新能源充换电基础设施建设 节能审查服务 配置箱式变压器招标公告(汶川县汶城建设投资有限公司2025)



点击查看公告内容: 汶川全域新能源充换电基础设施建设项目节能审查服务采购竞争性磋商公告.pdf

汶川全域新能源充换电基础设施建设项目节能审查服务采购竞争性磋商公告(招标编号:ZJNDX-2025-招-ZB-25)项目所在地区:四川省,阿坝藏族羌族自治州,汶川县一、招标条件本汶川全域新能源充换电基础设施建设项目节能审查服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金6.20万元,招标人为汶川县汶城建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:汶川全域新能源充换电基础设施建设项目建设规模为:建设新能源充电桩约471台(其中集中式充电站充电桩95台,非集中式充电桩376台),配置箱式变压器、低压设备、监控系统、消防器具、网络系统及安全预警系统等站场配套设施。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)汶川全域新能源充换电基础设施建设项目节能审查服务采购;三、投标人资格要求(001汶川全域新能源充换电基础设施建设项目节能审查服务采购)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.根据采购项目提出的特殊条件:(1)供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系;(2)供应商及其法定代表人/主要负责人参加本次采购活动前三年不得具有行贿犯罪记录;8.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日09时00分到2025年06月20日17时00分获取方式:电子邮件报名获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月27日09时30分递交方式:四川省成都市成华区龙潭工业园成宏路72号1号楼4层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月27日09时30分开标地点:四川省成都市成华区龙潭工业园成宏路72号1号楼4层七、其他1、磋商文件获取时间:竞争性磋商文件自2025年6月16日至2025年6月20日每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)。2、磋商文件获取地点:通过电子邮件报名(竞争性磋商文件提供后不退,磋商资格不能转让)。3、磋商文件获取方式:本项目磋商文件及报名费300元,获取后磋商资格不能转让。凡有意参加本次磋商活动的供应商通过电子邮件方式发送以下报名资料(PDF扫描件)至315118332@qq.com(邮件主题注明申请人全称及项目名称)进行报名。(1)单位介绍信原件扫描件(介绍信应包含联系人、联系电话、电子邮箱);(2)经办人身份证复印件;(3)营业执照副本复印件;(4)资质证书复印件;注:报名资料均需加盖供应商单位鲜章,联合体参与投标的应分别提供联合体主体单位及联合体成员单位的相关资料。八、监督部门本招标项目的监督部门为汶川县汶城建设投资有限公司。九、联系方式招标人:汶川县汶城建设投资有限公司地址:汶川县威州镇桑坪路39号附93号联系人:张老师电话:0837-6226362电子邮件:/招标代理机构:中节能德信工程管理成都有限公司地址:四川省成都市成华区龙潭工业园成宏路72号1号楼4层联系人:罗先生电话:16601128333电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)