自助设备维保服务 众智社保卡制卡机招标公告(武汉农村商业银行股份有限公司2025)



HBT-18124107-252774-8武汉农村商业银行股份有限公司自助设备维保服务-众智社保卡制卡机(移动式)招标公告

本招标项目已由武汉农村商业银行股份有限公司批准采购,项目资金来自自筹资金 ,招标人为武汉农村商业银行股份有限公司 ,招标代理机构为湖北省招标股份有限公司。项目已具备招标条件,拟就众智社保卡制卡机(移动式)组织招标活动。

1. 项目概况与招标内容

1.1 项目名称:武汉农村商业银行股份有限公司自助设备维保服务 1.2 项目编号:HBT-18124107-252774 1.3 招标范围:本次招标内容为招标人各品牌自助设备以包配件的全保方式分包购买维保服务,实际维保数量以招标人运营台数为准。本项目共分为8个标段(标段七:金邦达社保卡制卡机(桌面式)(标段编号:HBT-18124107-252774-7)不在本次招标范围中),每个标段选择则一家服务商,各标段情况如下: (1)标段一:迪堡取款机、迪堡存取款一体机(标段编号:HBT-18124107-252774-1) (2)标段二:广电运通取款机、广电运通存取款一体机、广电运通智慧柜员机(标段编号:HBT-18124107-252774-2) (3)标段三:恒银存取款一体机、恒银智慧柜员机、恒银智慧柜员机回单打印辅柜(标段编号:HBT-18124107-252774-3) (4)标段四:怡化存取款一体机(标段编号:HBT-18124107-252774-4) (5)标段五:国光智能排队机(标段编号:HBT-18124107-252774-5) (6)标段六:奥拓智能排队机(标段编号:HBT-18124107-252774-6) (7)标段七(不在本次招标范围中):金邦达社保卡制卡机(桌面式)(标段编号:HBT-18124107-252774-7) (8)标段八:众智社保卡制卡机(移动式)((标段编号:HBT-18124107-252774-8)。 1.4 服务要求:1、项目概况:根据全行自助业务发展要求,拟对武汉农村商业银行自助设备维保服务进行公开招标采购,共按设备品牌设立八个标段,每个标段选择一家服务商,合作期限三年。 2、服务期:三年。 3、招标控制价:详见招标文件第六章“投标一览表”要求。。

2. 投标人资格要求

2.1 本次招标要求投标人须具备(1)投标人具有独立承担民事责任的能力。 (2)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 (3)投标人有依法缴纳税收和社保保障资金的良好记录。 (4)投标人在参加本次投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录。 (5)投标人近三年内(2022年1月1日至今)至少具备一项银行同类型产品自助设备维保类项目业绩。(证明资料需提供合同复印件,时间以合同签订时间为准。如合同无法体现同类型产品的要求,需补充提供业主盖章的证明资料)。 (6)投标人必须是所投标标段的设备原厂或具有原厂服务授权的服务商。。 2.2 本次招标不接受联合体投标。

3. 招标文件的获取

3.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体牵头单位),登陆“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。文件获取联系电话:027-87278602。 3.2 完成注册登记后,请于2025年06月14日08时30分至2025年06月20日17时00分止(北京时间、下同),登陆“数智云采”官网(https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/),进入“云采购平台”,按照“帮助中心--业务操作指南--数智云采供应商操作手册”完成获取。文件获取联系电话:027-87278602。 3.3 招标文件每包售价800.0元,售后不退。

4. 投标文件的递交

4.1 投标文件递交的截止时间为2025年07月04日09时30分。 4.2 投标人应在投标截止时间前,将投标文件递交至湖北省招标股份有限公司五层14号开评标室(武汉市武昌中北路108号兴业银行大厦五层)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。

5. 公告发布媒介

中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)

6. 其他

7. 联系方式

招标人:武汉农村商业银行股份有限公司 地址:武汉市江岸区建设大道618号 联系人: 电话:

招标代理机构:湖北省招标股份有限公司 地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 联系人: 李晶、彭典、马星辉 电话:027-87273603

质疑受理联系人:** 质疑受理联系电话:027-87816246