九江市外立面改造招标公告(中共九江市委党校2025)



点击查看公告内容: 九江佰圣招标有限公司关于九江市委党校外立面改造项目(项目编号:JJBS-2025-5C)比选采购公告.pdf

九江佰圣招标有限公司关于九江市委党校外立面改造项目(项目编号:JJBS-2025-5C)比选采购公告(招标编号:JJBS-2025-5C)项目所在地区:江西省,九江市,市辖区一、招标条件本九江市委党校外立面改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金96.46万元,招标人为中共九江市委党校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模本工程为九江市委党校外立面改造项目,主要建设内容包括拆除原有外立面拆除,屋面拆除及改建等工作内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)九江市委党校外立面改造项目:三、投标人资格要求(001九江市委党校外立面改造项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政笛需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。本项目所属仃业为建筑业,有关企业提供中小企业声明函参与投标。3.本项目的特定资格要求①具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质:②具有有效的安全生产许可证:③外埠来投标施工单位应根据《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批(2020〕4号)规定,提供“江西住建云平台”(http://zjy.jxjst.gov.cn)上企业及相关人员备案查询截图4拟派项目负责人建筑工程专业注册二级建造师证书(不含临时执业证书)和有效的B类安全生产考核合格证书(证书上的单位名称须与供应商名称一致)。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月16日09时00分到2025年06月18日17时00分获取方式:现场获取(在九江佰圣招标有限公司报名、领取比选文件,未报名登记的投标将被拒绝):售价:300元。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月23日10时00分递交方式:九江市濂溪区浔南大道469号悦隽中央公园中区15栋(希岸酒店)5楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月23日10时00分开标地点:九江市濂溪区浔南大道469号悦隽中央公园中区15栋(希岸酒店)5楼七、其他一、项目基本情况1.采购编号:JJBS-2025-5C2.项目名称:九江市委党校外立面改造项目3.预算金额:964567.2元人民币4.合同履行期限:签订合同后60天内完成工程量清单所有内容5.本项目不接受联合体6.本项目专门面向中小企业采购二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。本项目所属行业为建筑业,有关企业提供中小企业声明函参与投标。3.本项目的特定资格要求①具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质:②具有有效的安全生产许可证;③外埠来赣投标施工单位应根据《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批(2020〕4号)规定,提供“江西住建云平台”(http://zjy.jxjst.gov.cn)上企业及相关人员备案查询截图:④拟派项目负责人建筑工程专业注册二级建造师证书(不含临时执业证书)和有效的B类安全生产考核合格证书(证书上的单位名称须与供应商名称一致)。三、获取采购文件1.时间:2025年6月16日起至2025年6月18日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.方式现场获取(在九江佰圣招标有限公司报名、领取比选文件,未报名登记的投标将被拒绝)3.售价:300元四、购买采购文件时须提供下列文件1、合格的营业执照复印件加盖供应商公章一份2、有效期内的资质证书、安全生产许可证书复印件加盖供应商公章一份:3、法定代表人授权书(附加盖公章的法定代表人身份证及授权代表身份证复印件,授权书请注明邮箱及授权代表联系电话)。五、应答文件提交截止时间、地点1、截止时间:2025年6月23日10点00分(北京时间)2、开标地点:九江佰圣招标有限公司九江市濂溪区浔南大道469号悦隽中央公园中区15栋(希岸酒店)5楼)六、其他补充事宜1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加该合同项下的比选活动。为本招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的招标活动。9应人油“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、“中国政府平购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未庙满的),个得参与本项目的比选活动。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中共九江市委党校地址:九江市八里湖新区新城大道东侧联系人:吕先生电话:18370135077电子邮件:1249554210@qq.com招标代理机构:九江佰圣招标有限公司地址:九江市濂溪区浔南大道469号悦隽中央公园中区15栋5楼联系人:张女士电话:15607926591电子邮件:Baisheng6591@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)