新疆林草湿荒一体化保护修复招标公告(新疆生产建设兵团第一师十四团农业和林业草原中心2025)
点击查看公告内容: 第一师十四团2025年林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)招标公告.pdf
第一师十四团2025年林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)招标公告一、招标条件:本第一师十四团2025年林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)(招标项目编号:E6601004006250386)已由新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市林业和草原局以师市林草发〔2025〕80号批准建设,项目资金来源为政府,招标人为新疆生产建设兵团第一师十四团农业和林业草原中心。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目所在实施地区:新疆生产建设兵团·一师2.本次招标项目的建设地点:第一师十四团1至10连以及团直。3.工程规模:退化林修复13800亩。包括苗木购置、林木采伐、林床平整、林床清理、补植补播、苗木定植、完善灌溉设施等措施。4.本次公告共划分为1个标段标段编号标段名称招标范围工期(天)E6601004006250386001001第一师十四团2025年林草湿荒一体化保护修复项目施(退化林修复)工图纸及工程量清单包含的全部内容。171三、投标人资格要求投标人条件:投标人须具备水利水电工程施工总承包贰级(含)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;投标人拟派项目负责人须具备水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师职业资格和有效的B类安全生产考核合格证书;投标人在财务、信誉等方面满足本次招标要求;本次招标不接受联合体投标。四、投标须知注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》五、招标文件获取1.领取时间:2025年06月14日00时00分至2025年06月19日23时59分2.领取方式:新疆生产建设兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn/)登录后自行下载。六、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间:2025年07月07日11时30分2.投标文件递交方式:按照招标文件要求递交。七、开标时间及地点1.开标时间:2025年07月07日11时30分2.开标地点:兵团不见面开标大厅http://49.119.98.29:8097/bidopening/bidopeninghallaction/hall/login八、其他说明本项目采用远程不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:400-998-0000;0991-8844613。九、发布公告的媒介兵团公共资源交易信息网十、监督部门本招标项目的监督部门为:新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市林业和草原局十一、联系方式新疆生产建设兵团第一师十四团农业和林业草,新疆盛恒项目管理咨询有限责任公司阿拉招标人:,招标代理机构:原中心,镇分公司地址:第一师阿拉尔市十四团,地址:第一师十四团联系人:姚中和,联系人:郑林(项目负责人)、文静电话:18999662708,电话:13150464171招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名),招标人或其招标代理机构:_____________(签章)第一师十四团2025年林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)招标公告一、招标条件:本第一师十四团2025年林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)(招标项目编号:E6601004006250386)已由新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市林业和草原局以师市林草发〔2025〕80号批准建设,项目资金来源为政府,招标人为新疆生产建设兵团第一师十四团农业和林业草原中心。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目所在实施地区:新疆生产建设兵团·一师2.本次招标项目的建设地点:第一师十四团1至10连以及团直。3.工程规模:退化林修复13800亩。包括苗木购置、林木采伐、林床平整、林床清理、补植补播、苗木定植、完善灌溉设施等措施。4.本次公告共划分为1个标段标段编号,标段名称,招标范围,工期(天)E6601004006250386第一师十四团2025年林草湿荒一体化保护修复项目施工图纸及工程量清单包含的171001001,(退化林修复),全部内容。三、投标人资格要求投标人条件:投标人须具备水利水电工程施工总承包贰级(含)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;投标人拟派项目负责人须具备水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师职业资格和有效的B类安全生产考核合格证书;投标人在财务、信誉等方面满足本次招标要求;本次招标不接受联合体投标。四、投标须知注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》五、招标文件获取1.领取时间:2025年06月14日00时00分至2025年06月19日23时59分2.领取方式:新疆生产建设兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn/)登录后自行下载。六、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间:2025年07月07日11时30分2.投标文件递交方式:按照招标文件要求递交。七、开标时间及地点1.开标时间:2025年07月07日11时30分2.开标地点:兵团不见面开标大厅http://49.119.98.29:8097/bidopening/bidopeninghallaction/hall/login八、其他说明本项目采用远程不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:400-998-0000;0991-8844613。九、发布公告的媒介兵团公共资源交易信息网十、监督部门本招标项目的监督部门为:新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市林业和草原局十一、联系方式新疆生产建设兵团第一师十四团农业和林业草,新疆盛恒项目管理咨询有限责任公司阿拉招标人:,招标代理机构:原中心,镇分公司地址:第一师阿拉尔市十四团,地址:第一师十四团联系人:姚中和,联系人:郑林(项目负责人)、文静电话:18999662708,电话:13150464171招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名),招标人或其招标代理机构:_____________(签章)第一师十四团2025年林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)招标公告一、招标条件:本第一师十四团2025年林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)(招标项目编号:E6601004006250386)已由新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市林业和草原局以师市林草发〔2025〕80号批准建设,项目资金来源为政府,招标人为新疆生产建设兵团第一师十四团农业和林业草原中心。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标项目所在实施地区:新疆生产建设兵团·一师2.本次招标项目的建设地点:第一师十四团1至10连以及团直。3.工程规模:退化林修复13800亩。包括苗木购置、林木采伐、林床平整、林床清理、补植补播、苗木定植、完善灌溉设施等措施。4.本次公告共划分为1个标段标段编号,标段名称,招标范围,工期(天)E6601004006250386第一师十四团2025年林草湿荒一体化保护修复项目施工图纸及工程量清单包含的171001001,(退化林修复),全部内容。三、投标人资格要求投标人条件:投标人须具备水利水电工程施工总承包贰级(含)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;投标人拟派项目负责人须具备水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师职业资格和有效的B类安全生产考核合格证书;投标人在财务、信誉等方面满足本次招标要求;本次招标不接受联合体投标。四、投标须知注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》五、招标文件获取1.领取时间:2025年06月14日00时00分至2025年06月19日23时59分2.领取方式:新疆生产建设兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn/)登录后自行下载。六、投标文件的递交1.投标文件递交截止时间:2025年07月07日11时30分2.投标文件递交方式:按照招标文件要求递交。七、开标时间及地点1.开标时间:2025年07月07日11时30分2.开标地点:兵团不见面开标大厅http://49.119.98.29:8097/bidopening/bidopeninghallaction/hall/login八、其他说明本项目采用远程不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:400-998-0000;0991-8844613。九、发布公告的媒介兵团公共资源交易信息网十、监督部门本招标项目的监督部门为:新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市林业和草原局十一、联系方式招 标 人:新疆生产建设兵团第一师十四团农业和林业草原中心招标代理机构:新疆盛恒项目管理咨询有限责任公司阿拉镇分公司地 址:第一师阿拉尔市十四团地 址:第一师十四团联 系 人:姚中和联 系 人:郑林(项目负责人)、文静电 话:18999662708招标人或其招标代理机构电 话:13150464171主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:_____________(签章)