节目录制支持服务招标公告(中国环球广播电视有限公司2025)
《2025中国诗词大会》节目录制支持服务采购项目公开招标公告
项目概况
《
2025
中国诗词大会》节目录制支持服务采购项目招标项目的潜在投标人应在中化商务电子招投标平台(
e.sinochemitc.com
)获取招标文件,并于
2025
年
7
月
4
日
09:30
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:
0747-2560SCCZNS54
项目名称:《
2025
中国诗词大会》节目录制支持服务采购项目
预算金额:
800
万元(人民币)
采购需求:
(1)
采购内容
:《
2025
中国诗词大会》节目录制支持服务
(2)
项目基本概况:提供演播室及系统设备、制片统筹及服装化妆等支持服务,具体要求详见第四章技术服务需求。
(3)
服务期限:节目录制时间约
45
天,合同期限为自合同生效之日起至全部服务结束止
(4)
服务地点:北京市。
合同履行期限:节目录制时间约
45
天,合同期限为自合同生效之日起至全部服务结束止。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.
满足以下规定,包括:
(1)
具有独立承担民事责任的能力;
(2)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)
具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)
参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,较大数额罚款认定为
200
万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于
200
万元的,从其规定);
(6)
符合法律、法规规定的其他条件。
2.
本项目的特定资格要求:
(
1
)本项目开标日前被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的投标,
[
以
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)和
“
中国政府采购网
”
(
www.ccgp.gov.cn
)采购代理机构评标当日的查询记录为准
]
;
(
2
)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,
不得参加本项目的投标;
(
3
)投标人必须通过中化商务电子招投标平台(
e.sinochemitc.com
)购买了招标文件
(
4
)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:
2025
年
6
月
13
日至
2025
年
6
月
20
日,每天上午
09:30
至
11:00
,下午
13:30
至
16:30
(北京时间,法定节假日除外)
地点:中化商务电子招投标平台(
e.sinochemitc.com
)(本项目采购文件一律通过线上购买方式获取)
方式:登录中化商务电子招投标平台(
e.sinochemitc.com
)通过网上支付方式购买招标文件。潜在投标人需先进行网上注册(免费),即可购买文件。平台目前开放的支付方式包括:银联、微信,可自由选择(注意:本公司不接受任何电汇支付)。支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票。招标文件费支付和电子发票获取的操作手册详见:
“
进入平台
—
综合办公
—
常用文件
—
中化招投标平台-投标人操作手册
”
。
售价:每包件人民币
500
元整
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025
年
7
月
4
日
09:30
(北京时间)
地点:北京市丰台区丽泽路
24
号平安幸福中心
B
座
23
层
2302
会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜:
1.
投标文件的递交:所有投标文件应于开标当日、提交投标文件截止时间之前递交至开标地点。迟到的投标文件以及不符合招标文件密封要求的投标文件将被拒绝接收。
2.
本项目公开开标,届时邀请投标人的代表出席开标仪式。
3.
评标方法和标准:综合评分法。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名称:中国环球广播电视有限公司
地址:北京市海淀区复兴路戊
12
号恩菲科技大厦
A
座
8
层
联系方式:李先生
010-57628923
2.
采购代理机构信息
名称:中化商务有限公司
地址:北京市丰台区丽泽路
24
号院平安幸福中心
B
座
23
层
联系方式:李小东、王晓烨
18110122945
、
010-83923578
3.
项目联系方式
项目联系人:李小东、王晓烨
电话:
15313510539
、
010-83923578
电子邮箱:
wangxiaoye@sinochem.com
、
lixiaodong11@sinochem.com