重庆破产业务服务招标公告(重庆两江新区经济运行局2025)
项目编号:5001982021005792506130165
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
龙兴H78-1地块高中项目(可研评审)
采购人
重庆两江新区经济运行局
投资审批项目
是
投资审批项目编码
工程建设项目规模
投资额(425,390,200.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程咨询
服务内容
本项目建设用地面积63776.4m2(折合95.66亩),项目总建筑面积57861.67m2,地上建筑面积54178.04m2,地下建筑面积3683.63m2;其中教学楼建筑面积28574.24m2,多功能厅建筑面积1586.75m2,食堂建筑面积6818.62m2,宿舍建筑面积17198.43m2,门卫房建筑面积72m2,车库建筑面积3683.63m2。项目规划建设一所48班规模的高中,作为南开两江中学的高中部扩建项目,同时兼具高考考试中心的功能。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
服务单位需有建筑安装工程评估甲级资信或综合经济可研评估甲级资信,且近二年内具有同类型同规模项目可研评审业绩。
其他要求说明
无
服务时限说明
按程序签订合同。
服务金额
¥72000.0元
金额说明
可研评审费用依据文件和结合市场价折扣计算标准。可研评估咨询服务费用以项目总投资扣除土地费作为计费基数,参照《重庆市建设项目前期工作咨询收费标准》(渝价〔2013〕430号)文件并结合市场价后按折扣计取。
选取方式
择优+随机
需规避机构
91110106335516068G
规避原因
该机构为项目可研报告编制单位。
选取时间
2025-06-17 13:30:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆两江新区经济运行局(67573899)
采购需求书下载
龙兴H78-1地块高中项目采购需求说明.pdf
2025-06-13
重庆两江新区经济运行局关于龙兴H78-1地块高中项目可研评审服务机构采购需求说明一、项目基本情况1、项目名称:龙兴H78-1地块高中项目。2、建设内容及规模:本项目建设用地面积63776.4m2(折合95.66亩),项目总建筑面积57861.67m²,地上建筑面积54178.04m,地下建筑面积3683.63m;其中教学楼建筑面积28574.24m²,多功能厅建筑面积1586.75m²,食堂建筑面积6818.62m,宿舍建筑面积17198.43m,门卫房建筑面积72m²,车库建筑面积3683.63m。项目规划建设一所48班规模的高中,作为南开两江中学的高中部扩建项目,同时兼具高考考试中心的功能。3、投资估算:该项目送审估算总投资42539.02万元,其中:建筑安装工程费用28928.30万元,工程建设其他费用10990.51万元(含土地费用6696.20万元),基本预备费2620.21万元。二、评审服务金额7.2万元三、时间要求所选取的中介服务机构须在领取资料后15个工作日内(扣除项目法人回复联系函时间)完成可研评审工作并及时出具评审报告。如确需延后,需提交书面(需盖章)延迟申请到经济运行局。-1-四、评审方案要求1、在委托当日内将评审方案、评审时间安排及作业人员表发送到邮箱中备案。作业人员要求:要求注册在本单位的有相关作业经验咨询工程师、造价工程师进行审核,邀请相关行业有丰富经验的专家参与评审。人员名单(包括姓名,资质证书号、联系电话等)发到邮箱中备查。可研评审会议前,将会议评审方案发到邮箱中,评审方案包括会议议程、评审专家评审名单(包括姓名,职称、单位、联系电话等)、参会单位等内容。2、人员及专家要求:项目负责人应当是经执业登记的相应专业的咨询工程师(投资),项目负责人全程负责本项目评估的主要内容;与经济运行局的联系人,参会的人员须为项目负责人。参加评估小组的人员应当熟悉国家和行业发展有关政策法规规划、技术标准规范,评估小组应当具有一定数量的本专业高级技术职称人员。评审专家要求:行业内的技术、经济专家等;大型或复杂项目应不少于5人以上单数。专家类别应涵盖可研项目的主要内容。须有一名投资咨询专家。3、会议要求:项目经评估单位及专家复核达到上会条件才开会;评审前,将会议评审相关材料发到指定邮箱中,包括项目可研报告、编制单位上会PPT及评审单位PPT等内容;评审方案包括会议议程、评审专家评审名单(包括姓名,职称、单位、联系电话等)、参会单位、评审单位参会人员名单及资质等。会议由评审单位组织,由项目负责人汇报。编制单位PPT汇报重点:项目建设必要性,选址、方案、规模论证(须有主要建设方案比选及建设方案的效果图)、投—2—资估算及项目经济评价等内容。会后由专家出具书面评审意见及可研修改后的专家复核意见;并记录会上各部门的意见及可研回复情况。4、现场要求及项目沟通:评估单位及专家必须到现场进行查验,具体事宜与项目业主单位联系。如审核过程中出现需协调解决问题,需与经济运行局、建设单位等相关单位进行及时沟通解决。建设单位出具的资料、文件、设计说明等要有书面说明,并签字盖章确认,作为附件编印入审核报告中。5、评估报告要求:严格按国家有关规定、规范和要求进行评估和审核。评估报告的内容包括:标题及文号、目录、摘要、正文、附件(包括专家评审意见及可研修改后复核意见)。评估机构在评估工作中要求补充相关资料时,应当书面通知评估事项的项目单位。该书面通知及补充资料应当作为评估报告的附件。评估报告应当附具项目负责人及评估小组成员名单,并加盖评估机构公章和项目负责人的咨询工程师(投资)执业专用章。评估报告书需由建设单位确认。五、审核记录要求必须如实填写评审记录表,审核记录电子版本每3个工作日发送到经济运行局备查。主要记录评审过程时间记录、评审过程中遇到的问题及解决过程、与委托方、设计方及建设单位的沟通记录等事项,每天都须有记录。审核完成后,审核记录须盖章连同报告书送经济运行局备查。六、其它有关审核要求1、服务单位需有建筑安装工程评估甲级资信或综合经—3—济可研评估甲级资信,且近二年内具有同类型同规模项目可研评审业绩。2、评审单位领取资料,由项目评审负责人带上公司资质、营业执照、参评人员从业资质及相关社保信息、公司委托书和评审负责人本人从业资质及相关社保信息等(以上资料复印件均需公司盖章)。3、评估结果:报告书格式按有关要求执行。审核报告书及光盘(一式三份)送两江新区(自贸试验区)政务大厅1号楼1楼A120窗口。送审资料送还建设单位。电子版本发到指定邮箱存档。电子存档内容:定稿可研报告、定稿可研评估报告、可研汇报PPT、可研评估PPT。4、规避服务商为“中建科技集团有限公司”(可研报告编制单位)。七、响应方案时限、选取方式及服务费用支付1、响应方案时限。在规定时间内提交响应方案。2、选取方式。择优+随机方式选取服务机构。3、服务费用支付。重庆两江新区经济运行局在签订合同并收到正式评审报告后按程序支付中介机构服务费用。联系电话:67573899;指定联系邮箱:jiyxjtzz@163.com。重庆两江新区经济运行局2025年6月12日—4—