山东提升车间智能制造能力项目监理招标公告(山东输变电设备有限公司2025)
点击查看公告内容: 山东输变电设备有限公司提升车间智能制造能力项目监理竞争性磋商公告.pdf
山东输变电设备有限公司提升车间智能制造能力项目监理竞争性磋商公告(招标编号:X202506018)项目所在地区:山东省,济南市一、招标条件本山东输变电设备有限公司提升车间智能制造能力项目监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金22.35万元,招标人为山东输变电设备有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目改造建筑面积约4300㎡。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)山东输变电设备有限公司提升车间智能制造能力项目监理;三、投标人资格要求(001山东输变电设备有限公司提升车间智能制造能力项目监理)的投标人资格能力要求:1.资质条件:供应商须具备独立法人资格,具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2.总监理工程师资格:拟派项目总监应持有注册监理工程师(房屋建筑工程专业,且在本单位注册);3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2022年至2024年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表(加盖公章)。4.业绩要求:供应商自2020年06月15日至2025年06月15日止(5年),承担过单项合同额15万元及以上或单项合同建筑面积3000平方米及以上的房屋建筑工程监理类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件】5.信誉要求:供应商自2022年06月15日至2025年06月15日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。6.本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月15日08时30分到2025年06月20日17时30分获取方式:网上获取。(详见附件)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日09时30分递交方式:济南市卧龙路128号山东省建设节能示范大厦21楼第二开标厅纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日09时30分开标地点:济南市卧龙路128号山东省建设节能示范大厦21楼第二开标厅七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为山东输变电设备有限公司。九、联系方式招标人:山东输变电设备有限公司地址:山东省济南市历城区飞跃大道与春喧路交叉口北1公里路西联系人:房丛丛电话:15628966590电子邮件:353124185@qq.com招标代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司地址:济南市卧龙路128号山东省建设节能示范大厦联系人:贾经理电话:13864158152电子邮件:872762515@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)山东输变电设备有限公司提升车间智能制造能力项目监理竞争性磋商公告项目编号:X2025060181.采购条件山东输变电设备有限公司提升车间智能制造能力项目监理,采购人为山东输变电设备有限公司,建设资金为企业自筹,项目出资比例为100%,资金已落实,项目已具备招标条件,现对该项目以竞争性磋商方式进行招标。2.项目概况与采购范围2.1建设地点:该项目位于济南市历城区飞跃大道(12号路)与春暄路(2号路)交叉口西北角山东输变电设备有限公司内。2.2本项目合同估算价约22.35万元。2.3采购范围:山东输变电设备有限公司提升车间智能制造能力项目设计、施工、保修阶段监理(或含相关服务)。(具体详见采购文件第四章)。2.4标段划分:一个标段。2.5监理服务期:施工工期:130日历日;保修期:1年。监理服务期:设计阶段+施工阶段+保修阶段。有效工期为项目工程的准备阶段、设计阶段、施工阶段、验收阶段、保修阶段等阶段的全过程监理。(如出现工程延期,监理费不变)。3.供应商资格要求3.1资质条件:供应商须具备独立法人资格,具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;3.2总监理工程师资格:拟派项目总监应持有注册监理工程师(房屋建筑工程专业,且在本单位注册);3.3财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2022年至2024年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表(加盖公章)。3.4业绩要求:供应商自2020年06月15日至2025年06月15日止(5年),承担过单项合同额15万元及以上或单项合同建筑面积3000平方米及以上的房屋建筑工程监理类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件】3.5信誉要求:供应商自2022年06月15日至2025年06月15日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。3.6本次招标不接受联合体投标。4.资格审查方式资格后审。5.获取采购文件的时间、地点及方式5.1获取时间:2025年06月15日08:30至2025年06月20日17:30;5.2获取地点:济南市卧龙路128号山东省建设节能示范大厦21楼。5.3获取方式:网上获取。请于2025年06月20日17:30前(北京时间),将下列资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作成PDF文档发送至872762515@qq.com邮箱,邮件中请备注供应商名称、联系人、联系电话、邮箱及所报项目名称并电话通知招标代理人员。需提供以下资料的原件扫描件:(1)营业执照副本或事业单位法人证书或其他证明;(2)资质证书副本;(3)注册监理工程师证书;(4)财务状况表;(5)类似业绩合同;(6)供应商社会信誉自查承诺及“信用中国”网站截图;(7)法定代表人证书或法定代表人授权委托书,本人身份证及近1个月的社保证明;注:提交的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评标委员会的资格审查为准。6.提交响应文件的时间、地点及方式详见采购文件。7.发布公告的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东采购与招标网上发布。8.联系方式采购人:山东输变电设备有限公司招标代理机构:山东省建设工程招标中心有限公司地址:山东省济南市历城区飞跃大道与春喧路交叉口北1公里路西地址:济南市卧龙路128号山东省建设节能示范大厦21楼邮政编码:/邮政编码:/联系人:房丛丛联系人:贾经理电话:15628966590电话:13864158152传真:/传真:/电子邮箱:/电子邮箱:872762515@qq.com网址:/网址:/