湖南省卷烟物流配送中转站围墙及场内清整建设招标公告(湖南省烟草公司益阳市公司2025)



点击查看公告内容: 湖南省烟草公司益阳市公司安化县分公司关于2025年度卷烟物流配送中转站围墙及场内清整建设项目(第二次).pdf

湖南省烟草公司益阳市公司安化县分公司关于2025年度卷烟物流配送中转站围墙及场内清整建设项目(第二次)(招标编号:HNJK-GC-2025-0303)项目所在地区:湖南省,益阳市,市辖区一、招标条件本湖南省烟草公司益阳市公司安化县分公司关于2025年度卷烟物流配送中转站围墙及场内清整建设项目(第二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金26.730776万元,招标人为湖南省烟草公司益阳市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目为湖南省烟草公司益阳市公司安化县分公司关于2025年度卷烟物流配送中转站围墙及场内清整建设项目(第二次),其中包括建筑工程、绿化工程、安装工程等。(具体详见招标工程量清单)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)湖南省烟草公司益阳市公司安化县分公司关于2025年度卷烟物流配送中转站围墙及场内清整建设项目(第二次);三、投标人资格要求(001湖南省烟草公司益阳市公司安化县分公司关于2025年度卷烟物流配送中转站围墙及场内清整建设项目(第二次))的投标人资格能力要求:(一)一般资格要求1、投标人须在中华人民共和国境内注册,提供有效的营业执照复印件:2、投标人近三年内在经营活动中无不良行为记录,提供参加采购活动前三年内在经营活动中无不良行为记录的承诺书(格式见附件),提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)“法院失信执行人查询平台”(http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/)“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)网站的查询结果截图;3、单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系或其他关联关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动:4、本次招标不接受联合体投标:\5、符合法律、行政法规规定和招标文件规定的其他条件。6、其他说明:分公司以总公司的名义进行投标时应依法获得总公司的授权,其民事责任由总公司承担。(二)特殊资格要求1、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上,安全生产许可证处于有效期:并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力:2、项目负责人具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书且无在建工程。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日00时00分到2025年06月20日00时00分获取方式(1)凡有意参加投标者,请于2025年6月13日起至2025年6月20日止,每日上午9:00到12:00,下午2:00到5:00(北京时间,节假日除外),在湖南建科工程项目管理有限公司办公室(地址:益阳市海棠路盛世金源B座1307)持法定代表人身份证明或授权委托书、个人身份证、营业执照及投标人资格要求中的其他证明材料复印件一份加盖公章装订成册购买招标文件(以上资料报名时需提供原件备查)。(2)招标文件每份人民币500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月04日09时30分递交方式:湖南建科工程项目管理有限公司办公室(地址:益阳市海棠路盛世金源B座1307)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月04日09时30分开标地点:湖南建科工程项目管理有限公司办公室(地址:益阳市海棠路盛世金源B座1307)七、其他1八、监督部门本招标项目的监督部门为益阳市烟草专卖局规范管理办公室。九、联系方式招标人:湖南省烟草公司益阳市公司地址:益阳市金山南路804号联系人:陈先生电话:0737-7224375电子邮件:招标代理机构:湖南建科工程项目管理有限公司地址:益阳市海棠路盛世金源B座1307联系人:曹斌电话:13825789050电子邮件:1(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)