盐城市市政路灯维修移交项目工程招标公告(盐城市大丰区人民政府丰华街道办事处2025)



XZP2025061300116-2025年丰华街道市政路灯维修移交项目工程-招标公告

附件下载

XZP2025061300116-2025年丰华街道市政路灯维修移交项目工程-招标公告(招标编号:XZP2025061300116)项目所在地区:江苏省一、招标条件本2025年丰华街道市政路灯维修移交项目工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:59万元,招标人为盐城市大丰区人民政府丰华街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件及工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:XZP2025061300116-2025年丰华街道市政路灯维修移交项目工程三、投标人资格要求XZP2025061300116-2025年丰华街道市政路灯维修移交项目工程:详见招标公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-1308:30到2025-06-1718:00获取方式:报名须携带原件,授权委托书(注明邮箱及联系方式)、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证、建造师证书、安全生产考核合格证(B类)、授权委托人及项目负责人身份证和近六个月社保证明等加盖单位公章。(报名联系电话0515-83513390)五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-2009:30递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-2009:30开标地点:不见面开标,腾讯会议。七、其他招标公告1、招标条件2025年丰华街道市政路灯维修移交项目工程已由相关部门批准实施,招标人为盐城市大丰区人民政府丰华街道办事处,项目资金来源财政。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1项目名称:2025年丰华街道市政路灯维修移交项目工程2.1.2项目规模:约59万元2.1.3工期:30日历天2.1.4质量要求:合格且符合国家现行验收标准2.2标段划分、招标范围:本项目共分为1个标段,招标范围为2025年丰华街道市政路灯维修移交项目工程,详见招标文件及工程量清单。3、投标人应当具备的主要资格条件3.1在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任的能力。3.2投标人须是具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包或城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质且取得安全生产许可证的独立法人企业。3.3项目负责人须是投标人本单位正式职工,具有建设行政主管部门核发的市政公用工程专业贰级及以上建造师资格,同时具有安全生产考核合格证(B类),目前无在建工程。3.4本项目不接受联合体投标。3.5符合法律、行政法规规定及采购文件要求的其他条件。4、投标报名及招标文件领取请投标申请人于2025年6月13日至2025年6月17日,每天上午8:30时至11:30时,下午14:30时至18:00时到江苏建友兴业工程项目管理有限公司(盐城市大丰区黄海东路28号,恒达世纪新城18幢4楼)报名及领取招标文件。报名须携带原件,授权委托书(注明邮箱及联系方式)、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证、建造师证书、安全生产考核合格证(B类)、授权委托人及项目负责人身份证和近六个月社保证明等加盖单位公章。(报名联系电话0515-83513390)5、提交投标文件截止时间、地点,开标时间、地点5.1提交投标文件截止时间:2025年6月20日9时30分。5.2提交投标文件的地点:江苏建友兴业工程项目管理有限公司会议室(盐城市大丰区黄海东路28号,恒达世纪新城18幢4楼)5.3开标时间:2025年6月20日9时30分。5.4开标地点:不见面开标,腾讯会议。5.5逾期提交的投标文件将被拒收并退回。6、联系方式招标人:盐城市大丰区人民政府丰华街道办事处联系人:陈先生联系电话:18921820882招标代理:江苏建友兴业工程项目管理有限公司联系地址:盐城市大丰区黄海东路28号(恒达世纪新城18幢四楼)联系人:蔡新荣联系电话:15995092910八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:盐城市大丰区人民政府丰华街道办事处地址:五一路1号联系人:陈先生电话:18921820882电子邮件:/招标代理机构:江苏建友兴业工程项目管理有限公司地址:黄海东路28号联系人:蔡新荣电话:15995092910电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)