暖通空调 暖通设备采购与安装多联机设备 空调 制剂室净化空调机组 纯水机维修 制剂室净化空调机组、招标公告(据县公安局2025)
安徽省暖通空调行业招标信息2025.06.12
点击蓝字 关注我们
1、安徽建工蜀山经济产业园暖通设备采购与安装多联机设备采购项目
合同估算价:136万元
招标范围:详见技术要求。
招标时间:2025年6月18日9:00
2、高新区科大硅谷高新孵化园二期安装项目空调
合同估算价:110000.00元(税率:13%)
品牌限定:格力(珠海格力电器股份有限公司)、美的(美的集团股份有限公司)、海尔(青岛海尔空调电子有限公司)。投标时需备注品牌,否则按照废标处理,报价含空调主机到外机所有磷脱氧无缝拉制紫铜管、调试、检测、验收备案等一切费用。
招标时间:2025年6月18日8时30分
3、瑶海区中小学普通教室空调采购及安装
合同估算价:1673万元
招标范围:瑶海区中小学普通教室空调采购及安装。
招标时间:2025年7月3日09时00分
4、阜阳市中医医院制剂室净化空调机组、纯水机维修项目
合同估算价:8万元
采购需求:阜阳市中医医院制剂室净化空调机组、纯水机维修项目,详见服务需求。
招标时间:2025年06月25日15点00分
5、长丰县左店镇派出所建设项目
合同估算价:330万元
采购需求:据县公安局要求,需要在左店镇设立左店派出所,目前项目规划设计已完成,总概算330万元(其中派出所内装饰装修部分约103万元、水电安装空调部分及室外设施改造部分约187万元)。
招标时间:2025年06月
6、合肥日报传媒集团(合肥日报社)总部6-12楼中央空调改造
合同估算价:450.0万元
主要招标内容:对集团总部6-12楼中央空调改造
招标时间:2025年07月
7、2025年育才学校维修改造项目
合同估算价:1887927.64元
采购需求:2025年育才学校维修改造项目,主要对校内脱落外墙、屋面防水、空调线路、过道内墙、篮球场围网、墙面文化宣传等进行维修改造,具体详见采购需求及工程量清单。
招标时间:2025年06月23日09点15分
8、无为市人民医院中央空调及分体式空调维保服务
合同估算价:55万/年
项目概况:本次招标采购内容为院区内所有空调系统及设施设备(包括中央空调,多联机,分体式空调,专业专用空调等各类空调,中央空调采暖站房设备)的运行管理及日常维修,维护保养,以及部分分体式空调根据医院要求拆卸,安装,移机。
9、合肥生产园区暖通系统精密空调、VRV维保和水处理服务和维修
采购需求:采购需求见附件。
招标时间:2025年6月19日17:00止
加入我们
入会条件
1. 拥护党的领导,自觉贯彻执行党的方针政策,遵纪守法。
2. 自觉贯彻国家和省有关暖通空调行业的法律法规,遵守社会道德风尚。
3. 凡是在我省从事暖通空调行业的工程及生产企业,经销商及关联配套产品销售企业。
4. 在业务主管部门或工商局正式办理登记具有固定的经营场所的企业。
5. 热爱协会,遵守协会章程。
联系电话:0551-62880065 18156576373
公众号:安徽省暖通空调协会
L暖通空调安政省暖通空调办云