上海市消防设施设备维修工程 消防报警系统招标公告(上海市浦东新区教育局工程管理事务中心2025)



点击查看公告内容: 上海市浦东新区逸夫小学消防设施设备维修工程竞争性磋商公告.pdf

上海市浦东新区逸夫小学消防设施设备维修工程竞争性磋商公告(招标编号:H-2025-招-0225)项目所在地区:上海市,市辖区,浦东新区一、招标条件本上海市浦东新区逸夫小学消防设施设备维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金47.25万元,招标人为上海市浦东新区教育局工程管理事务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本工程主要工作内容包括消防报警系统、消火栓系统、喷淋系统等设施的改造和修缮等施工内容。具体详见招标图纸与工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)上海市浦东新区逸夫小学消防设施设备维修工程;三、投标人资格要求(001上海市浦东新区逸夫小学消防设施设备维修工程)的投标人资格能力要求:(1)供应商应具备的施工资质:中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的施工专业承包消防设施工程二级或以上资质。(2)项目负责人应持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级或以上注册建造师执业资格证书,注册专业须为机电工程,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未在其他建设工程项目担任项目负责人(以响应文件中提供的加盖单位公章的《项目负责人基本情况表》为准(通过上海市住房和城乡建设管理委员会网站zjw.sh.gov.cn查询、打印,首次响应文件提交截止时间前7天内打印有效);(3)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的供应商不得参与竞争;(4)处于被政府管理部门禁止参加投标期间的单位不得参与竞争;(5)本项目不接受联合体参与竞争。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月14日09时30分到2025年06月20日16时00分获取方式:1)现场报名时间:2025年6月14日至2025年6月20日;上午9:30~11:00至下午13:30~16:00;地点:上海市黄浦区打浦路443号荣科大厦20楼;携带资料:企业营业执照(原件及复印件盖公章)、资质证书(原件及复印件盖公章)、安全生产许可证(原件及复印件盖公章)、法定代表人授权委托书、本人身份证(原件及复印件盖公章),委托代理人递交报名截止时间前三个月任意一个月的单位社保证明(盖公章),到指定地点报名。2)磋商文件发售时间:2025年6月14日至2025年6月20日;上午9:30~11:00至下午13:30~16:00。3)磋商文件售价:1000元人民币现金,售后不退;4)投标方可以在“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservice.com/)上查看相关招标信息;5)如遇周末报名请提前联系代理机构确认报名时间。6)获取竞争性磋商文件其他说明:注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月25日14时00分递交方式:上海市黄浦区打浦路443号18楼1806会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月25日14时00分开标地点:上海市黄浦区打浦路443号18楼1806会议室七、其他详见正文八、监督部门本招标项目的监督部门为上海市浦东新区建设工程招投标办公室。九、联系方式招标人:上海市浦东新区教育局工程管理事务中心地址:上海市浦东新区锦绣路3215号联系人:江老师电话:021-50193699电子邮件:/招标代理机构:上海容基工程项目管理有限公司地址:上海市打浦路443号荣科大厦20楼联系人:杨蕾电话:18117591528电子邮件:115005906@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)