九江市门面招租招标公告(九江市住房保障管护中心2025)



点击查看公告内容: 九江市住房保障管护中心九江市怡濂苑门面招租项目(第十四次招标).pdf

九江市住房保障管护中心九江市怡濂苑门面招租项目(第十四次招标)(招标编号:JJJS2022-232)项目所在地区:江西省,九江市一、招标条件本九江市住房保障管护中心九江市怡濂苑门面招租项目(第十四次招标)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金363920.17元/年(人民币),招标人为九江市住房保障管护中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:总面积5705.63平方米,详见招商文件招商需求;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)九江市住房保障管护中心九江市怡濂苑门面招租项目(第十四次招标);三、投标人资格要求(001九江市住房保障管护中心九江市怡濂苑门面招租项目(第十四次招标))的投标人资格能力要求:/;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日00时00分到2025年06月20日00时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月09日09时30分递交方式:九江市长虹大道32号九楼招标代理中心(九江市建设监理有限公司九楼)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月09日09时30分开标地点:九江市长虹大道32号九楼招标代理中心(九江市建设监理有限公司九楼)七、其他详见清单八、监督部门本招标项目的监督部门为九江市住房保障管护中心。九、联系方式招标人:九江市住房保障管护中心地址:江西省九江市长虹西大道366号联系人:安邦电话:139792298162电子邮件:/招标代理机构:九江市建设监理有限公司地址:江西省九江市浔阳区长虹大道32号建设大厦九楼代理中心联系人:张敏电话:0792-8983575电子邮件:jjdlzx@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招商邀请项目概况九江市住房保障管护中心九江市怡濂苑门面招租项目(第十四次招标)的潜在投标人应在九江市长虹大道32号九楼招标代理中心(九江市建设监理有限公司九楼)获取招商文件及其它资料。并于2025年07月09日上午09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:JJJS2022-232;2.项目名称:九江市住房保障管护中心九江市怡濂苑门面招租项目(第十四次招标);3.预算金额:363920.17元/年(人民币)4.招商需求:总面积5705.63平方米,详见招商文件招商需求;5.合同履行期限:5年;6.本项目不接受联合体;二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)近5年内开展过同类型国有资产经营业务;(7)企业法人及法定代表人没有违约行为;(8)法律、行政法规规定的其他条件;2.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。(告知项,无需提供证明材料)(2)投标人被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(采购代理机构开标现场查询)(3)已承租九江市住房保障管护中心门面或房屋,但在经营管理中存在逾期缴纳租金、物业费,被下发催缴告知函或者诉讼告知函,不积极履行政府租金减免政策等行为的企业,不得参与招标。三、获取招商文件时间:从2025年06月16日至2025年06月20日止(节假日除外),每天09:00—11:00、14:30—16:30(北京时间)。地点:九江市长虹大道32号九楼招标代理中心(九江市建设监理有限公司九楼)方式:现场获取四、提交响应文件截止时间和地点截止时间:2025年07月09日上午09点30分(北京时间)地点:九江市长虹大道32号九楼招标代理中心(九江市建设监理有限公司九楼)五、开启截止时间:2025年07月09日上午09点30分(北京时间)地点:九江市长虹大道32号九楼招标代理中心(九江市建设监理有限公司九楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜投标人在获取招商文件时须提交以下资料:(1)提供法人或其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明;(2)单位介绍信或法定代表人签字并加盖章的授权委托书、被授权人身份证(如法定代表人报名需提供法定代表人证明书及身份证复印件加盖公章)。八、凡对本次招商提出询问,请按以下方式联系。1.招商人信息名称:九江市住房保障管护中心联系人:安邦联系方式:13979229816地址:江西省九江市长虹西大道366号2.招商代理机构信息名称:九江市建设监理有限公司地址:江西省九江市长虹大道32号(九楼招标代理中心)联系方式:张敏15807927511