第一超市经营权招租招标公告(益阳职业技术学院2025)
点击查看公告内容: 益阳职业技术学院第一超市经营权招租项目招标公告.pdf
益阳职业技术学院第一超市经营权招租项目招标公告(招标编号:XYTC-2025-06-05)项目所在地区:湖南省,益阳市一、招标条件本益阳职业技术学院第一超市经营权招租项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金240万元,招标人为益阳职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)益阳职业技术学院第一超市经营权招租项目;三、投标人资格要求(001益阳职业技术学院第一超市经营权招租项目)的投标人资格能力要求:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合以下规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收的良好记录,提供依法缴纳税收的证明或免税证明:(5)在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人提供营业执照、法人代表授权委托书及身份证原件和复印件。3、投标人营业执照经营范围包括预包装食品、散装食品、办公用品零售等,并提供食品经营许可证,营业执照和食品经营许可证均需在有效期内,原件备查4、本次招标不接受联合体投标。不组织集中探勘,请自行前往学校进行现场探勘。5、为了不出现垄断经营现象,目前正在本学校(含产业学院)经营超市的经营者不得参与投标,且其他参与投标的投标人与正在本学校经营超市的公司法人不得存在利益关系。6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动。7、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。8、本项目的特定资格要求:无。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日09时00分到2025年06月20日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月03日14时30分递交方式:益阳市赫山区桃花仑西路42号(湖南信元工程项目管理有限公司益阳分公司开标室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月03日14时30分开标地点:益阳市赫山区桃花仑西路42号(湖南信元工程项目管理有限公司益阳分公司开标室)七、其他见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为益阳职业技术学院纪委0737-4625610。九、联系方式招标人:益阳职业技术学院地址:益阳市迎丰桥镇新塘村联系人:李先生电话:18073746699电子邮件:招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司地址:益阳市赫山区桃花仑西路42号联系人:徐淼电话:18273720302电子邮件:919785365@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)益阳职业技术学院第一超市经营权招租项目招标公告益阳职业技术学院第一超市经营权招租项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、项目基本情况1、项目名称:益阳职业技术学院第一超市经营权招租项目2、采购内容:序号项目名称简要技术要求数量单位预算金额1益阳职业技术学院第一超市经营权招租项目详见采购需求3年80万元/年二、投标人的资格要求1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合以下规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收的良好记录,提供依法缴纳税收的证明或免税证明;(5)在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人提供营业执照、法人代表授权委托书及身份证原件和复印件。3、投标人营业执照经营范围包括预包装食品、散装食品、办公用品零售等,并提供食品经营许可证,营业执照和食品经营许可证均需在有效期内,原件备查。4、本次招标不接受联合体投标。不组织集中探勘,请自行前往学校进行现场探勘。5、为了不出现垄断经营现象,目前正在本学校(含产业学院)经营超市的经营者不得参与投标,且其他参与投标的投标人与正在本学校经营超市的公司法人不得存在利益关系。6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动。7、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。8、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件的时间、期限、地点、方式及招标文件售价1、时间2025年6月13日至2025年6月20日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:益阳市赫山区桃花仑西路42号。3、方式:持法定代表人身份证明原件或授权委托书原件(附法定代表人身份证明原件)、个人身份证原件、投标人营业执照、食品经营许可证、副本复印件并加盖公章购买招标文件。4、售价:人民币500.00元,售后不退。本项目不接受邮购。四、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2025年7月3日14时30分(北京时间)2、开标地点:湖南信元工程项目管理有限公司益阳分公司开标室(益阳市赫山区桃花仑西路42号)3、开标时间:2025年7月3日14时30分(北京时间)4、其他要求:逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件将拒绝接收。届时请投标人的法定代表人或其委托代理人出席开标仪式,未购买招标文件的单位不得参加投标。五、公告期限1、本招标公告在“中国招标投标公共服务平台”(网址http://www.cebpubservice.com/)和益阳职业技术学院校园网同步发布发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准:公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:益阳职业技术学院地址:益阳市迎丰桥镇新塘村联系人:李先生联系电话:180737466992、采购代理机构信息名称:湖南信元工程项目管理有限公司地址:益阳市赫山区桃花仑西路42号联系人:徐淼联系方式:18273720302★参与报名的投标人在本项目招标期间请保持联系人联系电话的畅通,否则,由此引起的后果自负。