输水工程临时用地复垦专业分包 蛙式打夯机 微耕机 刨毛机 离心水泵招标公告(中交二航局第二工程有限公司2025)
正文内容
项目编号:GK2025061200106383(试)
发布时间:2025-06-13
发布单位:中交二航局第二工程有限公司
重庆市藻渡水库工程EPC总承包项目输水工程临时用地复垦(提前复垦区域)专业分包招标公告
(招标编号:GK2025061200106383(试))
1. 招标条件
本招标项目输水工程临时用地复垦(提前复垦区域)已具备招标条件,为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目输水工程临时用地(提前复垦区域)进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
分包工程名称:重庆市藻渡水库工程EPC总承包项目输水工程临时用地(提前复垦区域)。
建设地点:重庆市綦江区、巴南区。
其他: / 。
2.2 招标范围
招标范围:重庆市藻渡水库工程EPC总承包项目输水工程临时用地(提前复垦区域)。
包件划分:本次招标为重庆市藻渡水库工程EPC总承包项目输水工程临时用地(提前复垦区域)施工,主要工作内容:
(1)施工地点:重庆市綦江区和巴南区,其中綦江区6.26公顷耕地、1.41公顷林地;巴南区3.75公顷、7公顷林地。
(2)施工范围:1)耕地恢复区:根据规划与自然资源、林业部门批复的复垦复绿方案,包工包料完成土地平整及清杂(人工)、原土夯实、田埂修筑(人工)、水田田面重构(3遍)、绞田边(人工)、糊田坎(人工)、人工细部平整及土壤改良、旱地深耕松耕及生物固氮(播种胡豆清)、水田生物固氮(播种紫云英)以及销号之前的用地状态维护等与之相关的全部工作内容;2)林地恢复区:根据规划与自然资源、林业部门批复的复垦复绿方案,包工包料完成土地清杂、种植侧柏(销号之前确保存活)等与之相关的全部工作内容。
2.3 工期要求
计划工期:工期为70日历天,计划开工日期 暂定 。
2.4 其他要求: / 。
3. 投标人资格要求
3.1 资质要求:具有 建筑工程施工总承包叁级及以上 资质。
3.2 业绩最低要求:投标人近 6 年完成过1 项 土地施工相关 的业绩。
3.3 主要履约人员最低要求:
序号
岗位名称
数量
资格要求
1
项目负责人
1
具有相关工作经验
2
技术负责人
1
具有相关工作经验
3
班组长
1
具有相关工作经验
4
安全负责人
1
具有相关工作经验
5
安全员
1
具有相关工作经验
3.4 主要施工设备和辅助设施最低要求:
序号
设备名称
规格、功率及容量
单位
最低数量要求
操作人员要求
1
蛙式打夯机 2.8kw
慧采HW70
台
4
/
2
微耕机
星光农机1GLX-200
台
4
/
3
刨毛机
本田微耕机FJ500
台
6
/
4
离心水泵 单级 7kw
IHG150-125单级单吸立式管道离心泵
台
3
/
3.5 各投标人均可就本招标项目上述的 1 个包件投标,招标人按下列原则选择中标人:
□投标人允许中标多个包件,招标人按包件择优选择中标人。
√投标人最多只允许中标1个包件。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,推荐中标候选人顺序为:
√按照包件顺序,投标人在前面包件被推荐为第一中标候选人后,所投其他包件将不再被推荐为中标候选人。
□按照包件招标控制价从大到小的顺序,投标人在招标控制价大的包件被推荐为第一中标候选人后,所投其他包件将不再被推荐为中标候选人。
3.6 其他要求: / 。
4. 招标文件的获取
4.1 有意参加投标者应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于2025年6月13日16时至2025年6月19日8时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”下载招标文件。在下载招标文件之前,须向以下账户(账户名称:中交第二航务工程局有限公司重庆市藻渡水库工程EPC总承包项目经理部,开户银行:中国建设银行股份有限公司重庆中山路支行,账号:50050100414100005884),并备注包件信息:输水工程临时用地(提前复垦区域)施工标书购买费,招标文件每套售价人民币800元,售后不退。缴费后请将缴费凭证上传至分包电子采购共享平台“采购文件下载”页面,待招标人登记后,即可下载标书。招标文件发售时,“分包电子采购共享平台”中的招标文件发售时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”时间为准。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025年6月24日9时,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件,系统自动对投标文件进行加密,逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将予以拒收。“分包电子采购共享平台”中的投标文件递交截止时间与上述时间不一致的,以“分包电子采购共享平台”中的时间为准。
招标人: 重庆藻渡水库EPC总承包项目经理部
地 址: 重庆市綦江区赶水镇四居藻渡水库项目部
联系人: 龚道君
电 话: 15823759755
邮 箱: 285535204@qq.com
2025年6月13日