北京市加密优化安装防火分隔板 防火分隔板招标公告(北京市西城区人民政府白纸坊街道办事处2025)



点击查看公告内容: 白纸坊街道加密优化安装防火分隔板项目竞争性磋商公告.pdf

白纸坊街道加密优化安装防火分隔板项目竞争性磋商公告(招标编号:GXCZ-C-251590038)项目所在地区:北京市,市辖区,西城区一、招标条件本白纸坊街道加密优化安装防火分隔板项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金67.20万元,招标人为北京市西城区人民政府白纸坊街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:根据初步测算,计划购买约560块防火分隔板,分布在街道辖区内18个社区,约167个点位,拟定规格为长2米,宽1.5米,详见竞争性磋商文件第四章采购需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)白纸坊街道加密优化安装防火分隔板项目:三、投标人资格要求(001白纸坊街道加密优化安装防火分隔板项目)的投标人资格能力要求详见采购公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日09时00分到2025年06月19日17时00分获取方式线下获取,地点北京市海淀区西四环北路158号物美慧科大厦东区六层6E。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月23日09时30分递交方式:北京市海淀区西四环北路158号物美慧科大厦东区六层6E会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月23日09时30分开标地点:北京市海淀区西四环北路158号物美慧科大厦东区六层6E会议室七、其他一、项目基本情况1.采购编号:GXCZ-C-2515900382.项目名称:白纸坊街道加密优化安装防火分隔板项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:67.20万元、项目最高限价(如有):67.20万元。5.采购需求:序号标的名称简要技术需求或服数量简要技术需求或服务要求01防火分隔板(含安装)1根据初步测算,计划购买约560块防火分隔板,分布在街道辖区内18个社区,约167个点位,拟定规格为长2米,宽1.5米,详见竞争性磋商文件第四章采购需求。016.合同履行期限:自合同签订后15日内完成供货安装调试。7.本项目是否接受联合体:口是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求2.1中小企业政策口本项目不专门面向中小企业预留采购份额。本项目专门面向口中小小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。口本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:口否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2025年6月13日至2025年6月19日,每天上午09时00分至11时30分,下午13时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点及方式线下获取,地点北京市海淀区西四环北路158号物美慧科大厦东区六层6E。获取文件时请准备以下资料:(1)如报名人为法定代表人:须提交供应商单位开具的法人身份证明(内容自拟,但必须注明针对本项目获取文件事宜)、法人本人身份证复印件加盖公章、标书款付款成功凭证截图;(2)如报名人为授权代理人:须提交法定代表人授权委托书(内容自拟,但必须包括法人2204签字或人名章,单位公章,以及授权事项必须包含针对本项目获取文件事宜)、报名人本人身份证复印件加盖公章、标书款付款成功凭证截图。3.售价:人民币300.00元/份,竞争性磋商文件售后不退。接收标书款的银行账户信息:账户名称:国信招标集团股份有限公司开户行:平安银行北京神华支行账号(虚拟账号):30206098010125在用途中注明“标书费+项目编号”注:报名时提供资料不作为资格审查通过的依据四、响应文件提交截止时间:2025年6月23日09点30分(北京时间)。地点:北京市海淀区西四环北路158号物美慧科大厦东区六层6E会议室。五、开启时间:2025年6月23日09点30分(北京时间)。地点:北京市海淀区西四环北路158号物美慧科大厦东区六层6E会议室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目落实的政府采购政策节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴等,政府采购政策具体落实情况详见竞争性磋商文件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人和/或重大税收违法失信主体名单的供应商、被中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)列入政205府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。4.公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市西城区人民政府白纸坊街道办事处地址:北京市西城区樱桃二条8号联系人:刘工电话:010-83518331电子邮件:1招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层联系人:刘可轩王世杰电话:13331106705电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)