培训管理系统升级 员工培训管理系统升级招标公告(长庆石油勘探局有限公司2025)


内容:

长庆油田培训中心2025年培训管理系统升级项目
招标公告

招标编号:ZY25-XA410-FW1079

(重要提示:投标人务必认真填写招标文件附件《投标信息表》中的“工程/服务/物资”、“业绩发票”等表格,并在递交投标文件时,将已填写的《投标信息表》(EXCEL版)上传至中国石油电子招标投标交易平台“递交投标文件”的“价格文件”处。《投标信息表》(EXCEL版)填写的信息须与投标文件内容保持一致,若因填写信息错误或与投标文件内容不一致而导致对评审结果和合同签订的不利后果,由投标人自行承担。)
1. 招标条件
本招标项目长庆油田培训中心2025年培训管理系统升级项目已由长庆石油勘探局有限公司培训中心批准,资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为长庆石油勘探局有限公司培训中心。项目已具备招标条件,现对该项目的服务进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:对培训中心现有员工培训管理系统进行升级改造,主要内容包括:将房态和就餐以及相关门禁等软硬件统一联动,优化培训管理流程,实现统一数据管理和可视化数据大屏,本项目预计金额380万元(不含税)。
2.2招标范围:升级后的培训员工培训管理系统基于人员管理、报名管理、在线考核管理培训班管理等业务需求,对接闸机系统、房态管理系统、就餐系统等系统,支撑培训中心业务需要,具体包括以下几个方面:
(1)人员管理:学员须审核通过后方可进行用户注册并完善个人信息,1.内部员工通过长庆数智登录;2.外部员工需支持身份证号、手机号进行登录;
(2)报到管理:新增报到管理入口、外部人员预报名系统,并支持在线拍照和上传身份证等。
(3)在线考核管理:升级人脸识别功能,在线考核类型新增线上和线上线下相结合等;
(4)证书管理:支持证书预警,可自定义时间查询证书到期时间等;
(5)培训班管理:在创建班级时新增前置学习、新增违纪管理信息、支持定位、人脸考勤打卡,接入电子签章服务,实现线上签约安全协议(学员安全告知书、外聘教师意识形态承诺书、实操老师责任书)等。
(6)教师管理:建立教师、班主任管理体系以及工作量计算体系
(7)数据查询:新增数据大屏,用于统计学员数量、开班数量、讲师统计、,讲师授课情况等进行可视化展示
(8)系统集成:用户中心系统、闸机系统、房态管理系统、就餐系统等。
具体功能模块见下表。

系统名称
一级模块
二级模块
功能项描述

培训中心2025年员工培训管理系统升级
培训班管理
培训规划管理
意向培训计划

年度培训计划

培训班培训计划

培训班管理
培训班新增

培训班导入

编辑培训班

培训班概况

学习管理

学员管理

违纪管理

小组管理

通知管理

报名管理

考勤管理

缴费管理

信息确认

证书管理

其他管理

培训班结项

教学工作量
教学工作量新增

教学工作量导入

教学资源管理
配置管理
培训费用

培训地点

培训教室

培训区域

建筑物

公寓管理员

报名规则

工作量维度

授课方向

教师管理
教师体系建设

教师管理

教师审核

教师年审

现场教学
现场教学

培训教室
培训教室

评估调研
调研活动

调研问卷

评估问卷

教学管理
在线资源
课程目录

在线课程

主题管理
学习主题

学习活动目标
学习活动目标

岗位能力路径图
路径图信息

路径图配置

路径图授权

在线考核管理
认证题库建设
认证题库管理

认证考核内容管理
认证考核内容管理

在线考核管理
新增在线考核

在线考核管理

系统管理
用户账号信息管理
新增内部职工

注册审核

人资配置

新增外部学员

人员信息档案
人员档案

人员档案审核

部门管理
部门管理

权限管理
菜单管理

角色管理

授权管理

管理员名单

岗位体系设计
岗位体系设计

系统配置
平台信息化配置

接口服务配置

消息对接配置

账户安全配置

运营管理
机构管理后台
PC端页面配置

移动端端配置

资源池

学员池

目录

个人主页
个人主页

审批模版
审批模板

证书管理模块
数字证书结构模板

外部证书管理

数字证书分发

外证用户

外部证书审核

报表管理
数据大屏看板
数据大屏

数字化运营中台数据报表
数字化运营中台 情况报表

部门学习路径图

教学资源概况报表

数字化部门运营看板
数字化学习轨迹看板

部门月度在线资源建设总表

部门在线资源建设汇总表

部门认证题库建设汇总表

部门培训数据仪表盘

培训项目完成率报告

活动运营数据分析报告
在线资源学习明细

调研明细

培训班信息明细

培训项目统计表

教师授课明细表

教师授课统计表

证书颁发明细表

学习成果展示页面
学员学习明细

学员主题学习明细

学员课程学习明细

个人课程学习成果明细

个人参与在线考核成果明细

个人参与培训明细

个人积分明细表

个人教学学时明细

个人现场教学明细

数据统计分析报告
用户登录时段统计

用户设备统计

今日登录统计

部门登录统计

班主任工作量明细表

班主任工作量统计表

数据可视化面板
看板配置

长庆数智APP端
学员登录
学员登录

证书核验

培训班
培训班列表

培训班详情

学习
在线课程

主题

在线考核
在线考核列表

在线考核详情

个人主页
个人主页

个人档案

教师申请

我的学习

我的在线考核

我的培训班

我的证书

我的档案

我的订单

我的发票

我是教师

我是班主任

微信公众号
用户注册
用户注册

学员登录
学员登录

证书核验

培训班
培训班列表

培训班详情

学习
在线课程

主题

在线考核
在线考核列表

在线考核详情

个人主页
基本信息

个人主页

个人档案

我的学习

我的在线考核

我的培训班

我的证书

我的档案

我的订单

我的发票

外部人员报名系统
后台管理-报名管理

在线报名-前端

在线报名-确认

外部人员信息搜集系统
学员线上登记

系统整合
微信公众号
微信公众号

履职能力评估
履职能力评估

考勤机人脸识别、教室摄像终端
考勤机人脸识别、教室摄像终端

用户中心
用户中心

安眼系统
安眼系统

证书备份线下终端
证书备份线下终端

长庆数据湖
长庆数据湖

闸机系统
闸机系统

房态系统
房态系统

短信对接
短信对接

工程技术部
工程技术部

数据迁移
人资数据

课程数据

认证题库

讲师数据

目录数据

结果数据迁移

餐卡系统
就餐
就餐

结算

报表

管理
后台

卡片信息读取终端
M1读卡器
31

考勤模块
21.5寸电子班牌
26

电子班牌终端授权
26

本地部署
1

门锁及复合卡
门锁
105

55

183

复合卡
1487*2

证件查询终端
离线证件查询
20

2.3服务期限:自合同签订之日至2025年12月31日。
2.4服务地点:长庆培训中心未央湖基地。
2.5标段划分:本项目不划分标段,需一家以服务商。
3. 投标人资格要求
3.1投标人是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,具备有效的营业执照(事业单位提供法人证书),提供统一社会信用代码的营业执照彩色扫描件。
3.2人员要求:实施阶段(项目正式验收前)保证不少于3人驻场实施,提供承诺函。
3.3业绩要求:近3年(项目完成时间在2022年1月1日至投标截止日内),投标人具有至少1个培训管理系统业绩。(提供合同协议书、结算发票复印件)。
3.4财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人应提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注。成立日期晚于2024年1月1日的,从成立年开始提供。财务审计报告须在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)报备并相应取得全国统一的验证码。
3.5信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪;④2022年01月01日至投标截止日前,三年内无重大违法失信记录。
3.6被中国石油天然气集团有限公司或长庆油田分公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在投标人,其投标将会被否决。
3.7本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间2025年06月13日至2025年06月18日内完成以下两个步骤:
①登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114 语音导航转 电子招标平台);
②投标人购买招标文件地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login,投标人登录账号和招标投标交易平台一致,投标人首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码。如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。
4.2招标文件售价为200元/套(标段)人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4投标人支付标书费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的标书费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:
登录中国石油招标投标网首页:
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2025年07月11日08时30分,投标人应在截止时间前通过 中国石油电子招标投标交易平台 递交电子投标文件。 (为避免受网速及网站技术支持时间的影响,建议于投标截止时间24小时之前完成网上电子投标文件的递交。)
5.2投标截止时间未成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.3投标保证金每标段20000元,投标保证金有效期与投标有效期一致,投标保证金可以采用保证保险或电汇或银行保函形式递交,具体递交方式详见招标文件。
5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
潜在投标人对招标文件有疑问请咨询招标机构联系人;对系统操作有疑问请咨询技术支持团队:中油物采信息技术有限公司,咨询电话:4008800114 ,请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。
7.联系方式
招 标 人:长庆石油勘探局有限公司培训中心
联 系 人:袁艳丽
联系方式:02986586415

招标代理机构:中国石油物资有限公司西安分公司
单位地址:陕西省西安市凤城五路与明光路十字路口天朗经开中心二层
联 系 人:李工 耿工
联系电话:029-68934549
电子邮箱:lijiang_nw@cnpc.com.cn

公告附件1:承包商自主管理平台操作手册.pdf

长庆油田承包商自主管理平台操作应用培训2023年05月第一部分功能介绍第二部分常见问题一、平台简介长庆油田承包商自主管理平台用于承包商自主开展企业信息维护(资质、人员、设备)、中标/成交通知书查收、非招标选商报名、QHSE检查问题整改,以及违规失信记录、考核评价结果、公告公示信息查询等功能,实现“三商”选商信息的集中统一管理。非招标选操作流程商报名仅限招标人自行组织的竞谈类项目平台注册/,企业/队伍,中标/成交,上传签约资质登录,信息维护,通知书查收,信息承包商违规失信记录信息查询承包商违规失信记录QHSE检查资料/问题整改8用户名长庆油田承包商自主管理平台昌密码--长庆油田工业互联网标识应用-微信扫一扫关注公众号业务咨询热线:登录投标人注册029-86970838系统运维热线:忘记密码?029-86593502招标公告更多中标候选人公示更多长庆油田分公司第三采气厂2023年柱.2023-05-10长庆油田分公司第三采气厂2023年处2023-05-10·长庆油田分公司第八采油厂2023年产2023-05-10长庆油田分公司第六采油厂2023年中2023-05-10·长庆油田分公司第十二采油厂2023年..2023-05-10长庆油田分公司第五采气厂(苏里格东2023-05-10长庆油田分公司第二采油厂2023年产2023-05-10中国石油长庆油田分公司第三采气厂20...2023-05-10长庆油田分公司第十二采油厂2023年.2023-05-10长庆油田分公司第二输油处2023年员.2023-05-10长庆油田(榆林)油气有限公司2023.2023-05-10长庆油田分公司第五采油厂2023年“2023-05-10长庆油田分公司第五采气厂(苏里格东2023-05-10长城钻探井下作业公司2023年辽河油..2023-05-10长城钻探钻井三公司长庆油田侧钻工程..2023-05-10长庆油田分公司第一采油厂2023年抽.2023-05-10招标公告更多中标候选人公示更多中标结果公示更多长庆油田分公司第三采气厂2023年柱.2023-05-10长庆油田分公司第三采气厂2023年处2023-05-10长庆油田分公司第六采油厂2022年油2023-05-10·长庆油田分公司第八采油厂2023年产2023-05-10长庆油田分公司第六采油厂2023年中2023-05-10长庆油田苏里格南作业分公司2023年2023-05-10·长庆油田分公司第十二采油厂2023年..2023-05-10长庆油田分公司第五采气厂(苏里格东2023-05-10川庆钻探工程有限公司长庆钻井总公司2023-05-10长庆油田分公司第二采油厂2023年产2023-05-10中国石油长庆油田分公司第三采气厂20...2023-05-10长庆油田分公司第三采油厂2023年防.2023-05-10长庆油田分公司第十二采油厂2023年.2023-05-10长庆油田分公司第二输油处2023年员.2023-05-10长庆油田分公司第三采油厂2023年抽.2023-05-10长庆油田(榆林)油气有限公司2023.2023-05-10长庆油田分公司第五采油厂2023年“2023-05-10·长城钻探长城西部钻井有限公司2023...2023-05-09长庆油田分公司第五采气厂(苏里格东2023-05-10长城钻探井下作业公司2023年辽河油..2023-05-10■长庆油田分公司第四采油厂2023年常2023-05-09长城钻探钻井三公司长庆油田侧钻工程..2023-05-10长庆油田分公司第一采油厂2023年抽.2023-05-10·长庆油田分公司第四采油厂2023年抽2023-05-09诚信高效合作共赢非招标选商公告更多非招标选商结果公示更多长庆油田分公司采气六厂2023年二季2023-05-10长庆油田分公司第八采油厂2023年印..2023-05-10长庆油田分公司第六采气厂2023年二2023-05-10长庆油田分公司第一采气厂第五净化厂2023-05-10关于对部分失信投标人和承包商处理结长庆油田分公司第六采气厂气田产能建2023-05-10·长庆油田分公司第一采油厂2023年“2023-05-10关于对部分失信投标人和承包商处理结油气田典型站场VOCs排放核算及特征2023-05-10·长庆油田分公司苏里格天然气深度处理..2023-05-10关于对部分失信投标人和承包商处理结非招标选商公告更多非招标选商结果公示更多违规失信处理结果更多长庆油田分公司采气六厂2023年二季2023-05-10长庆油田分公司第八采油厂2023年印..2023-05-10关于对部分失信投标人和承包商处理2023-04-28长庆油田分公司第六采气厂2023年二2023-05-10长庆油田分公司第一采气厂第五净化厂2023-05-102023-03-22关于对部分失信投标人和承包商处理结2023-03-22长庆油田分公司第六采气厂气田产能建2023-05-10·长庆油田分公司第一采油厂2023年“2023-05-10关于对部分失信投标人和承包商处理结2023-02-07油气田典型站场VOCs排放核算及特征2023-05-10·长庆油田分公司苏里格天然气深度处理..2023-05-10关于对部分失信投标人和承包商处理结2022-11-24二、系统登录承包商自主管理平台地址:http://113.200.64.101:8083/(需使用谷歌浏览器、Edge浏览器、360浏览器极速模式访问)平台主页集中发布长庆油田招标、采购、询价公告、中标公示,以及违规失信等信息,为关注长庆油田公司相关企业提供招投标信息服务。也可关注“长庆承包商服务系统”公众号进行查询,问题答疑、咨询。8用户名畐密码登录投标人注册忘记密码?承包商自主管理平台-找回密码-×登录用户名*输入登录用户名注册人姓名*输入注册人姓名注册人预留输入注册人预留手机号手机号*注册人身份输入注册人身份证号登录用户名*输入登录用户名注册人姓名*输入注册人姓名注册人预留输入注册人预留手机号手机号*注册人身份输入注册人身份证号证号*大提示:请使用谷歌或360浏览器极速模式进行密码找回下一步三、用户登录、找回密码1.用户登录2.找回密码登录用户名:18位统一社会信用代码点击【忘记密码】按钮,输入登录用户名,(自然人用户名为手机号),注册人姓名、预留手机号、身份证号,点登录密码:注册密码,击【下一步】按钮进行找回。(注册人未知请致电029-86593502/86970838查询)5承包商自主管理平台-注册-×投标人类型*请选择请选择私营企业合伙企业个体工商户中石油内部单位国有企业行政机关事业单位社会团体自然人外资/合资/合作企业境外企业其他组织四、新用户注册8用户名昌密码登录投标人注册忘记密码?点击【投标人注册】按钮,在用户注册界面首先选择“投标人类型”,如果是以个人名义投标、签订合同的请选择“自然人”;如果是以公司、单位等组织名义投标、签订合同的请根据实际类型进行选择。注意:Ø自然人投资设立或控股的有限公司请选择“私营企业”Ø个体经营者请选择“个体工商户”Ø国有资本出资设立的公司企业请选择“国有企业”Ø中国石油下设单位请选择“中石油内部单位”Ø事务所请选择“合伙企业”Ø地**府及其部门请选择“行政机关”Ø教育、科技、文化、医院等社会服务组织请选择“事业单位”Ø社会组织请选择“社会团体”6四、新用户注册选择用户类型后,依次填写注册信息,填写完成后点击【提交】,需要等待管理人员审核。审核时间为1个工作日,用户可尝试登录查看审核进度,审核已通过的可成功登录进入系统,审核未通过的在登录时会提示审核未通过原因,需核对后重新注册。注意:“注册人姓名、联系电话、身份证及身份证号”填写注册提交后提示界面的是实际申请注册人的,一定要填写准确一致,错填会导致找回密码功能验证错误。注册审核未通过提示界面,7首页企业基本信息可视化承包商基本情况企业名称限责任公司曾用名元注册地址甘肃省庆阳市甘肃省庆阳市甘肃省庆阳市法定代表人法人代表电话营业执照号(统一社会代码)916210279162102791621027成立日期2001-12-31人员规模点击查看企业资质点击查看点击查看点击查看联系人耿伟联系电话企业类型有限责任公司有限责任公司有限责任公司注册资本(万元)438843884388实缴资本(万元)438843884388纳税人资质登记机关环县市场监督管理局环县市场监督管理局环县市场监督管理局开户银行银行账号开户许可证点击查看点击查看点击查看经营范图房屋建筑工程施工总承包贰级:可承担单项建安合同额不超过企业注册资本金5倍的下列房屋建筑工程的施工:(1)28层及以下,单跨跨度36米及以下的房屋建筑二程:(2)高度120米及以下的构筑物:(3)建筑面积12万平方米及以下的住宅小区或建筑群体。化二石油设备管道安装二程专业承包叁级:可承担单项合同额不超过企业注册资本金5倍的小型化二、石油、石化化二装置的设备、管道安装工程。市政公用工程施工总承包叁级;公路工程施工总承包叁级;水利水电工程施工总承包叁级;工租生产用水的供给(凭资质证有效期经营)。房屋建筑工程施工总承包贰级:可承担单项建安合同额不超过企业注册资本金5倍的下列房屋建筑工程的施工:(1)28层及以下,单跨跨度36米及以下的房屋建筑二程:(2)高度120米及以下的构筑物:(3)建筑面积12万平方米及以下的住宅小区或建筑群体。化二石油设备管道安装二程专业承包叁级:可承担单项合同额不超过企业注册资本金5倍的小型化二、石油、石化化二装置的设备、管道安装工程。市政公用工程施工总承包叁级;公路工程施工总承包叁级;水利水电工程施工总承包叁级;工租生产用水的供给(凭资质证有效期经营)。房屋建筑工程施工总承包贰级:可承担单项建安合同额不超过企业注册资本金5倍的下列房屋建筑工程的施工:(1)28层及以下,单跨跨度36米及以下的房屋建筑二程:(2)高度120米及以下的构筑物:(3)建筑面积12万平方米及以下的住宅小区或建筑群体。化二石油设备管道安装二程专业承包叁级:可承担单项合同额不超过企业注册资本金5倍的小型化二、石油、石化化二装置的设备、管道安装工程。市政公用工程施工总承包叁级;公路工程施工总承包叁级;水利水电工程施工总承包叁级;工租生产用水的供给(凭资质证有效期经营)。长庆油田近年业绩点击查看点击查看点击查看资质管理人员管理设备管理队伍信息管理队伍管理人员管理中标/成交通知书违规失信记录考核评价结果》非招标选商报名QHSE春季检查五、企业基本信息1.首页《承包商基本情况表》集中展示当前承包商基本信息,内容信息由承包商用户在系统【基础信息维护】【资质管理】【人员管理】功能中自行录入。8长庆油田承包商自主管理平台企业基本信息首页,企业基本信息,基础信息维护首页企业名称*环县有限责任公司曾用名基础信甘肃省庆阳市环县企业类型*其他有限责任公司注册地址*资质特法人代表电话*1人员管理法人代表*设备管理统一社会信用代码(三证合一)*91法定代表人身份证号*队伍信息管理2001-12-31注册资本(万元)*4成立日期*中标/成交通知书4开户银行*中国农业银行环县支行营业室实缴资本(万元*违规失信记录登记机关*环县市场监督管理局考核评价结果银行账号*经营范围*非招标选商报名企业联系人电话*房屋建筑工程施工总承包贰级:可承担单项建安合同额不超过企业注册资QHSE春季检查注册人身份证号*L注册人姓名*注册人预留手机号*确认保存五、企业基本信息2.基础信息维护由承包商自行录入,其中“企业名称”和“统一社会信用代码”项从注册信息中抓取,如发生变更需要联系系统运维人员修改;注册人信息发生变更需要及时对“注册人姓名”“注册人身份证号”“注册人预留手机号”项进S行更新。默认不能编辑,发生变更,联系系统运维修改。关联找回密码功能,填写预留信息要准确、一致。9企业基本信息首页》企业基本信息资质管理首页+添加企业证书基础信息维护营业执照(单选)证书名称*营业执照证书图片*选择文件未选择任何文件删除证书类型*安全生产许可证(单选)证书名称*安全生产许可证证书图片*选择文件未选择任何文件删除证书类型*开户许可证(多选)证书名称*开户许可证证书图片*选择文件未选择任何文件删除证书类型*其他证书(多选)证书名称*质量管理体系认证证书证书图片*选择文件未选择任何文件删除证书图片*选择文件未选择任何文件证书类型*专业资质证书(多选)证书名称*工程设计资质证书资质等级*专业甲级发证单位*住房和城乡建设部资质性质*农林行业删除资质管理证书图片*选择文件未选择任何文件删除营业执照(单选)证书名称*营业执照证书图片*选择文件未选择任何文件人员管理证书类型*安全生产许可证(单选)证书名称*安全生产许可证证书图片*选择文件未选择任何文件删除设备管理证书图片*选择文件未选择任何文件删除队伍信息管理证书类型*开户许可证(多选)证书名称*开户许可证未选择任何文件中标/成交通知书证书图片*未选择任何文件证书类型*其他证书(多选)证书名称*质量管理体系认证证书证书图片*选择文件未选择任何文件删除违规失信记录证书类型*专业资质证书(多选)证书名称*工程设计资质证书资质等级*专业甲级发证单位*住房和城乡建设部资质性质*农林行业证书图片*选择文件未选择任何文件删除考核评价结果非招标选商报名营业执照:安全生产许可证:开户许可证:设计资质证书QHSE春季检查营业执照副本jpg安全生产许可证.png开户许可证.png质量管理体系认证证工程设计资质证书.jpg下载删除下载删除下载册除下载删除下载删除确认你仔五、企业基本信息3.资质管理点击【添加企业证书】可插入多行项,选择证书类型后,填写对应“证书名称”上传“证书图片”,点击【确认保存】完成添加。(注:中标/成交人在中标通知书签约资质上传前,必须先在此处维护中标人具有的企业证书,维护后证书才能出现在“上传签约资质”页面中进行选择、上传。)选择“专业资质证书”类型时,还需要填写“发证机关、资质性质、资质等级”信息。10七、中标/成交通知书eb9fefd3f18080cd01ee66d9e50f1b38.docx100%+日B责任公司一、单位信息名称:责任公司住所:统一社会信用代码(三证合一):(三证合一)法定代表人(负责人)(身份证号:;电话:2注册资本:元整(大写:经营范围:房屋建筑工程施工总承包贰级:可承担单项建安合同额不超过企业注册资本金5倍的下列房屋建筑工程的施工:(1)28层及以下,单跨跨度36米及以下的房屋建筑工程:(2)高度120米及以下3的构筑物;(3)建筑面积12万平方米及以下的住宅小区或建筑群体。化工石油设备管道安装工程专业承包叁级:可承担单项合同额不超过企在线预览已生成的签约资质信息。17企业基本信息首页中标/成交通知书欧伍信息告理投标人承诺运回列表中标/成交通知书表一、本项目管理机构组成表(具体管理人员要求按照招标文件要求提供)职务姓名职称身份证号执业或职业资格证明备注比对结果甘26219194245245998建筑工程比对结果甘26219194245245998建筑工程比对结果甘26219194245245998建筑工程比对结果甘26219194245245998建筑工程比对结果甘26219194245245998建筑工程项目经理工程师建造师注册证书二级比对结果甘26219194245245998建筑工程比对结果甘26219194245245998建筑工程技术负责人工程师职称证中级6420262建筑工程质量负责人职业培训合格证0622110600009000193土建工程安全负责人安全生产考核合格证书甘建安C3(2018)000727245373建筑工程施工负责人职业培训合格证0621810196218006341土建工程设计负责人外协负责人工程师职称证中级06475217建筑工程资料员工程师职业培训合格证中级0622111400025000112建筑工程考核评价结果非招标选商报名QHSE春季检查表二、本项目拟投入主要(施工设备/仪器设备)清单(根据招标文件中所需提供内容可适当调整表格)设备清单序号(设备/仪器)名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kw)已使用台时数生产能力用于部位/用途备注比对结果1电焊机BX1-3154南京202123.5良好本工程2切割机J3GY-LD2上海20212.2良好本工程3射钉枪SDQ-30712国产20191.2焦良好本工程4冲击钻2122U20国产2021600W良好本工程5手电钻JIZ-MH60C16日本2019240W良好240W良好本工程七、中标/成交通知书第三步:签约比对结果在中标项目通知书操作栏中点击【签约比对结果】,查看本项目报名承诺实施人员、设备仪器与自主平台录入比对结果,比对失败的请核实投标人承诺文件与平台录入信息是否一致。(注:显示“无数据”不影响转签企业基本信息首页>中标/成交通知书五信国管理项目名称:项目名称Q查询中成交通知书报审单位确认状态大庆油田招标中心有限已确认选商编号项目名称项目申请单位操作进规大信记绿FZBXS20221020-99332022年长庆油田分公司第二输油处老马惠管道(地上部分)回收处置工程第二输油处确认查收签约比对结果订合同,请根据项目招标人要求选择性维护)投标人承诺页面为绿色状态为人员信“无数据”的,原因息比对成功,红色为投标人报名时未递状态为人员比对失交承诺书,或招标人败在发放通知书时未进行上传,需要与项目招标人联系核实。18八、违规失信记录显示当前登录用户所有违规、失信记录。长庆油田承包商自主管理平台企业基本信息首页,违违规失信记录首页全部批次:全部V处理时间:年度:处理时间Q查询处理结果承包商名称分支机构(队伍)违规事项处理开始时间处理结束时年度批次备注记分操作暂停选商有限公司虚假1次2023-03-22第二十二批第二十二批8查看18条/页V共1条到第1页确定基础信息维护资质管理处理结果承包商名称分支机构(队伍)违规事项处理开始时间处理结束时年度批次备注记分操作人员管理暂停选商有限公司虚假1次2023-03-222023-09-222023第二十二批第二十二批8查看设备管理18条/页共1条到第1页确定V1队伍信息管理违规失信记录非招标选商报名QHSE春季检查19九、非招标选商报名1.报名范围:仅限招标人自行组织的竞争性谈判项目。(其他类项目根据招标选商公告要求方式报名)第一步企业基本信息首页>非招标选商报名队伍信息管理项目名称:项目名称项目分类:全部项目类别:全部Q查询中标/成交通知书项目名称项目概括项目单位项目类别项目分类项目单位联系人选商资格要求获取谈判文件日期操作违规失信记录完成第三采气厂247台温第三采气厂服务其他服务其他服务三类许丽华1.资质要求:服务商是依1.本项目不接受联合体1.营业执照:服务商须为2023-05-05-2023-05-082023-05-06-2023-05-082023-05-06-2023-05-09报名查看苏里格天然气深度处理总苏里格天然气深度处理总第三采气厂服务其他服务其他服务三类张树慧王青1.资质要求:服务商是依1.本项目不接受联合体1.营业执照:服务商须为2023-05-05-2023-05-082023-05-06-2023-05-082023-05-06-2023-05-09报名查看报名查看根据油田公司要求和乌审苏里格天然气深度处理总第三采气厂服务其他服务其他服务三类张树慧王青1.资质要求:服务商是依1.本项目不接受联合体1.营业执照:服务商须为2023-05-05-2023-05-082023-05-06-2023-05-082023-05-06-2023-05-09报名查看报名查看长庆油田分公司第三采气考核评价结果长庆油田分公司苏里格天非招标选商报名长庆油田分公司第三采气2.点击【查看】键可查看项目详细信息。点击【报名】键,填写报名函后,点击【提交】完成报名。第二步20选商编号项目名称项目申请单位报审单位确认状态FZBXS20221021-9974灯光控制器等物资一批第一输油处大庆油田招标中心已确认操作确认查收L专二约道质签约比对结果条/页共1条1到第1页确定十、待办消息查看长庆油田承包商自主管理平台承包商信息中四88企业基本信息6首页>企业基本信息可视化首页承包商基本情况基础信息维护企业名称西安锦越机电有限公司曾用名注册地址西西西法定代表人法人代表电话营业执照号(统一社会代码)0104592215581F0104592215581F0104592215581F成立日期2012-03-23人员规模点击查看企业资质点击查看点击查看点击查看联系人张会联系电话企业类型有限责任公司(自然人投资或控股有限责任公司(自然人投资或控股有限责任公司(自然人投资或控股注册资本(万元)500500500实缴资本(万元)500500500纳税人资质登记机关西安市莲湖区行政审批服务局西安市莲湖区行政审批服务局西安市莲湖区行政审批服务局开户银行中园建设银行股份有限公司西安玉祥门支行中园建设银行股份有限公司西安玉祥门支行中园建设银行股份有限公司西安玉祥门支行银行账号开户许可证点击查看点击查看点击查看一般项目:五金产品零售;阀门和旋塞销售;机械零件、零部件销售;特种劳动防护用品销售;劳动保护用品销售;环境保护专用设备销售;电气设备销售;消防器材销售;泵及真空设备销售;仪器仪表销售;轨道交通工程机械及部件销售;轨道交通专用设备、关键系统及部件销售;机械设备销售;通用设备制造(不含一般项目:五金产品零售;阀门和旋塞销售;机械零件、零部件销售;特种劳动防护用品销售;劳动保护用品销售;环境保护专用设备销售;电气设备销售;消防器材销售;泵及真空设备销售;仪器仪表销售;轨道交通工程机械及部件销售;轨道交通专用设备、关键系统及部件销售;机械设备销售;通用设备制造(不含一般项目:五金产品零售;阀门和旋塞销售;机械零件、零部件销售;特种劳动防护用品销售;劳动保护用品销售;环境保护专用设备销售;电气设备销售;消防器材销售;泵及真空设备销售;仪器仪表销售;轨道交通工程机械及部件销售;轨道交通专用设备、关键系统及部件销售;机械设备销售;通用设备制造(不含资质管理人员管理设备管理队伍信息管理中标/成交通知书违规失信记录考核评价结果非招标选商报名QHSE春季检查待办消息您有一条光控制器等物资一批]项目下发意见待查收承包商自主管理平台2022-2023方式一:用户有待办消息,在系统右下角会出现待办消息,显示某一个项目招待办详情+标题:您有一条[灯光控制器等物资一批]项目下发意见待查收您有一条[灯光控制器等物资一批]项目下发意见待查收您有一条[灯光控制器等物资一批]项目下发意见待查收内容:请完善企业基本信息请完善企业基本信息请完善企业基本信息类型:消息分类:签约前确认-意见下发下发人:系统管理员下发时间:2023-05-0614:59:49进入功能标人的下发意见,点击消息名称可打开待办详情,查看内容后点击【进入功能】跳转至通知书列表界面,选中对应项目通知书进行签约资质上传操作,已读后待办消息框自动隐藏。第二步第一步第三步21选商编号项目名称项目申请单位报审单位确认状态FZBXS20221021-9974灯光控制器等物资一批第一输油处大庆油田招标中心已确认操作确认查收L专二约道质签约比对结果条/页共1条1到第1页确定十、待办消息查看待办详情+标题:您有一条[灯光控制器等物资一批]项目下发意见待查收您有一条[灯光控制器等物资一批]项目下发意见待查收您有一条[灯光控制器等物资一批]项目下发意见待查收内容:请完善企业基本信息请完善企业基本信息请完善企业基本信息类型:消息分类:签约前确认-意见下发下发人:系统管理员下发时间:2023-05-0614:59:49进入功能方式二:在系统右上角头像处点击下拉键-【待办消息】,显示当前未读消息,在操作栏中点击【查看】可打开消息详情,详情中点击【进入功能】直接跳转至通知书列表界面,可选中该项目后进行签约资质上传操作,读取后历史消息可在已读关键字:请输入关键字进行查询Q查询未读已读Q全部已读内容业务分类创建人创建时间操作维护资质,开户许可证、营业执照签约前确认-意见下发闫斌2023-05-0909:20:25查看标题您有一条[长庆油田分公司第八采油厂委托采购物资bzbjzx2023-04-002]项目下发意见,待查收20条/页共1条1到第1页确定中查看。第二步第一步第三步第四步,22第一部分功能介绍第二部分常见问题一、常见问题1.问题描述:平台用户注册申请提交后,系统没反应也不提示“注册成功”。解决办法:使用谷歌浏览器、Edge浏览器、360浏览器极速模式进行操作。2.问题描述:平台用户注册申请提交后,系统提示“请求失败”。解决办法:网络延时导致,请检查本地网络是否正常,或更换计算机重新提交注册。3.问题描述:登录平台提示用户名不存在,但实际已经注册并审核通过。解决办法:请检查登录用户名输入是否正确,自然人用户名为手机号,其他企业(单位)用户名为18位统一社会信用代码。24一、常见问题4.问题描述:忘记密码自主找回,注册人信息未知。解决办法:请联系系统运维查询注册人姓名。5.问题描述:中标/成交通知书在平台中查询不到。解决办法:请先联系招标人或招标代理机构确认是否实际发放,如已发放请系统运维进行处理。6.问题描述:项目招标人反馈项目税率、签约资质看不到。解决办法:首先检查在【资质管理】【人员管理】【设备管理】中是否进行维护,维护后在【中标(成交)通知书】功能中操作栏点击【上传签约资质】,勾选本项目签约需要的资质证书,填写税率,上传授权委托书,点击提交。25二、技术支持系统运维咨询电话:029-86593502/86970838(项目采购相关问题请联系项目招标人)也可关注“长庆油田承包商服务系统”公众号,对常见问题线上咨询,获取帮助。26