洛阳市窗帘采购安装招标公告(洛阳市中医药学校2025)
点击查看公告内容: 洛阳市中医药学校新校区1#楼5层、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼窗帘采购安装项目竞争性磋商公告.pdf
洛阳市中医药学校新校区1#楼5层、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼窗帘采购安装项目竞争性磋商公告(招标编号:HNCC-2025-012号)项目所在地区:河南省,洛阳市,嵩县一、招标条件本洛阳市中医药学校新校区1#楼5层、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼窗帘采购安装项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金21.450582万元,招标人为洛阳市中医药学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)洛阳市中医药学校新校区1#楼5层、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼窗帘采购安装项目;三、投标人资格要求(001洛阳市中医药学校新校区1#楼5层、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼窗帘采购安装项目)的投标人资格能力要求:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日08时30分到2025年06月20日17时30分获取方式本次采购实行不见面获取。获取文件时提供①营业执照或事业单位法人证书复印件:②法定代表人本人身份证原件或法定代表人授权委托书原件(授权委托书须包含法定代表人和被授权人身份证复印件)。注:将上述资料加盖公章后的扫描件及联系方式发送至电子邮箱(1ycc7788@163.com),发送后应及时与招标代理公司联系并支付相关文件费:获取文件的时效性以文件费支付成功的时间为准。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日10时00分递交方式:洛阳市洛龙区恒生科技园A区6号楼1301室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日10时00分开标地点:洛阳市洛龙区恒生科技园A区6号楼1301室七、其他洛阳市中医药学校新校区1#楼5层、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼窗帘采购安装项目的潜在供应商应在代理机构指定邮箱(lycc7788@163.com)获取采购文件,并于2025年6月26日10时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HNCC-2025-012号2、项目名称:洛阳市中医药学校新校区1#楼5层、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼窗帘采购安装项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:214505.82元最高限价:214505.82元序号包号包名称包预算包最高限价11洛阳市中医药学校新校区1#楼5层、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼窗帘采购安装项目214505.82元214505.82元5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1项目概况:本项目为洛阳市中医药学校新校区1#楼5层、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼窗帘采购安装项目,主要教师公寓、后勤办公室、影视室、办公室、宿舍楼、学生公寓楼窗帘采理购,具体要求详见磋商文件。5.2资金来源:自筹资金15.3供货期:签订合同后15日历天内供货及安装完毕,达到使用标准:5.4质量标准:合格,符合采购人要求5.5标包划分:本次采购共1个包6、合同履约期限:同“供货期”7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)本项目面向中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业),落实节约能源、保护环境等政府采购政策,优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区。(2)根据洛财购(2021)4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3、本项目的特定资格要求3.1供应商具有有效的营业执照或事业单位法人证书:(响应文件中须附以上证件的复印件)3.2根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财政【2021】11号)文件,供应商须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性(响应文件中须附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》,格式见磋商文件):3.3本项目不接受联合体投标:3.4本项目采取资格后审,资格审查具体要求见采购文件。资格后审不合格的供应商的响应文件将被拒绝。三、获取采购文件1.时间:2025年6月16日至2025年6月20日,每天上午08:00至12:00,下午12:00肉至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:洛阳市洛龙区太康东路369号恒生科技园A-6幢1308号3.方式:本次采购实行不见面获取。获取文件时提供:①营业执照或事业单位法人证书复印件:②法定代表人本人身份证原件或法定代表人授权委托书原件(授权委托书须包含法定代表人和被授权人身份证复印件)。注:将上述资料加盖公章后的扫描件及联系方式发送至电子邮箱(1ycc7788@163.com),发送后应及时与招标代理公司联系并支付相关文件费:获取文件的时效性以文件费支付成功的时间为准。4.售价:300元四、响应文件提交1.时间:2025年6月26日10时00分(北京时间)2.地点:洛阳市洛龙区恒生科技园A区6号楼1301室五、响应文件开启1.时间:2025年6月26日10时00分(北京时间)2.地点:洛阳市洛龙区恒生科技园A区6号楼1301室六、发布公告的媒介及采购公告期限本次采购公告在《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》上发布,采购公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜本次代理服务费由成交供应商支付。供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:洛阳市中医药学校地址:河南省洛阳市嵩县先进制造业开发区大石桥村联系人:赵老师电话:0379-66305382电子邮件:/招标代理机构:河南创彩工程管理咨询有限公司地址:洛阳市洛龙区太康东路369号恒生科技园A-6幢1308号联系人:梁女士电话:0379-65969877电子邮件:lycc7788@163.com()招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:盖章)真