装修工程设计服务招标公告(申万宏源证券有限公司2025)
申万宏源证券有限公司装修工程设计服务供应商入围
项目编号:ZZ066025V70639
项目名称:申万宏源证券有限公司装修工程设计服务供应商入围
项目分类/地区/行业:服务-上海-房屋建筑
招标人:申万宏源证券有限公司
招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
申万宏源证券有限公司装修工程设计服务供应商入围附件下载查看
招标公告江苏省设备成套股份有限公司接受申万宏源证券有限公司委托,就申万宏源证券有限公司装修工程设计服务供应商入围项目进行公开招标。项目资金来自申万宏源证券有限公司自筹,资金已落实。欢迎有资格的单位前来参加投标。一、项目编号及名称1.采购项目:申万宏源证券有限公司装修工程设计服务供应商入围2.项目编号:ZZ066025V706393.项目限价:投标报价不得超过单价最高限价,否则作无效投标处理。4.资金来源:单位自筹5.采购形式:公开招标6.资格审查方式:资格后审二、项目简要说明1.项目概况:结合招标人实际情况,为招标人提供装修项目设计、配合营业网点的选址和日常顾问业务。2.服务范围:全国区域总部、分支机构、营业网点装修工程设计服务;3.中标人数量拟中标人数量:5家。4.服务期限:自合同签订之日起至两年5.中标原则:采用综合评估法,由评标委员会按综合得分从高到低的顺序且综合得分不低于70分的原则推荐中标候选人,选取综合得分前5名且得分不低于70分的投标单位为中标人。若得分不低于70分的投标单位不足5家,则不低于70分的投标单位全部入围。三、投标人资格要求(一)投标人基本资格要求:1.投标人应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。(提供营业执照副本复印件)2.具有履行合同的财务能力,提供2024年度的财务报告(需提供资产负债表和利润表)。(提供复印件并加盖公章)3.投标人须具备下列资质条件之一:a.工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;b.建筑装饰工程专项甲级资质和消防工程专项甲级资质;(提供复印件并加盖公章)4.投标人2022年5月1日以来(以合同签订时间为准)具有大型企事业单位提供类似项目设计服务经历,至少提供1份同类或类似服务合同。(提供合同复印件并加盖公章)。5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前半年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据,并且提供缴纳社会保险的凭据)。6.本项目不接受联合体投标。中标后不得转包和分包。投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标。(须提供承诺函)。(二)投标人不得存在下列情形之一:1.投标人近3年(2022年5月1日至今)内被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的;或被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的;或被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)的。投标人需提供“信用中国”查询情况截图、“国家企业信用信息公示系统”查询情况截图,截图时间不早于本项目招标公告发布的时间)。2.投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的;3.投标人被招标人纳入黑名单的(包括不仅限于招标人前置审查系统中出现黑名单及重大风险提示等);4.存在关联关系的不同投标人,同时参与本项目;5.投标人被责令停业或处于破产状态的;6.投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;7.投标人最近三年内(2022年5月1日以来)在经营活动中有重大违法记录和重大安全责任事故;8.投标人近3年(2022年5月1日至今)内有行贿犯罪记录的;9.法律法规禁止的其他投标行为。(如无上述5-9条所列情形的,须提供承诺函)四、招标文件的领取1.凡有意参加投标者,请于2025年6月13日至2025年6月19日17时30分(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。2.招标文件服务费300元,售后不退。3.中招联合招标采购平台(以下简称平台)网址为:http://www.365trade.com.cn/。下载者首次登陆平台前,须前往平台免费注册,平台将对下载者注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目;同一单位不同的经办人可各自建立不同账户。同时下载者须通过平台办理企业CA锁(带电子签章),以便在投标过程中使用。4.下载者需要发票的,须通过平台“发票管理”模块进行操作。招标文件服务费发票由采购代理机构出具;下载者需在购买文件后选择出具增值税普通发票,可在开标前3日内登陆前述模块下载增值税电子普通发票,非因采购代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换。5.平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、购买支付、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:010-86397110,服务时间为工作日上午9时至12时,下午13时到17时30分。平台会通过短信提醒下载者进行注册、支付、下载等操作。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年7月7日9时30分递交方式:投标文件包括电子投标文件(按规定要求进行上传)。开标时间到后电子集中解密,各单位授权代表及时登录中招联合招标采购平台开标大厅确认开标结果,扫码签字即可。电子文件提交地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)。(1)电子投标文件分为加密电子投标文件和未加密电子投标文件。电子投标文件由“中招联合招标采购平台:(http://www.365trade.com.cn/)”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成。电子投标文件制作时会同时生成带有电子印章的“需上传的加密文件”及“需刻盘密封的文件”。其中,“需上传的加密文件”为加密电子投标文件(*.zfile格式),加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“中招联合招标采购平台:(http://www.365trade.com.cn/)”电子交易平台加密上传,(样品照片根据招标文件要求提供,作为附件一并需上传);未加密电子投标文件应为与加密电子投标文件为同时生成的版本。(2)加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“中招联合招标采购平台:(http://www.365trade.com.cn/)”电子交易平台加密上传,上传成功后下载投标回执。逾期送达、上传的投标文件将予以拒收,其投标为无效投标。开标、评标以投标人上传加密的电子投标文件内容为准(3)本次开标会将通过中招联合招标采购平台远程进行,开标后请各投标单位授权代表进入系统开标大厅及时扫码签字确认开标记录。六、开标时间及地点开标时间:2025年7月7日9时30分开标地点:中招联合招标采购平台电子开标大厅七、其他1.潜在投标人无论是否参与本项目,均须对本项目所有信息负有保密责任,不得向第三方透露。2.本项目在中国招标投标公共服务平台发布公告。3.本项目的投标人应按招标公告中招标文件的获取方式取得本项目的招标文件。4.未按规定时间及网址要求上传电子文件的,招标人将予以拒收。八、监督部门本招标项目的监督部门为申万宏源证券有限公司。投诉方式:021-33388455、021-54047825九、联系方式名称:申万宏源证券有限公司地址:上海市徐汇区常熟路239号联系人:郑老师联系方式:021-33389384招标代理:江苏省设备成套股份有限公司地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座1002室联系人:路紫明,025-86633685、13701405790邮箱:luzm@jcec.cn