领导干部经济责任审计招标公告(文山学院2025)
文山学院2025年度领导干部经济责任审计项目竞争性磋商公告
时间:2025-06-13 08:16 浏览:
文山学院2025年度领导干部经济责任审计项目竞争性磋商公告
项目概况
文山学院2025年度领导干部经济责任审计项目的潜在供应商应在云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼)获取采购文件,并于2025年06月23日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:YNGH[2025]-414;
2.项目名称:文山学院2025年度领导干部经济责任审计项目;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.预算金额及最高限价:25.00万元(其中A类干部每人2万元、B类干部每人1.5万元,(B类干部中涉及二级学院党政同审的书记及纪检处处长每人1万元),按实际委托人数进行结算,最终结算金额不超过25万元);
5.采购需求:完成文山学院2025年度领导干部经济责任审计项目。包括但不限于:(1)根据经济责任审计对象的履职特点及其所在部门的工作性质、经济活动规模、掌握资金资产资源量大小、工作任务量以及风险和重要性等因素,将经济责任审计对象进行分类,A类干部主要为十个关口部门负责人和二级学院院长,B类干部为除A以外的校管中层干部。(2)按照实际委托,参与开展经济责任审计,包含领导干部贯彻执行上级有关政策规定和学校决策部署情况,重大事项的决策程序和效果情况,任职期间所在部门总体发展、规划目标完成情况,内部控制制度建立健全和执行情况,与目标责任制有关的各项指标完成情况,本部门预算执行、财务收支的真实、合法和效益情况,资产管理制度的建立和执行情况,被审计领导干部遵守财经法纪和廉政自律情况,对以往审计中发现问题的督促整改情况及其他需要审计的事项。
6.质量要求:受托事务所派出具有良好的职业道德、职业素养,有较强的敬业精神的审计人员。在收到采购人委托审计通知后,受托事务所在7个工作日内进场开展审计工作,针对审计事项制定具体审计实施方案,该方案需经采购人同意,若经同意的方案实施过程中有变更,需由采购人同意后方可变更;审计实施过程中应及时向采购人汇报工作进展情况,对审计中发现的重大问题应及时反映;采购人对审计事项提出疑问或咨询的事件,受托事务所应及时响应,并在规定时间内予以答复或解释。审计报告(含独立装订成册的审计工作底稿)应按审计实施方案时间要求提交,提交时间自项目审计进场开始,最长不得超过40天。
7.合同履行期限:自签订合同生效后至项目内容完成为止。
8.服务地点:文山学院指定地点。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:具有有效的会计师事务所(或分所)执业证书,同一总所下(包括总所)只允许总所或一家分所参加磋商,若分所参加磋商须提供总所出具的授权书。
3.本项目不接受联合体参与磋商。
三、获取采购文件
1.时间:2025年06月13日至2025年06月19日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼)
3.方式:采用邮件获取或现场获取任一方式获取竞争性磋商文件。邮件获取请将法定代表人(负责人)身份证明书(原件扫描件)、授权委托书(原件扫描件)发送至云南国合建设招标咨询有限公司邮箱(763455921@qq.com)后致电郭老师15559837218/0871-63815951确认获取竞争性磋商文件;现场获取请携带法定代表人(负责人)身份证明书(原件)、授权委托书(原件)及被授权人身份证(原件)至云南国合建设招标咨询有限公司(昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼)前台进行办理。
4.售价:600元/份。
四、响应文件提交
1.递交截止时间:2025年06月23日15点00分(北京时间)
2.递交地点:文山市中天名郡小区10栋6号门面,逾期送达或未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、开启
1.时间:2025年06月23日15点00分(北京时间)
2.地点:文山市中天名郡小区10栋6号门面
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.开标方式:现场开标;
2.是否需要缴纳磋商保证金:否;
3.其他:采购信息、成交结果公告仅在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及文山学院(https://www.wsu.edu.cn/)发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、联系方式
1.采购人信息
名 称:文山学院
地 址:文山市学府路66号
联系方式:王老师 0876-2159123
2.采购代理机构信息
名 称:云南国合建设招标咨询有限公司
地 址:昆明市盘龙区长青路现代广场16楼
联系方式:张正举、蒋翔、杨云鹏、夏伟、杨云惠
13988356416、17261123314、0871-63815951