云南土石方工程机械租赁 土石方工程机械租赁施 防土石方工程机械租赁招标公告(中铁北京工程局集团有限公司云南分公司2025)



采购单位:昆明长水土石方项目部

发布时间:2025-06-15 11:00

标书发售截止时间:2025-06-20 20:00

点击查看公告内容:
昆明长水国际机场改扩建工程E3标段项目经理部土石方工程机械租赁招标招标公告.pdf

招标公告.pdf

中铁北京工程局集团云南分公司昆明长水国际机场改扩建工程E3E3标段项目经理部土石方工程机械租赁施工招标公告(招标编号:ZTBJJ-JCFGS-KMCS-E3-ZB-2025-006)一、招标条件中铁北京工程局集团云南分公司昆明长水国际机场改扩建工程E3标段项目经理部防土石方工程机械租赁已具备招标条件。现由中铁北京工程局集团云南分公司组织进行公开招标。二、项目概况与招标内容(一)项目概况:中铁北京工程局集团云南分公司昆明长水国际机场改扩建工程E3标段项目经理部土石方工程机械租赁施工任务。工程地址位于云南省昆明市官渡区长水机场。(二)招标内容:昆明长水国际机场改扩建工程E3标段项目经理部土石方工程,本次招标工程量:料源区表土清运:100000㎡土方挖装运1km以内1778079m³土方增运1km13806132m³/km石方机械爆破(鹰嘴钩冷凿)1330000m³石方挖装运1km以内1610252.9m³石方增运1km10800523.2m³/km土石混合料挖装运1km以内617052.9m³混合料增运1km4937423.2m³/km石方:挖装运1km以内40000m³铺设(包裹)土工布(土工格栅)65000㎡(三)最高投标限价:九标段拟定最高投标限价为2672.86万元十一标段拟定最高投标限价为2022.95万元十二标段拟定最高投标限价为2085.17万元十三标段拟定最高投标限价为2064.37万元三、投标人资格要求(一)A级分包方在公司范围内同期能在不超过3个项目承揽施工任务。B、C级分包方在公司范围内同期能在不超过2个项目承揽施工任务。注:承揽项目已处于收尾阶段例外。(二)“四证一照”(三证合一)资料齐全真实,并具有劳务资质以及近五年承揽过合同额不低于2000万元的土石方机械租赁施工经历,可参与投标。(三)投标人应遵守有关的法律、法规、条例以及行业规范。(四)在中国中铁北京工程局集团有限公司和云南分公司有不良行为历史的分包队伍不得参与投标。(五)投标人需提供的相关资料:国家有关部门颁发有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、授权委托书(以上资料均需提供原件和一份复印件并加盖单位公章,领取招标文件当日原件退还,被委托人需本人持身份证亲自到场。四、评标办法1、“投标报价”(分值代码A,满分70分)1“”A70(1)招标人设置最高限价,不超过最高限价且不低于最高限价的80%为有效报价;(2)低于公司最高投标限价的合理投标报价为有效报价;高于公司最高投标限价的视为无效报价。(3)各有效投标报价的平均值下浮3%后,作为评标基准价。(4)投标价等于评标基准价得分为70分(满分),投标价每低于基准价一个百分点,减0.4分;投标报价每高于基准价一个百分点,减0.6分。低/高于基准价的百分数不是整数的用内插法计算,得分保留2位小数。(5)有效报价不足3家的,本次招标作废。2、“施工组织设计(分值代码B,满分30分)2“B30(1)本项目正常施工主要工种人员配备情况(6分);(2)拟在本合同工程中的主要负责人、技术人员、特殊工种人员情况(4分);(3)拟投入本合同工程的主要机械设备情况(6分);(4)安全质量保证措施及安全质量承诺(5分);(5)工期及进度保证措施及进度承诺(5分);(6)用于本项目施工的周转设备、材料数量(4分);(7)对本工程项目的建议。(不计分值,投标人可在投标文件中及陈述时加以介绍)3、“投标人实力”(分值代码C,加分项,5分/3分)3“”C5/3投标人实力为A级分包方的得5分,投标人实力为B级分包方的得3分,投标人实力为C级或D级分包方的不得分;战略协作队伍、优秀分包企业加3分,如与A级加分冲突,采用就高原则加分。五、招标文件的获取与投标保证金的缴纳(一)请投标人于2025年6月15日至2025年6月20日,投标人在鲁班电子采购平台自行下载招标公告和招标文件。(二)本次招标的招标文件在鲁班电子采购平台下载方式发售。(三)投标人必须缴纳投标保证金200000元整(人民币大写:贰拾万元整);分包合同签订后10日内由招标人不计利息全额退还;投标人无论何种原因不按时参加现场开标的,招标人将全额没收投标保证金,不予退还。每家单位需投四个标段,交一份投标保证金,但最多只可中一个标段。收款人:中铁北京工程局集团有限公司云南分公司账号:53050193503600000988开户行:中国建设银行云南省分行新兴支行打款时注明:昆明长水国际机场改扩建工程E3标段项目经理部防土石方工程投标保证金。代理行收款注意事项:(1)付款时(电汇或是网银)如需要跟出款行付款提示,请务必说明此账号为财务公司为你单位开设的代理行账户;(2)开户行名称必须写完整,包括“(非转汇行)”;(3)付款单位从农行汇出要选择“跨行”交易,且开户行类别里要选择“其他银行”,不能选择“中国农业银行”。(4)付款用途要写在“附言”项里,也就是常说的摘要,银行自动摘取的摘要是取自“附言”。六、投标文件的递交(一)递交投标文件的截止时间(投标截止时间,即开标时间)为2025年6月30日10点00分前;滞后递交投标文件,招标人均不予受理(在线开标项目,投标人自行将投标文件上传至鲁班电子采购平台)。招标人如果决定推迟递交投标文件截止时间,至少应在原定截止时间2天前将此决定通知送达所有的投标人。在此情况下,招标人和投标人的权利和义务不因推迟递交投标文件截止时间而改变。递交投标文件的地点为:投标文件上传至中铁鲁班电子采购平台。七、招标地点和联系方式:招标人:中铁北京工程局集团有限公司云南分公司联系人:王智电话:15281069581招标监督单位:中铁北京工程局集团有限公司云南分公司联系人:云南分公司纪检室电话:010-61828662届时请参加招投标的投标人法定代表或委托代理人持有效证件在开标开始之前签到。2025年6月15日附件6中铁北京工程局集团云南分公司昆明长水国际机场改扩建工程E3标段项目经理部土石方工程机械租赁施工招标公告(招标编号:ZTBJJ-JCFGS-KMCS-E3-ZB-2025-006)一、招标条件中铁北京工程局集团云南分公司昆明长水国际机场改扩建工程E3标段项目经理部防土石方工程机械租赁已具备招标条件。现由中铁北京工程局集团云南分公司组织进行公开招标。二、项目概况与招标内容(一)项目概况:中铁北京工程局集团云南分公司昆明长水国际机场改扩建工程E3标段项目经理部土石方工程机械租赁施工任务。工程地址位于云南省昆明市官渡区长水机场。(二)招标内容:昆明长水国际机场改扩建工程E3标段项目经理部土石方工程,本次招标工程量:料源区表土清运:100000㎡土方挖装运1km以内1778079m³土方增运1km13806132m³/km石方机械爆破(鹰嘴钩冷凿)1330000m³石方挖装运1km以内1610252.9m³石方增运1km10800523.2m³/km土石混合料挖装运1km以内617052.9m³混合料增运1km4937423.2m³/km石方:挖装运1km以内40000m³铺设(包裹)土工布(土工格栅)65000㎡(三)最高投标限价:九标段拟定最高投标限价为2672.86万元十一标段拟定最高投标限价为2022.95万元十二标段拟定最高投标限价为2085.17万元十三标段拟定最高投标限价为2064.37万元三、投标人资格要求(一)A级分包方在公司范围内同期能在不超过3个项目承揽施工任务。B、C级分包方在公司范围内同期能在不超过2个项目承揽施工任务。注:承揽项目已处于收尾阶段例外。(二)“四证一照”(三证合一)资料齐全真实,并具有劳务资质以及近五年承揽过合同额不低于2000万元的土石方机械租赁施工经历,可参与投标。(三)投标人应遵守有关的法律、法规、条例以及行业规范。(四)在中国中铁北京工程局集团有限公司和云南分公司有不良行为历史的分包队伍不得参与投标。(五)投标人需提供的相关资料:国家有关部门颁发有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、授权委托书(以上资料均需提供原件和一份复印件并加盖单位公章,领取招标文件当日原件退还,被委托人需本人持身份证亲自到场。四、评标办法1、“投标报价”(分值代码A,满分70分)(1)招标人设置最高限价,不超过最高限价且不低于最高限价的80%为有效报价;(2)低于公司最高投标限价的合理投标报价为有效报价;高于公司最高投标限价的视为无效报价。(3)各有效投标报价的平均值下浮3%后,作为评标基准价。(4)投标价等于评标基准价得分为70分(满分),投标价每低于基准价一个百分点,减0.4分;投标报价每高于基准价一个百分点,减0.6分。低/高于基准价的百分数不是整数的用内插法计算,得分保留2位小数。(5)有效报价不足3家的,本次招标作废。2、“施工组织设计(分值代码B,满分30分)(1)本项目正常施工主要工种人员配备情况(6分);(2)拟在本合同工程中的主要负责人、技术人员、特殊工种人员情况(4分);(3)拟投入本合同工程的主要机械设备情况(6分);(4)安全质量保证措施及安全质量承诺(5分);(5)工期及进度保证措施及进度承诺(5分);(6)用于本项目施工的周转设备、材料数量(4分);(7)对本工程项目的建议。(不计分值,投标人可在投标文件中及陈述时加以介绍)3、“投标人实力”(分值代码C,加分项,5分/3分)投标人实力为A级分包方的得5分,投标人实力为B级分包方的得3分,投标人实力为C级或D级分包方的不得分;战略协作队伍、优秀分包企业加3分,如与A级加分冲突,采用就高原则加分。五、招标文件的获取与投标保证金的缴纳(一)请投标人于2025年6月15日至2025年6月20日,投标人在鲁班电子采购平台自行下载招标公告和招标文件。(二)本次招标的招标文件在鲁班电子采购平台下载方式发售。(三)投标人必须缴纳投标保证金200000元整(人民币大写:贰拾万元整);分包合同签订后10日内由招标人不计利息全额退还;投标人无论何种原因不按时参加现场开标的,招标人将全额没收投标保证金,不予退还。每家单位需投四个标段,交一份投标保证金,但最多只可中一个标段。收款人:中铁北京工程局集团有限公司云南分公司账号:53050193503600000988开户行:中国建设银行云南省分行新兴支行打款时注明:昆明长水国际机场改扩建工程E3标段项目经理部防土石方工程投标保证金。代理行收款注意事项:(1)付款时(电汇或是网银)如需要跟出款行付款提示,请务必说明此账号为财务公司为你单位开设的代理行账户;(2)开户行名称必须写完整,包括“(非转汇行)”;(3)付款单位从农行汇出要选择“跨行”交易,且开户行类别里要选择“其他银行”,不能选择“中国农业银行”。(4)付款用途要写在“附言”项里,也就是常说的摘要,银行自动摘取的摘要是取自“附言”。六、投标文件的递交(一)递交投标文件的截止时间(投标截止时间,即开标时间)为2025年6月30日10点00分前;滞后递交投标文件,招标人均不予受理(在线开标项目,投标人自行将投标文件上传至鲁班电子采购平台)。招标人如果决定推迟递交投标文件截止时间,至少应在原定截止时间2天前将此决定通知送达所有的投标人。在此情况下,招标人和投标人的权利和义务不因推迟递交投标文件截止时间而改变。递交投标文件的地点为:投标文件上传至中铁鲁班电子采购平台。七、招标地点和联系方式:招标人:中铁北京工程局集团有限公司云南分公司联系人:王智电话:15281069581招标监督单位:中铁北京工程局集团有限公司云南分公司联系人:云南分公司纪检室电话:010-61828662届时请参加招投标的投标人法定代表或委托代理人持有效证件在开标开始之前签到。2025年6月15日