北京市老旧小区完善类改造 监理服务招标公告(北京市丰台区人民政府丰台街道办事处2025)
点击查看公告内容: 丰台街道2024年度老旧小区完善类改造项目(监理)竞争性磋商公告.pdf
丰台街道2024年度老旧小区完善类改造项目(监理)竞争性磋商公告(招标编号:ZYZB-2025-0507)项目所在地区:北京市一、招标条件本丰台街道2024年度老旧小区完善类改造项目(监理)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金73.877868万元,招标人为北京市丰台区人民政府丰台街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:提供北京市丰台区人民政府丰台街道办事处老旧小区完善类改造项目的监理服务,(详见磋商文件第四章采购需求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)丰台街道2024年度老旧小区完善类改造项目(监理);三、投标人资格要求(001丰台街道2024年度老旧小区完善类改造项目(监理))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供服务全部由符合政策要求的中小企业承接。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级(含)以上工程监理资质。供应商拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业为房屋建筑工程,有总监理工程师任命书。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日09时00分到2025年06月20日17时00分获取方式:现场购买。领取文件时请携带以下资料:如报名人为法定代表人:供应商单位开具的法人身份证明原件、法人本人身份证原件及加盖公章复印件;如报名人为授权代理人:法定代表人授权委托书原件(内容自拟,但必须包括法人签字或人名章,单位公章,以及授权事项必须包含针对本项目报名事宜,至少包含项目名称及招标编号)、报名人本人身份证原件及加盖公章复印件。竞争性磋商文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日09时30分递交方式:北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层第六会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日09时30分开标地点:北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层第六会议室七、其他一、项目基本情况1.招标编号:ZYZB-2025-05072.项目名称:丰台街道2024年度老旧小区完善类改造项目(监理)3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:73.877868万元、项目最高限价(如有):73.877868万元5.采购需求:简要技术需求或服务要求:提供北京市丰台区人民政府丰台街道办事处老旧小区完善类改造项目的监理服务,(详见磋商文件第四章采购需求)6.合同履行期限(监理服务期限):从各标段工程的施工开工到该工程质量保证期结束7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供服务全部由符合政策要求的中小企业承接。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级(含)以上工程监理资质。供应商拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业为房屋建筑工程,有总监理工程师任命书。三、获取采购文件1.时间:2025年06月16日至2025年06月20日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层3.方式:现场购买。领取文件时请携带以下资料:如报名人为法定代表人:供应商单位开具的法人身份证明原件、法人本人身份证原件及加盖公章复印件;如报名人为授权代理人:法定代表人授权委托书原件(内容自拟,但必须包括法人签字或人名章,单位公章,以及授权事项必须包含针对本项目报名事宜,至少包含项目名称及招标编号)、报名人本人身份证原件及加盖公章复印件。竞争性磋商文件售后不退。4.售价:500元/本。四、响应文件提交截止时间:2025年06月26日09点30分(北京时间)。地点:北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层第六会议室。五、开启时间:2025年06月26日09点30分(北京时间)。地点:北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层第六会议室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;扶持不发达地区和少数民族地区;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业、戒毒企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购信用担保;进口产品管理及磋商文件中列明的其他政策要求等。2.本项目竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布。3.供应商法定代表人或其本项目的授权代表须参加磋商。4.招标编号:ZYZB-2025-05075.本项目采购标的对应《工信部联企业〔2011〕300号》中小企业划分标准所属行业中的:其他未列明行业。该行业的中小企业划分标准如下:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。请根据上述标准判断服务的承接企业为何种类型。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市丰台区人民政府丰台街道办事处地址:北京市丰台区丰台街道兴隆中街8号联系方式:钟老师010-839369392.采购代理机构信息名称:中钰招标有限公司地址:北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701联系方式:赫舜威、朱艳梅、李倩、刘晶晶、李桐、郭玉婷、徐秀娟、张书玲、卢雪010-60624505转8213.项目联系方式项目联系人:赫舜威、朱艳梅、李倩、刘晶晶、李桐、郭玉婷、徐秀娟、张书玲、卢雪电话:010-60624505转821八、监督部门本招标项目的监督部门为北京市丰台区人民政府丰台街道办事处。九、联系方式招标人:北京市丰台区人民政府丰台街道办事处地址:北京市丰台区兴隆中街8号联系人:钟老师电话:010-83936939电子邮件:/招标代理机构:中钰招标有限公司地址:北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701联系人:赫舜威、朱艳梅、李倩、刘晶晶、李桐、郭玉婷、徐秀娟、张书玲、卢雪电话:010-60624505转821电子邮件:zhaobiao04@zyzbdl.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)