农村户厕改造 农村厕所改造招标公告(青县盘古镇人民政府2025)
点击查看公告内容: 青县盘古镇2025年农村户厕改造项目(二次)竞争性谈判公告.pdf
青县盘古镇2025年农村户厕改造项目(二次)竞争性谈判公告(招标编号:HBHQ-2025-049)项目所在地区:河北省,沧州市,青县一、招标条件本青县盘古镇2025年农村户厕改造项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金50.7208万元,招标人为青县盘古镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模为全面推进农村人居环境整治工作,补齐影响群众生活品质短板,切实做好我镇2025年度农村厕所改造工作,根据青县农业农村局2025年农村户厕改造项目建设实施方案要求,我镇改厕400座。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)青县盘古镇2025年农村户厕改造项目(二次);三、投标人资格要求(001青县盘古镇2025年农村户厕改造项目(二次))的投标人资格能力要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日09时00分到2025年06月18日17时30分获取方式:时间:2025年6月16日至2025年6月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:青县石油大酒店C座8306室方式:①供应商应现场获取谈判文件:②现场报名所需材料:报名时需携带供应商营业执照复印件及法定代表人身份证明书原件及法人身份证原件或法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件。(以上资料均需加盖投标单位公章,法人证明书、授权委托书格式自拟)售价:500元人民币/份(现金发售,售后不退。)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日09时00分递交方式:青县石油大酒店C座8306室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日09时00分开标地点:青县石油大酒店C座8306室七、其他竞争性谈判公告一、项目基本情况项目编号:HBHQ-2025-049项目名称:青县盘古镇2025年农村户厕改造项目(二次)预算金额:507208.00元最高限价:507208.00元采购需求:工程量清单的全部内容合同履行期限:合同签订后90日历天采购方式:竞争性谈判评标方法和标准:最低评标价法简要技术要求/项目的性质:为全面推进农村人居环境整治工作,补齐影响群众生活品质短板,切实做好我镇2025年度农村厕所改造工作,根据青县农业农村局2025年农村户厕改造项目建设实施方案要求,我镇改厕400座。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取谈判文件时间2025年6月16日至2025年6月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:青县石油大酒店C座8306室方式:①供应商应现场获取谈判文件:②现场报名所需材料:报名时需携带供应商营业执照复印件及法定代表人身份证明书原件及法人身份证原件或法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件。(以上资料均需加盖投标单位公章,法人证明书、授权委托书格式自拟)售价:500元人民币/份(现金发售,售后不退。)四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点2025年6月26日09点00分(北京时间)地点:青县石油大酒店C座8306室五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)2、投标投标人认为招标文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起3个工作日内,以书面形式一次性向招标采购单位提出质疑。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青县盘古镇人民政府地址:青县盘古镇联系方式:杨学成0317-42670352.采购代理机构信息名称:河北鸿泉项目管理有限公司地址:青县石油大酒店C座8306室联系方式:何海舰0317-35857723.项目联系方式项目联系人:何海舰电话:0317-3585772八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:青县盘古镇人民政府地址:青县盘古镇联系人:杨学成电话:0317-4267035电子邮件:招标代理机构:河北鸿泉项目管理有限公司地址:沧州市青县新华东路石油大酒店C座8306室联系人:齐春雨电话:0317-3585772电子邮件:hbhqxmg1@163.com多招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)