山东招商代理服务招标公告(山东中红信投资发展有限公司2025)



点击查看公告内容: 青春足球场、体育馆、大剧院、明月山海间、红岛火车站等区域招商代理服务采购竞争性磋商公告.pdf

青春足球场、体育馆、大剧院、明月山海间、红岛火车站等区域招商代理服务采购竞争性磋商公告(招标编号:SDYX2025000002)项目所在地区:山东省,青岛市一、招标条件本青春足球场、体育馆、大剧院、明月山海间、红岛火车站等区域招商代理服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为山东中红信投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:采购一家单位,为青春足球场、体育馆、大剧院、明月山海间、红岛火车站及其他在建项目提供招商代理服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)青春足球场、体育馆、大剧院、明月山海间、红岛火车站等区域招商代理服务采购;三、投标人资格要求(001青春足球场、体育馆、大剧院、明月山海间、红岛火车站等区域招商代理服务采购)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2.采购公告发布之日起,近三年内无行贿犯罪记录等重大不良记录;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;5.本项目不接受联合体响应。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月14日09时00分到2025年06月20日16时00分获取方式:1.时间:自2025年6月14日起至2025年6月20日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,节假日除外,下同);五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月25日09时30分递交方式:青岛市城阳区正阳路305号天一仁和广场写字楼8楼。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月25日09时30分开标地点:青岛市城阳区正阳路305号天一仁和广场写字楼8楼。七、其他青岛优选工程咨询管理有限公司受山东中红信投资发展有限公司的委托,对其青春足球场、体育馆、大剧院、明月山海间、红岛火车站等区域招商代理服务采购以竞争性磋商方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参加报价。1.项目编号:SDYX20250000022.项目名称:青春足球场、体育馆、大剧院、明月山海间、红岛火车站等区域招商代理服务采购3.项目内容:采购一家单位,为青春足球场、体育馆、大剧院、明月山海间、红岛火车站及其他在建项目提供招商代理服务。4.供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2.采购公告发布之日起,近三年内无行贿犯罪记录等重大不良记录;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;5.本项目不接受联合体响应。6、公告媒介本项目在中国招标投标公共服务平台发布招标公告。7.报名及采购文件的获取7.1时间:自2025年6月14日起至2025年6月20日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,节假日除外,下同);7.2地点:青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场写字楼14楼;7.3方式:在获取采购文件时间内须携带加盖单位公章的营业执照和法定代表人身份证明书及有效身份证或法定代表人授权委托书及受托人有效身份证,按照上述时间、地点获取采购文件;7.4售价:每套300元整人民币,售后不退;7.5未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。8.响应文件递交、截止时间以及地点:时间:2025年6月25日9时00分起至9时30分止。地点:青岛市城阳区正阳路305号天一仁和广场写字楼8楼。9.开标时间以及地点:时间:2025年6月25日9时30分。地点:青岛市城阳区正阳路305号天一仁和广场写字楼8楼。10.联系方式:采购人名称:山东中红信投资发展有限公司地址:山东省青岛市城阳区红岛街道华强路1号方特动漫谷A280室联系人:赵经理联系电话:15064229512招标代理机构:青岛优选工程咨询管理有限公司地址:青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14楼电子信箱:a_SDYX123456@163.com联系人:张云龙联系电话:15762976080八、监督部门本招标项目的监督部门为山东中红信投资发展有限公司。九、联系方式招标人:山东中红信投资发展有限公司地址:山东省青岛市城阳区红岛街道华强路1号方特动漫谷A280室联系人:赵经理电话:15064229512电子邮件:/招标代理机构:青岛优选工程咨询管理有限公司地址:青岛市城阳区正阳中路305号天一仁和广场1号楼1单元14楼联系人:张云龙电话:15762976080电子邮件:a_SDYX123456@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)