广州市零星维修项目二造价咨询服务招标公告(广州市信息技术职业学校2025)
工程造价咨询
关于为【广州市信息技术职业学校科教城校区2025年零星维修项目二造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-06-17 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市信息技术职业学校 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州市信息技术职业学校
采购项目名称
广州市信息技术职业学校科教城校区2025年零星维修项目二造价咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440100MB2D857082506130421
项目规模
投资额(¥660,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
依据本项目施工图编制维护维修项目预算编制,办理预算评审。编制招标控制价及工程量清单,配合办理招标控制价备案、招标采购答疑等。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
服务期限自本合同签订至本项目施工总承包招标采购,咨询人完成全部服务内容之日止。
服务金额
¥2,534.40元
金额说明
本项目(项目投资额66万)为清单计价法,酬金按照《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号)收费标准下浮20%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
天栋建设管理有限公司,广东晟标建设咨询有限公司,广东粤信项目管理有限公司
选取理由
该服务单位信誉优,服务质量好。
截止报名时间
2025-06-17 17:30
业主单位咨询电话
广州市信息技术职业学校 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-06-13