宁波市改造提升工程招标公告(宁波市北仑区工务市政建设有限公司2025)
黄山路(富春江路-黄河路)改造提升工程——树木资产评估 资产评估 比选公告
宁波市北仑区工务市政建设有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“资产评估”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号: BL-ZJBX-202506120229
项目名称: 黄山路(富春江路-黄河路)改造提升工程——树木资产评估
中介服务事项: 资产评估
项目地点: 新碶街道,宁波经济技术开发区临港片区产业园区
项目基本情况:
项目总预算: 29767.0000万元
服务内容: 对红线范围内的现状树木进行资产评估
中介服务完成期限要求: 15天
质量要求:
比选办法: 其他选取法
报价方式: 采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围: 中介项目预算总价【16100元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:10% ,上限:0%
价格说明: 暂定原树木价值360万元,根据《浙江省物价局关于制定资产评估收费标准的通知》浙价服[2011190号计算服务费总价为16100元
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于 2025-06-13 08:46 至 2025-06-15 08:46 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求: 符合资产评估资质要求
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
自公告之日起至 2025年06月15日 16时30分 (北京时间)止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主联系统一安排现场勘察。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位: 宁波市北仑区工务市政建设有限公司
项目单位联系人: 何荷
联系电话: 39384031
联系地址: