吉林物业管理服务招标公告(吉林市船营区越北镇秀水社区居民委员会2025)



点击查看公告内容: 吉林市榮邦天悦物业管理服务项目招标公告.pdf

吉林市檠邦天悦物业管理服务项目招标公告(招标编号:JWZC-2025-FW022)项目所在地区:吉林省,吉林市,市辖区一、招标条件本吉林市築邦天悦物业管理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金采源为其他资金/,招标人为吉林市船营区越北镇秀水社区居民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:吉林市榮邦天悦物业管理服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)吉林市榮邦天悦物业管理服务项目:三、投标人资格要求(001吉林市邦天悦物业管理服务项目)的投标人资格能力要求:1)投标人必须具有独立法人资格。2)投标人应具有履行合同所必需的人员、设备、资金和专业技术等方面的能力。3)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。5)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)无失信行为及中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录。6)本项目不接受联合体投标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月13日09时00分到2025年06月19日16时00分获取方式,凡参加投标者,于2025年6月13日—2025年6月19日9:00~16:00到吉林市昌品区西山街199号吉林兰天国际商贸中心5层531室吉林九维至诚项目管理有限公司报名并购买招标文件,招标文件售价人民币500元整,售后不退。需持如下资科原件及复印件加盖单位公章一套营业执照、法人身份证复印件、法人授权委托书、被授权人的身份证、开户许可证、“中国裁判文书网”的无行贿犯罪记录的网页截图证明材料、“信用中国”网站未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单的网页截图证明材料复印件加盖公章。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月04日09时00分递交方式:吉林市昌邑区西山街199号吉林兰天国际商贸中心5层531室吉林九维至诚项目管理有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月04日09时00分开标地点:吉林市昌邑区西山街199号吉林兰天国际商贸中心5层531室吉林九维至诚项目管理有限公司会议室七、其他第一章吉林市榮邦天悦物业管理服务项目招标公告吉林九维至诚项目管理有限公司受吉林市船营区越北镇秀水社区居民委员会的委托,依据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,对吉林市榮邦天悦房物业管理服务项目进行国内公开招标。1、项目编号JWZC-2025-FW0222、项目名称:吉林市榮邦天悦物业管理服务项目3、招标项目概况:3.1招标内容:小区全方位物业管理服务(具体详见招标文件)3.2服务地点:吉林市船营区越北镇榮邦天悦小区3.3服务期限:3年3.4质量标准:符合吉林省住房和城乡建设厅和吉林省市场监督管理厅颁发的《物业服务标准》DB22/T5133-2022及国家、吉林省、市相关物业管理服务标准的合格要求。4、投标人资格要求1)投标人必须具有独立法人资格。2)投标人应具有履行合同所必需的人员、设备、资金和专业技术等方面的能力。3)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。4与招标人存在利事关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。5)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)无失信行为及中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录。6)本项目不接受联合体投标。5、招标文件发售及发售截止时间:凡参加投标者,干2025年6月13日-2025年6月19日9:00~16:00到吉林市昌邑区西山街199号吉林兰天国际商贸中心5层531室吉林九维至诚项目管理有限公司报名并购买招标文件,招标文件售价人民币500元整,售后不退。需持如下资料原件及复印件加盖单位公H章一套:营业执照、法人身份证复印件、法人授权委托书、被授权人的身份证、开户许可证、“中国裁判文书网”的无行贿犯罪记录的网页截图证明材料、“信用中国”网站未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单的网页截图证明材料复印件加盖公章。6、投标文件的递交:1投标截止时间:2025年7月4日上午9:00分,逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。2)有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。3)当投标人的有效投标报价超出招标人设定的拦标价时,该投标报价视为无效报价。7、投标保证金:投标人在提交投标文件时,需按照有关规定向招标代理机构缴纳2万元的投标保证金。8、开标时间及地点:定于2025年7月4日上午9:00分(北京时间)在吉林市昌邑区西山街199号吉林兰天国际商贸中心5层531室吉林九维至诚项目管理有限公司会议室公开进行,届时请各投标人委派代表出席。9、招标公告发布媒体:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台及中国采购与招标网上同时发布。10、联系方式招标人:吉林市船营区越北镇秀水社区居民委员会地址:吉林市船营区越北镇中凯越秀小区秀水社区居民委员会联系人:刘昕鑫联系电话:0432-62181801招标代理机构:九维至诚项目管理有限公司地址:吉林市昌邑区西山街199号吉林兰天国际商贸中心5层531室项目联系人:杨斓电话:13331720227八、监督部门本招标项目的监督部门为吉林市船营区越北镇秀水社区居民委员会。九、联系方式招标人:吉林市船营区越北镇秀水社区居民委员会地址:吉林市船营区越北镇中凯越秀小区秀水社区居民委员会联系人:刘昕鑫电话:0432-62181801电子邮件:542003642@qq.com招标代理机构:吉林九维至诚项目管理有限公司地址:吉林市昌邑区西山街199号吉林兰天国际商贸中心5层531室联系人:杨斓电话:13331720227电子邮件:2657173357@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)工一招标人或其招标代理机构:章)HCu