环境改造提升招标公告(清水县永清镇苏屲村股份经济合作社2025)
永清镇苏屲村谷坨民俗路域环境改造提升项目招标公告
永清镇苏屲村谷坨民俗路域环境改造提升项目招标公告
交易编号:2025YQZSWCGFJJHZS-001
公告基本信息
项目名称
永清镇苏屲村谷坨民俗路域环境改造提升项目
采购方式
公开
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-06-13 17:30:38
竞价结束时间
2025-06-19 19:09:53
采购单位
清水县永清镇苏屲村股份经济合作社
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
永清镇苏屲村谷坨民俗路域环境改造提升项目001
001
工程-施工
137000.0(元)
公告内容
永清镇苏屲村谷坨民俗路域环境改造提升项目 招标公告 永清镇苏屲村谷坨民俗路域环境改造提升项目,招标人为清水县永清镇苏屲村股份经济合作社,该项目建设资金已到位,具备招标条件。现在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台进行公开招标,欢迎符合资质条件的投标单位前来投标。 一、招标项目内容 1、工程名称:永清镇苏屲村谷坨民俗路域环境改造提升项目。 2、建设地点:苏屲谷坨民俗村。 3、工程规模:1.青砖瓦花墙385m 2.栅栏130.8m 3.花箱50m。 4、预算控制价:13.6万元。 5、资金来源:村集体积累资金。 6、计划工期:2024年06月22日至2024年07月22日,总工期30日历天。 7、招标范围:永清镇苏屲村谷坨民俗路域环境改造提升项目施工全过程。 二、投标人资格要求 1、投标人应是在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有法人资格的合法机构。 2、投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 3、本次施工投标人必须具备独立法人资格,具备房屋建筑工程施工总承包三级或市政工程施工总承包三级及以上施工企业资质,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。 4、人员要求:建造师须具有贰级及以上执业资格,技术负责人须具有中级及以上职称,安全员须具有安全生产考核C证,施工员、质量员应具备相应岗位证书或资格证书。 5、本项目不接受联合体投标。 三、报名及资格证明文件上传 1、报名时间:投标单位请于2024年06月13日18时00分至2024年06月17日12时00分(法定公休日、法定节假日不除外)登录天水市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光交易系统招标平台(天水市)”报名并根据系统程序提示上传相应资格证明文件。(招标文件领取时间同报名时间,未按规定时间报名领取招标文件的视为自动放弃本次投标) 2、招标人对各投标人上传的资质证明等文件进行审核,通过资格审查的投标人进行网上竞价,未按规定时限上传或内容不全者将不予通过。 四、网上报价时限及要求 1、资格审查合格的投标单位请于2024年06月19日08时00分至2024年06月19日19时00分在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线竞价。 2、本次竞价各竞标人仅限一轮报价,未按要求报价者视为无效报价。 五、公告发布媒介 天水市公共资源交易中心网站甘肃省阳光招标采购平台(http://115.28.253.155/f/index) 六、联系方式 招标人:清水县永清镇苏屲村股份经济合作社 联系人:苏耀刚 联系电话:18719896851 2024年06月13日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录天水市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价