天津市自来水内部工程材料招标公告(天津市管道工程集团润源达供水设备科技有限公司2025)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2025-06-13 10:00:23.0
响应截止时间:2025-06-18 10:00:00.0
联系方式:公开
联系人:何春梅
联系电话:13622012612
公告:
2025年天津市管道工程集团润源达供水设备科技有限公司/市场经营科
中国人民武警第一机动特战第二支队自来水内部工程材料采购询价公告
(采购项目编号:GD-RYD-W-2025-0061)
一、项目需求及概况:
1、询价需求概况
1.1:2025年天津市管道工程集团润源达供水设备科技有限公司/市场经营科中国人民武警第一机动特战第二支队自来水内部工程材料采购。1.2:具体内容:详见材料清单附件。1.3:质量标准:满足《室外给排水设计标准》(GB50013-2018)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)和招投标文件要求要求。
二、报价人资质要求:
1、基本资质要求
1.1:应具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的营业执照,且在有效期内,具有良好的商业信誉;1.2:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2、其他资质要求
无;
三、公告发布时间:2025年6月13日10时-2025年6月18日10时(北京时间);
四、项目控制价:12.5万元(含税价)。
五、评审方式:合理低价法
1、声明
对于可能影响履约的异常低价,供应商应进行澄清,对于不能出具报价合理性说明或保证履约承诺的,采购单位有权否决供应商报价。
六、询价文件获取方式:
1、线上领取方式
有报名意向的供应商请在询价文件领取时间内自行登录津水云采进行询价文件的下载。(津水云采网址:http://www.jinshuiyuncai.com/)领取时间:2025年6月13日10时-2025年6月18日10时(北京时间);
七、联系人:何春梅联系电话:13622012612
天津市管道工程集团润源达供水设备科技有限公司
2025年6月12日
采购文件
3询价文件(武警支队材料).docx
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
其他物资
物资-其他物资-其他
1
项
其他
中国人民武警第一机动特战第二支队自来水内部工程材料采购询价文件一、项目需求及概况:1、询价需求概况1.1:2025年天津市管道工程集团润源达供水设备科技有限公司/市场经营科中国人民武警第一机动特战第二支队自来水内部工程材料采购。1.2:具体内容:详见材料清单附件。1.3:质量标准:满足《室外给排水设计标准》(GB50013-2018)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)和招投标文件要求要求。二、报价人资质要求:1、基本资质要求1.1:应具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的营业执照,且在有效期内,具有良好的商业信誉;1.2:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2、其他资质要求无;三、项目控制价:12.5万元(含税价)。四、评审方式:合理低价法1、声明对于可能影响履约的异常低价,供应商应进行澄清,对于不能出具报价合理性说明或保证履约承诺的,采购单位有权否决供应商报价。五、服务期限:具体服务期限最终以合同签订为准。六、付款方式:按照该工程项目收款比例进行付款。七、时间要求:1、报价时间2025年6月13日10时-2025年6月18日10时(北京时间);2、开标时间2025年6月18日10时(北京时间);八、报价方式:1、报价方式本次询价项目采用线上开标的方式,报价人按照要求准备报价文件并加盖公章法人章,于报价截止日期前将材料的扫描件发布到津水云采投标平台。2、文件递交报价文件需在开标时间截止前30分钟送到润源达305办公室(如有变动另行通知)九、报价文件的组成1、基本组成要求1.1:法定代表人(负责人)资格证明书(见附件1);1.2:报价单位法定代表人授权委托书(如有委托人时提供,见附件2);1.3:报价清单(见附件3);1.4:廉政承诺书(见附件4);1.5:营业执照及相关资质资料文件副本;1.6:无严重失信行为的相关企业信息及相关网站截图;以上材料均需盖公章。2、其他组成要求无;十、中标单位的确定:1、声明中标单位一经确定,由询价单位进行中标结果公示,公示期满后向中标单位发放中标通知书。十一、联系人:何春梅 联系电话:13622012612附件1:法定代表人资格证明书报价单位名称:地址:法定代表人姓名:,性别:,年龄:,职务:,为我公司法定代表人。特此证明。报价单位(盖章):法定代表人:(签字或盖章)日期:附法人身份证正反面照片附件2:法定代表授权委托书致:天津市管道工程集团润源达供水设备科技有限公司本授权书声明:注册于(国家或地区)的(报价单位名称)的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司合法代表人,就中国人民武警第一机动特战第二支队自来水内部工程材料采购的报价和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。报价单位(盖章):法定代表人:(签字或盖章)职务:被授权人:(签字或盖章)职务:日期:附被授权人身份证正反面照片附件3:报价清单项目名称:中国人民武警第一机动特战第二支队自来水内部工程材料采购序号名称型号单位数量单价合计1浮球阀DN100个12直埋式软密封闸阀DN200套33直埋式软密封闸阀DN100套24全铜止回截止阀DN50个35伸缩节DN200个16止回阀DN200个17球墨铸铁管DN200米68盘承DN200个29盘插DN200个210球卡子三通DN400*200套111球双法兰DN200*150个212法兰垫DN100个413法兰垫DN150个214法兰垫DN200个815胶圈DN200个216镀锌螺丝16*90个3217镀锌螺丝20*80个1618镀锌螺丝20*100套4819PE管材dn63(1.6Mpa/SDR11)米620PE管材dn110(1.0Mpa/SDR11)米4221PE管材dn200(1.0Mpa/SDR17)米24622PE管材dn400(1.0Mpa/SDR17)米9623注塑变径dn200*110(1.6Mpa/SDR11)个124注塑90°弯头dn110(1.6Mpa/SDR11)个425注塑90°弯头dn200(1.6Mpa/SDR11)个226注塑45°弯头dn110(1.6Mpa/SDR11)个127电熔90°弯头dn110(1.6Mpa/SDR11)个428电熔90°弯头dn200(1.6Mpa/SDR11)个229注塑三通dn200*63(1.6Mpa/SDR11)个330注塑三通dn200*110(1.6Mpa/SDR11)个231注塑法兰根dn110(1.6Mpa/SDR11)个432注塑法兰根dn200(1.6Mpa/SDR11)个333球墨铸铁法兰片dn110个434球墨铸铁法兰片dn200个335热熔外螺纹套管dn63(1.6Mpa/SDR11)个636电熔直通dn200(1.6Mpa/SDR11)个1037电熔直通dn110(1.6Mpa/SDR11)个638电熔直通dn63(1.6Mpa/SDR11)个639预制表井盖(带防护网)(含预埋)1.2*1.0*0.15套340预制闸井盖(带防护网)1.5*1.5*0.15块241预制闸井边盖1.5*0.3*0.15块142球墨铸铁考核表井盖DN600套143球墨铸铁闸井盖DN600套144球墨轻型闸井筒DN500*300套3总计总价:元报价人(盖章):法定代表人:(签字或盖章)单位地址:日期:附件4:廉政承诺书询价方:天津市管道工程集团润源达供水设备科技有限公司报价方:我方根据已收到的中国人民武警第一机动特战第二支队自来水内部工程材料采购的采购文件,为加强投标廉政建设,经研究决定就以下内容分别做出承诺:1、应严格遵守国家关于招标采购的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。2、严格执行采购采购合同文件,自觉按合同办事。3、各项活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反招标采购管理的规章制度。4、发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。5、应与发包方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行招标采购的有关方针、政策,执行工程建设强制性标准。6、不得以任何理由向发包方及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。7、不得以任何理由为发包方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。8、不得接受或暗示为发包方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。9、不得以任何理由为发包方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。10、禁止报价方间串通投标,影响公平竞争,损害发包方或者其他报价方的合法权益。报价方应公平竞争,维护市场秩序。报价方间的下列行为应受禁止:(1)报价方之间协商投标报价等报价文件的实质性内容;(2)报价方之间约定中标人;(3)报价方之间约定部分报价方放弃报价或者中标;(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的报价方按照该组织要求协同投标;(5)报价方之间为谋取中标或者排斥特定报价方而采取的其他联合行动;(6)不同报价方的报价文件由同一单位或者个人编制;(7)不同报价方委托同一单位或者个人办理投标事宜;(8)不同报价方的报价文件载明的项目管理成员为同一人;(9)不同报价方的报价文件异常一致或者报价呈规律性差异;(10)不同报价方的报价文件相互混装;(11)不同报价方的报价保证金从同一单位或者个人的账户转出。报价人:(公章)法定地址:法定代表人或其委托代理人:(签字)附件5:营业执照及相关资质资料文件附件6:无失信行为信息截图