石家庄市雨水收水井清掏及排水沟清理招标公告(石家庄市鹿泉区市政公用设施管理维护中心2025)



点击查看公告内容: 2025年度城区雨水收水井清掏及排水沟清理竞争性磋商公告.pdf

2025年度城区雨水收水井清掏及排水沟清理竞争性磋商公告(招标编号:HBCJ【2025】0610号)项目所在地区:河北省,石家庄市,鹿泉区一、招标条件本2025年度城区雨水收水井清掏及排水沟清理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金7.434687万元,招标人为石家庄市鹿泉区市政公用设施管理维护中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:(1)项目名称:2025年度城区雨水收水井清掏及排水沟清理(2)工期:20日历天(3)施工地点:石家庄市鹿泉区(4)质量标准:合格(5)最高限价:74346.87元(6)招标范围:工程量清单范围内的全部内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2025年度城区雨水收水井清掏及排水沟清理:三、投标人资格要求(0012025年度城区雨水收水井清掏及排水沟清理)的投标人资格能力要求:1.投标人具有有效的营业执照;2.供应商需提供银行开户许可证或基本开户行证明材料:3.未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单:4.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加磋商:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段磋商或者未划分标段的同一采购项目磋商。违反前两款规定的,相关磋商均无效;5.本项目不接受联合体磋商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日09时30分到2025年06月20日16时30分获取方式1、凡有意向参加磋商的供应商请于2025年6月16日至2025年6月20日,每日上午9:30至11:30时,下午14:30时至16:30时(北京时间,法定节假日除外,下同)携带以下证明材料的原件(可二维码验证的电子证书除外)及加盖公章的复印件一套到河北昌建工程项目管理有限公司(地点:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦408)报名及领取竞争性磋商文件,竞争性磋商文件费300元/份(文件售后不退)①法定代表人参加报名须持法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件,被授权人参加需持法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件:②营业执照副本、开户许可相关证明;供应商提供的资料必须齐全、有效,并对所提供资料的真实性、有效性负责。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日09时00分递交方式:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦404纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日09时00分开标地点:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦404七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:石家庄市鹿泉区市政公用设施管理维护中心地址:石家庄市鹿泉区获鹿镇海山北大街2号联系人:张科长电话:0311-82103271电子邮件:lqszghzx1@163.com招标代理机构:河北昌建工程项目管理有限公司地址:石家庄市跃进路3号天元商务大厦408联系人:于江凯电话:0311-67308001电子邮件:hbcjgy@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)