觅秀西园4幢7楼)报名,未能携带上述资料的不可报名。报名成功后领取招标文件200元/份,售后不退。(报名时间:上午9时至12时,下午2时至5时,节假日除外,报名前请电话联系18061767708。)3、获取招标文件提供的报名资料:(1)法定代表人授权委托书(法定代表人亲自到场情况除外);(2)被授权人身份证明原件及复印件;(3)企业证照(包含但不限于食品流通(经营)许可证、营业执照、卫生许可证、从业人员资格证等有效证照)复印件并加盖公章(原件备查)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年7月4日下午3时00分递交地址:江宁区东山街道万福路3号大里聚福城觅秀西园4幢7楼会议室。六、开标时间及地点开标时间:2025年7月4日下午3时00分开标地点:江宁区东山街道万福路3号大里聚福城觅秀西园4幢7楼会议室七、本次招标联系事项:招标人:阳光绿城物业服务(南京)有限公司联系人:钱天舒电话:025-84251258转603或18061767708招标工作纪检监察电话:025-84251256八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:阳光绿城物业服务(南京)有限公司地址:南京秦淮区苜蓿园大街77号7A、7H室联系人:钱天舒电话:18061767708电子邮件:749424938@qq.com招标代理机构:/地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)