湖南省辅助业务外包招标公告(湖南省烟草公司湘西自治州公司泸溪县分公司2025)
点击查看公告内容: 泸溪县烟草专卖局(分公司)关于2025年烟叶收购辅助业务外包项目招标公告.pdf
泸溪县烟草专卖局(分公司)关于2025年烟叶收购辅助业务外包项目招标公告(招标编号:TCZY-2025XXJS020)项目所在地区:湖南省,湘西土家族苗族自治州,泸溪县一、招标条件本泸溪县烟草专卖局(分公司)关于2025年烟叶收购辅助业务外包项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金46.414万元,招标人为湖南省烟草公司湘西自治州公司泸溪县分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:泸溪县烟草专卖局(分公司)关于2025年烟叶收购辅助业务外包项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)泸溪县烟草专卖局(分公司)关于2025年烟叶收购辅助业务外包项目:三、投标人资格要求(001泸溪县烟草专卖局(分公司)关于2025年烟叶收购辅助业务外包项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期内,且具备独立承担民事责任能力。2、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书。3、本项目不接受联合体投标。4、提供近三年(以判决、裁定、决定时间与投标截止时间差推算)在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)的刑事判决书、刑事裁定书中,没有行贿行为记录的查询19E62200L0E结果截屏。提供近三年(以投标截止时间或递交招标响应文件之日起推算)在全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台(“法院失信执行人查询平台http://zxgkcourt.gov.cn/shixin/)N上没有失信名单信息的查询结果截屏。9提供的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn和国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)上,没有国家、地方人民政府及行业主管部门公告的不良行为记录及其他犯罪行为记录的查询结果截屏。5、提供无不良行为承诺书原件(见附件)。6、投标人有下列情形之一的,视为无效投标:(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件复印件未加盖投标人公章的。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日08时00分到2025年06月20日17时00分获取方式凡有意参加投标者,请于2025年6月13日起至2025年6月20日,每日上午9时到12时,下午15时到17时(北京时间,节假休息)在吉首市乾州街道世纪山水60栋1312室由法定代表人或授权委托人持1.法定代表人身份证明及授权委托书、2.个人身份证、3.营业执照副本、4.无不良行为承诺书原件等上述资料加盖公章的复印件壹套,购买招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月04日09时00分递交方式:吉首市乾州街道世纪山水60栋1312室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月04日09时00分开标地点:吉首市乾州街道世纪山水60栋1312室七、其他天策致远工程咨询管理有限公司受湖南省烟草公司湘西自治州公司泸溪县分公司的委托,对泸溪县烟草专卖局(分公司)关于2025年烟叶收购辅助业务外包项目(招标编号:TCZY-2025XXJS020),通过公开招标选择供应商,现邀请符合条件的各投标人参与本项目投标。1、项目概况1.1项目名称:泸溪县烟草专卖局(分公司)关于2025年烟叶收购辅助业务外包项目。1.2招标范围:全县烟叶装卸,烟叶打包,烟叶搬运,烟叶上、下磅,烟叶初检分类,烟叶烟筐转运,烟叶收购期间外包人员餐饮,保洁服务,其他辅助性业务等相关业务。1.3服务期限:自合同签订日起至2025年12月31日止(具体日期以合同为准)1.4采购总预算:464140.00元1.5预算金额:单价最高限价为20.18元/担:计划收购量23000担,数量以烟叶收购系统实际收购量为准。1.6标段(或分包)划分情况:本项目共划分为一个标段。2、投标人资格要求2.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期内,且具备独立承担民事责任能力。2.2法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书。2.3本项目不接受联合体投标。2.4提供近三年(以判决、裁定、决定时间与投标截止时间差推算)在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)的刑事判决书、刑事裁定书中,没有行贿行为记录的查询结果截屏。资提供近三年(以投标截止时间或递交招标响应文件之日起推算)在全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台(“法院失信执行人查询平台http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)上没有失信名单信息的查询结果截屏。提供的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)上,没有国家、地方人民政府及行业主管部门公告的不良行为记录及其他犯罪行为记录的查询结果截屏。2.5提供无不良行为承诺书原件(见附件)2.6投标人有下列情形之一的,视为无效投标:(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的:(4)资格证明文件复印件未加盖投标人公章的。3、招标文件的获取及澄清答疑63.1凡有意参加投标者,请于2025年6月13日起至2025年6月20日,每日上午9时到12时,下午15时到17时(北京时间,节假休息)在吉首市乾州街道世纪山水60栋1312室由法定代表人或授权委托人持1.法定代表人身份证明及授权委托书、2.个人身份证、3.营业执照副本、4.无不良行为承诺书原件等上述资料加盖公章的复印件壹套,购买招标文件。3.2招标文件每份人民币500元,售后不退。3.3澄清答疑采用网络发布方式。招标人对招标文件的澄清答疑均采用在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上发布,投标人自行下载。4、投标保证金本项目要求交纳投标保证金(详见第二章投标人须知前附表第20.1款要求)5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2025年7月4日9时00分,地点为:吉首市乾州街道世纪山水60栋1312室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标注的投标文件,招标人不予受理。5.3投标人法定代表人或委托代理人须亲自到场参加投标,否则,其投标不予受理。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上发布。7、联系方式招标人:湖南省烟草公司湘西自治州公司泸溪县分公司地址:湖南省泸溪县武溪镇沅江社区红星小区临江路43号联系人:吴晓菁联系电话:15580631780招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司地址:吉首市乾州街道世纪山水60栋1312室联系人:陈进良、王漫思联系电话:13341312030、15207438962附件:无不良行为承诺书我郑重承1.我公司具有健全的财务会计制度,依法缴纳税收我公司珍惜公司声誉,没有因腐败或欺诈行为而仍被政府或业主宣布取消投标资格的记录2我公司及法定代表人、主要负责人或参与本项目投标的工作人员存在以下情形之一的,采购人有权取消我公司中标候选人、中标资格,并对我公司实施禁入措施:(1)在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)、职务犯罪预防部门出具的查询结果等近三年(以判决、裁定、决定时间与中标通知书发出之日差推算,在项目实施过程中生效的判决、裁定、决定包含在内)的刑事判决书、刑事裁定书及采购人所属行业内单位党政纪处分决定书中,投标人及其法定代表人、拟委任的项目负责人和工作人员存在行贿行为记录的;(2)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn),被列入“严重失信”和“经营异常”名单,且在有效期内的;(3)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)网站,被列入“严重违法失信名单”和“经营异常名录”,且在有效期内的;(4)在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/),被列入失信被执行人,且在有效期内的;(5)近一年,在国家、地方人民政府及招投标相关行业主管部门公告中,存在串标围标、弄虚作假骗取中标等不良行为记录的:(6)对采购人所属行业内单位或工作人员个人行贿,被列入存在行贿行为供应商名单,且在合同签订前尚在采购人所属行业对其采取禁止措施期限内的。(7)投标人在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)3.我公司在投标时未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:不存在财产被司法机关接管或冻结且导致中标后合同无法履行的情形;不存在企业进入清算程序,被宜告破产,或其他丧失履约能力的情形。4.我公司与本次招标项目的采购人及招标代理公司不存在可能影响招标公正性的利害关系。5.我公司不存在买卖资质、串通投标、中标后不按中标结果签订合同、转包或违法分包、以虚假信息骗取中标、恶意违约、对采购人所属行业及招标代理公司工作人员行贿或其他“围猎”行为。6.如果在本项目招投标过程中,出现以下可能影响招标公正性的关联关系或利害关系的,我公司自愿放弃中标。(1)我公司法定代表人、股东、高管之一在本项目其他投标单位担任法定代表人、股东、高管。(2)我公司法定代表人、股东、高管之一与本项目其他投标单位法定代表人、股东、高管同为某公司法定代表人、股东、高管。(3)我公司与本项目其他投标单位存在控股或管理关系。(4)我公司与本项目其他投标单位注册地址、办公地址、办公电话、工商登记电话相同。(5)我公司与本项目其他投标单位委托同一单位或个人办理投标事宜,如原件退还签收人相同、裁判文书网、国家企业信用信息公示系统、信用中国等平台查询账号相同等。(6)我公司投标文件与本项目其他投标单位投标文件由同一单位或个人编制,包括但不限于投标报价错误相同、工程投标报价使用同一软件密码锁编制、主观服务方案、施工组织设计雷同等。(7)我公司投标文件载明的项目管理成员与其他投标单位投标文件中的相同。如法定代表人、投标联系人、项目负责人、项目经理、技术负责人之一与本项目其他投标单位的法定代表人、项目负责人、项目经理、技术负责人为同一人或身份证住址一致等。(8)我公司未如实(包括造假、虚报、瞒报)提供评标所需资料包括但不限于业绩、审计报告、各种奖项、认证等资料。(9)我公司投标联系人、项目负责人、技术负责人之一不是公司员工(以社保记录为准)。我公司承诺,在驻工业和信息化部纪检监察组等相关单位或部门案件查办中,积极提供证据、配合履行作证义务,如果发生拒不配合监委调查工作的情形,采购人有权取消我公司中标资格,有权对我公司采取警示约谈、降低考核评价分数、降低供货份额、缩短服务期限、终止或解除合同等处理措施。我公司对上述内容的补充说明:我公司承诺,如我公司在投标文件中没有充分披露公司泰承诺书中所述的相关负面信息,或者存在上述违规行为,视同弄虚作假,如果中标,我公司愿意无条件放弃中标资格,并接受采购人、招标代理机构或评标委员会依据有关法律法规、规章和招标文件相关规定做出的取消投标资格、取消中标资格、解除已签署的合同、实施禁入措施等处理决定。特此承诺!投标授权人代表签名:投标单位盖章:日期:年月日八、监督部门本招标项目的监督部门为泸溪县烟草专卖局。九、联系方式招标人:湖南省烟草公司湘西自治州公司泸溪县分公司地址:湖南省泸溪县武溪镇沅江社区红星小区临江路43号联系人:吴晓菁电话:15580631780电子邮件:1招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司地址:吉首市乾州街道世纪山水60栋1312室联系人:陈进良电话:13341312030电子邮件:857869634@qq.com进良招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)