增压供水设备工程招标公告(监利市沛然供水有限公司2025)



点击查看公告内容: 监利市赵夏嘉苑二次增压供水设备工程竞争性谈判公告.pdf

监利市赵夏嘉苑二次增压供水设备工程竞争性谈判公告(招标编号:2526004)项目所在地区:湖北省,荆州市,监利县一、招标条件本监利市赵夏嘉苑二次增压供水设备工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金987347.39元,招标人为监利市沛然供水有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:1、项目编号:2526004,2、项目名称:监利市赵夏嘉苑二次增压供水设备工程,3、供货时间:合同签定后15日内(竣工通水),4、预算价:987347.39元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)监利市赵夏嘉苑二次增压供水设备工程;三、投标人资格要求(001监利市赵夏嘉苑二次增压供水设备工程)的投标人资格能力要求1、符合《政府采购法》第二十二条及《政府采购法实施条例》第十七条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、具有主管理部门颁发的工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证或营业执照(三证合一);3、供应商必须具备相应的技术力量和完善的售后服务体系,所投项目应具有完善的售后服务机构,提供相关证明资料,并附售后服务人员配置说明,提供优良的技术支持及优惠供应;4、供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和湖北政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(附网站下载页面复印件加盖公章);5、本项目不接受联合体投标:项目执行过程中不允许转包、分包。;本项目不允论联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日08时30分到2025年06月18日17时30分获取方式:获取时间:2025年6月16日起至2025年6月18日(北京时间每天上午8:30时~11:30时、下午14:30时~17:30时,法定公休日、法定节假日除外)。(二)获取地点:631844302@qq.com(本公告指定邮箱)1、有意参与本项目的潜在供应商可在公告期内将以下资料清晰彩色原件的扫描件(PDF或Word格式按序排列)加盖公章随邮件发送至公告指定的电子邮箱(631844302@qq.com),邮件主题注明“(公司名称)参加(项目名称、包号)谈判”;邮箱资料为评审小组资格审查资料,代理机构无权审核,不合格的为无效响应。2、审查资料至少应当包含以下内容:①竞争性谈判文件领取表(点击本公告中的附件1免费下载)。②供应商资格要求中所要求的全部资料并加盖公章。③湖北立方和顺工程咨询有限公司在报名时间截止后将竞争性谈判文件以电子邮件的方式发送至供应商报名登记的邮箱,文件售后不退。(不办理邮寄)④售价:0(元)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月24日09时30分递交方式:湖北立方和顺工程咨询有限公司(监利市容城镇城北工业园上信城18栋)邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月24日09时30分开标地点:湖北立方和顺工程咨询有限公司(监利市容城镇城北工业园上信城18栋)七、其他中国招标投标公共服务平台http://bulletin.cebpubservice.com/递交响应文件方式:1.供应商将响应文件于递交文件截止时间前以邮寄方式将密封的响应文件邮寄给代理公司,并将电子响应文件正本的彩色扫描件(加密版文档)通过电子邮件方式发送至公告指定的电子邮箱。(以代理机构收到时间为准,逾期收到或者未按谈判文件要求密封的响应文件为无效文件)2.邮寄地址:湖北立方和顺工程咨询有限公司(监利市容城镇城北工业园上信城18栋),收件人:李经理,联系电话:15323709250,电子邮箱:631844302@qq.com3.谈判方式:本次谈判采取“不见面方式”,即远程视频谈判,请各供应商自行下载“腾讯会议”APP(建议使用带摄像头和话筒的电脑设备,并连接打印机,并于开标前测试设备可正常运行。如因网络、电子设备、软件问题等无法进行正常开标,其后果由供应商自行承担。)。届时代理机构将于开标前将通过电子邮箱告知合格供应商相应的会议ID,请保持通讯畅通。(若供应商代表在接到谈判小组电子邮件通知后20分钟内不能抵达谈判会议指定平台的,视为该供应商自动退出谈判。供应商参加会议的授权代表除须携带本人身份证原件外,还须单独提供一份法定代表人授权书原件(法定代表人参加谈判时须携带法定代表人证明书原件及本人身份证原件),否则将导致谈判响应文件无效。)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。修九、联系方式招标人:监利市沛然供水有限公司地址:监利市联系人:潘主任电话:13508626008电子邮件:631844302@qq.com招标代理机构:湖北立方和顺工程咨询有限公司地址:监利市容城镇城北工业园上信城18栋联系人:李经理电话:15323709250电子邮件:631844302@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人数签名)盖章)招标人或其招标代理机构:报名登记表年月日项目名称:投标单位地址电话投标人QQ邮箱法定代表人联系电话授权委托人联系电话证件编号招标文件的获取招标文件1份签字或签章:日期:年月日