上海市通信管线搬迁设计服务招标公告(上海市浦东新区曹路镇人民政府2025)
点击查看公告内容: 曹路新市镇D1地块土地储备项目通信管线搬迁设计服务竞争性磋商.pdf
曹路新市镇D1地块土地储备项目通信管线搬迁设计服务竞争性磋商(招标编号:DLZB-2025-141-1)项目所在地区:上海市,市辖区,浦东新区一、招标条件本曹路新市镇D1地块土地储备项目通信管线搬迁设计服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金89.6494万元,招标人为上海市浦东新区曹路镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:预算金额89.6494万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)曹路新市镇D1地块土地储备项目通信管线搬迁设计服务;三、投标人资格要求(001曹路新市镇D1地块土地储备项目通信管线搬迁设计服务)的投标人资格能力要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》和财库(2022)19号的通知,本项目不专门面向中小企业采购。对符合规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。3、本项目的特定资格要求(1)具有《企业法人营业执照》(三证合一或五证合一),能独立承担民事责任的能力;(2)通信工程行业有线通信专业资质乙级及以上资质:(3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府购严重违法失信行为记录名单:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日09时30分到2025年06月19日16时00分获取方式合格的供应商可于2025年06月13日至2025年06月19日16:00:00截止,在上海市浦东新区浦建路76号由由国际广场1807室购买竞争性磋商文件。购买竞争性磋商文件需提供以下资料:(1)营业执照或其他性质单位组织的合法证明材料(复印件加盖公章):(2)法定代表人直接参与的应提供法定代表人证明书原件:委托授权人参与的应提供法定代表人授权委托书原件:(3)法定代表人身份证或被授权人身份证(正反面)(复印件加盖公章):(4)资质证书(复印件加盖公章):(5)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位(以招标公告发布之后的信用记录截图为准)。(1)现场报名获取:提交上述资料到上海市浦东新区浦建路76号由由国际广场18楼丹利购买招标文件。(2)网上报名:提交上述资料扫描件,以邮件形式发送至ihhvb2011@126.com(邮件请注明公告所示招标项目名称、招标项目编号、公司名称、联系人、联系电话),并电话告知采购代理机构(联系电话:13818610147),经采购代理机构确认后以电汇形式将标书款汇至采购代理机构指定账户(汇款时请注明公告所示招标项目名称和项目编号),并将电汇底单扫描件发送至上述邮箱,进行登记备案。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月24日13时30分递交方式:上海市浦东新区浦建路76号由由国际广场1807室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月24日13时30分开标地点:上海市浦东新区浦建路76号由由国际广场1807室七、其他/TT八、监督部门本招标项目的监督部门为/九、联系方式招标人:上海市浦东新区曹路镇人民政府地址:上海市浦东新区上川路1639号联系人:俞老师电话:13564762952电子邮件:招标代理机构:上海丹利投资咨询有限公司地址:上海市浦东新区浦建路76号由由国际广场1807室联系人:姜佳玥电话:021-50366112-824电子邮件:1代招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: