围墙重建及操场镀锌管围栏改造招标公告(修水县散原中学2025)



一、项目信息
 项目名称:修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目 
 项目编号:62025061525795589  项目联系人及联系方式: 朱春发  1397025**** 
 报价起止时间:2025-06-15 17:48  -  2025-06-18 18:00 
 采购单位:修水县散原中学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

其他建筑物、构筑物修缮
核心参数要求:商品类目: 其他建筑物、构筑物修缮; 描述:2.4厚镀锌钢管围栏(外刷氟碳漆),间距3m方管立柱支撑一根(规格mm:120*120*2.4,含螺栓预埋安装) 竖管:25*25*2.0(间距不低于10cm) 横管:40*40*2.0(不低于3条) H=2m款式甲定 含底部插立管;115米2.4厚镀锌管围栏,22米仿古围墙。更换约46米金属栏杆:贴仿古砖片240*60/120*10mm 10厚1:3水泥砂浆 砖砌屋脊 1:3水泥砂浆抹光 外喷灰色涂料 小青瓦 10厚1:3水泥砂浆 外喷白色外墙涂料;次要参数要求:
1次
-
-

 
 
买家留言:- 

 附件: (工程量清单)修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目.xls修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目竞价方案.docx(工程量清单)修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目.xls 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 九江市 修水县 义宁镇 凤凰山路67号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

 

\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第1页 共3页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n\n\n分部分项工程费\n\n\n0.0\n\n\n0.0\n\n\n\n\n金属围栏\n\n\n115.0\n\n\n0.0\n\n\n1\n040303002001\n混凝土基础\n现浇混凝土构件基座 混凝土~ 换:预拌混凝土 C20\r\n含人工挖基坑,人力外运\r\n混凝土基座cm:40*40*50\n个\n36.0\n\n\n0.0\n1800\n\n2\n040309001001\n金属成品栏杆\n2.4厚镀锌钢管围栏(外刷氟碳漆),间距3m方管立柱支撑一根(规格mm:120*120*2.4,含螺栓预埋安装)\r\n竖管:25*25*2.0(间距不低于10cm)\r\n横管:40*40*2.0(不低于3条)\r\nH=2m款式甲定\r\n含底部插立管\nm\n115.0\n\n\n0.0\n29900\n\n\n\n更换栏杆\n\n\n0.0\n\n\n0.0\n\n\n3\n040309001002\n金属栏杆\n老围墙拆除及更换金属围栏(含修补)\nm\n46.8\n\n\n0.0\n10296\n\n\n\n仿古围墙\n\n\n22.0\n\n\n0.0\n\n\n4\n010101003001\n挖沟槽土方\n挖掘机挖槽坑土方 三类土\nm3\n26.62\n\n\n0.0\n363.9\n\n5\n040303002002\n混凝土基础\n现浇混凝土构件 垫层 混凝土~ 换:预拌混凝土 C20\nm3\n1.32\n\n\n0.0\n611.28\n\n6\n010501003002\n独立基础\n现浇混凝土 独立基础 混凝土\r\n预拌混凝土 C25\nm3\n0.648\n\n\n0.0\n299.28\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第2页 共3页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n7\n010503001001\n基础梁\n现浇混凝土 基础梁\r\n预拌混凝土 C25\nm3\n1.483\n\n\n0.0\n688.88\n\n8\n010401001001\n砖基础\n砖基础~ 换:水泥砂浆 M7.5\nm3\n2.442\n\n\n0.0\n1000.24\n\n9\n010502001001\n矩形柱\n现浇混凝土 矩形柱C25\nm3\n0.763\n\n\n0.0\n390.67\n\n10\n010401003001\n实心砖墙\n混水砖墙 1砖~\r\n水泥砂浆 M7.5\nm3\n8.928\n\n\n0.0\n3954.66\n\n11\n011201001001\n墙面一般抹灰\n外墙 (14+6) mm\r\n水泥砂浆 1:2\nm2\n81.84\n\n\n0.0\n2932.33\n\n12\n011204003001\n块料墙面\n贴仿古砖片240*60/120*10mm\r\n10厚1:3水泥砂浆\nm2\n81.84\n\n\n0.0\n7832.09\n\n13\n010507005001\n扶手、压顶\n砖砌屋脊 1:3水泥砂浆抹光\r\n外喷灰色涂料\r\n小青瓦\r\n10厚1:3水泥砂浆\r\n外喷白色外墙涂料\nm\n22.0\n\n\n0.0\n2640\n\n14\n010515001004\n现浇构件钢筋\n现浇构件圆钢筋HPB300 直径(mm) ≤10\nt\n0.395\n\n\n0.0\n1721.95\n\n15\n010515001005\n现浇构件钢筋\n现浇构件圆钢筋HPB300 直径(mm) ≤18\nt\n0.624\n\n\n0.0\n2402.45\n\n16\n011702001003\n基础\n基础垫层 复合模板\nm2\n1.68\n\n\n0.0\n56.92\n\n17\n011702001004\n基础\n独立基础 组合钢模板 木支撑\nm2\n4.32\n\n\n0.0\n184.33\n\n18\n011702002002\n矩形柱\n矩形柱 复合模板 钢支撑\nm2\n14.88\n\n\n0.0\n736.11\n\n19\n011702005001\n基础梁\n基础梁 复合模板 钢支撑\nm2\n13.2\n\n\n0.0\n539.88\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第3页 共3页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n\n\n成品围墙装饰窗\n\n\n0.0\n\n\n0.0\n\n\n20\n010401003003\n成品混凝土预制窗套\r\n\n中式格栅窗\r\n成品混凝土预制窗套\r\n外喷灰色涂料\n个\n5.0\n\n\n0.0\n3000\n\n\n\n单价措施项目费\n\n\n0.0\n\n\n0.0\n\n\n21\n011701002001\n外脚手架\n外脚手架 15m以内 单排\nm2\n52.316\n\n\n0.0\n651.33\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n651.33\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n\n修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目竞价方案一、项目概况、工程预算和资金来源1.项目概况。项目位于修水县散原中学校园内,具体内容详见工程量清单。2.工程预算。预算根据2017年《江西省建筑工程消耗量定额及统一基价表》、《江西省装饰装修工程消耗量及统一基价表》、《江西省安装工程消耗量定额及单位估价表》编制,由江西致侨工程咨询管理有限公司编制预算金额为81040.69元;按本县同类项目下浮后招标控制价为71316元。3.资金来源。该项目资金来源由县教体局安排专项资金。二、招投标范围、方式、条件等1.招标范围:工程量清单范围内的所有内容。2.招标方式:江西省政府采购电子卖场竞价采购。根据县政府办公室(修府办发〔2024〕6号)文件规定确定。3.参与条件:⑴企业资质:参加投标企业须具有独立法人资格;同时具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级或以上资质、或市政工程总承包二级或以上资质。(2)拟派该工程的项目经理,即该项目委托代理人须具有建筑工程或市政公用工程专业二级及以上资质注册建造师证及安全考核合格证。(3)该工程不接受联合体投标。(4)外埠来赣投标企业必须办理进赣投标备案通知手续。中标后,中标单位应在收到中标通知书后的三个工作日内缴纳农民工工资保障金,按中标价的2%计取整数;三、踏勘:建议自行组织踏勘现场。各潜在供应商需现场踏勘场地,充分了解采购人对本项目的施工工艺及标准要求、工作量等,领取采购人加盖公章的现场踏勘证明,并在报价时上传《踏勘证明》。四、招标评标办法1.评标办法:根据江西省政府采购电子卖场相关规定评标。五、其他事项1.项目单位须在项目开工前依法依规按程序完成各项前期手续。2.项目单位应依法依规加强工程管理,督促中标单位严格遵守国家建设工程管理的相关规定,不得非法转包工程,不得违规分包工程。3.竞价单位在编制投标工程预算时,不得漏项、错项,否则,造成后果由投标单位自行负责。4.该工程如发生工程量增减情况,以及工程决算均按修水县政府投资管理办法、资金管理办法和建设工程管理办法有关规定程序执行,增加工程量的有关材料价格按招标确定的价格进行结算。竞价企业在投标前应向项目单位索取修水县政府投资管理办法、资金管理办法和建设工程管理办法等有关文件及其他工程结算相关规定资料。5.该项目实行固定合同价(中标价),材料、人工等均不予以调差。6.工程款支付按税务部门提供的税率9%税票结算,并在合同中予以约定。7.政府投资项目资金拨付:待项目完工验收后,申请上级财政部拔款到位支付,同时扣除合同约定的质量保证金(不超过工程价款结算总额的3%)。8.工期要求:该项目工期为30天,计划开工时间为2025年7月5日,预计竣工时间为2025年8月5日。9、建议报价公司一定要到项目现场进行勘察后再报价,并在建设单位做好登记,以免出现盲目报价情况,报价时需上传:①工程量清单分项报价(如投标单位出现缺项漏项将该报价视为包含所有工程量报价)、②报价承诺书及③现场勘探证明材料,其中①②未上传作无效报价处理。10、工程竣工后由建设单位组织教育局校建股、设计、监理、及中介抽取的第三方审计公司、施工单位现场验收。11、质量保质期为一年,质保期间若工程质量出现问题,施工方要确保在24小时内能取得联系,一个工作日到达现场。12、该工程建设单位为修水县散原中学。修水县散原中学2025年6月10日现场踏勘证明于2025年月日来我校现场踏勘了改造施工场地,知悉园所的施工标准、要求、工作量及施工工艺等,承诺保质保量完成各项工作。特此证明采购单位(盖章):日期:年月日二、响应函(格式)致:修水县******根据贵方为(项目名称)项目竞价采购货物及有关服务的竞价邀请(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表我方(单位名称)提交响应文件:据此函,签字代表宣布同意如下:1)所附报价表中规定的应提交和交付的总价为(用文字和数字表示的总价)。2)我方将按竞价文件的规定履行合同责任和义务。3)我方已详细审查全部竞价文件,包括第(编号、补遗函)(如有)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4)本竞价有效期为自竞价之日起30天。5)我方同意提供按照贵方可能要求的与其竞价有关的一切数据或资料。6)与本竞价有关的一切正式往来信函请寄:地址________________________电话________________________电子邮件____________________供应商名称:(公章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目 标段:第1页 共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)综合 单价合价其中 暂估价分部分项工程费金属围栏115.0001040303002001混凝土基础现浇混凝土构件基座 混凝土~ 换:预拌混凝土 C20 含人工挖基坑,人力外运 混凝土基座cm:40*40*50个36.0002040309001001金属成品栏杆2.4厚镀锌钢管围栏(外刷氟碳漆),间距3m方管立柱支撑一根(规格mm:120*120*2.4,含螺栓预埋安装) 竖管:25*25*2.0(间距不低于10cm) 横管:40*40*2.0(不低于3条) H=2m款式甲定 含底部插立管m115.000更换栏杆3040309001002金属栏杆老围墙拆除及更换金属围栏(含修补)m46.800仿古围墙22.0004010101003001挖沟槽土方挖掘机挖槽坑土方 三类土m326.6205040303002002混凝土基础现浇混凝土构件 垫层 混凝土~ 换:预拌混凝土 C20m31.3206010501003002独立基础现浇混凝土 独立基础 混凝土 预拌混凝土 C25m30.648本页合计表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目 标段:第2页 共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)综合 单价合价其中 暂估价7010503001001基础梁现浇混凝土 基础梁 预拌混凝土 C25m31.4838010401001001砖基础砖基础~ 换:水泥砂浆 M7.5m32.4429010502001001矩形柱现浇混凝土 矩形柱C25m30.76310010401003001实心砖墙混水砖墙 1砖~ 水泥砂浆 M7.5m38.92811011201001001墙面一般抹灰外墙 (14+6) mm 水泥砂浆 1:2m281.84012011204003001块料墙面贴仿古砖片240*60/120*10mm 10厚1:3水泥砂浆m281.84013010507005001扶手、压顶砖砌屋脊 1:3水泥砂浆抹光 外喷灰色涂料 小青瓦 10厚1:3水泥砂浆 外喷白色外墙涂料m22.00014010515001004现浇构件钢筋现浇构件圆钢筋HPB300 直径(mm) ≤10t0.39515010515001005现浇构件钢筋现浇构件圆钢筋HPB300 直径(mm) ≤18t0.62416011702001003基础基础垫层 复合模板m21.68017011702001004基础独立基础 组合钢模板 木支撑m24.32018011702002002矩形柱矩形柱 复合模板 钢支撑m214.88019011702005001基础梁基础梁 复合模板 钢支撑m213.200本页合计表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目 标段:第3页 共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量 单位工程量金额(元)综合 单价合价其中 暂估价成品围墙装饰窗20010401003003成品混凝土预制窗套 中式格栅窗 成品混凝土预制窗套 外喷灰色涂料个5.000单价措施项目费21011701002001外脚手架外脚手架 15m以内 单排m252.316本页合计合 计表-08\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第1页 共3页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n\n\n分部分项工程费\n\n\n0.0\n\n\n0.0\n\n\n\n\n金属围栏\n\n\n115.0\n\n\n0.0\n\n\n1\n040303002001\n混凝土基础\n现浇混凝土构件基座 混凝土~ 换:预拌混凝土 C20\r\n含人工挖基坑,人力外运\r\n混凝土基座cm:40*40*50\n个\n36.0\n\n\n0.0\n1800\n\n2\n040309001001\n金属成品栏杆\n2.4厚镀锌钢管围栏(外刷氟碳漆),间距3m方管立柱支撑一根(规格mm:120*120*2.4,含螺栓预埋安装)\r\n竖管:25*25*2.0(间距不低于10cm)\r\n横管:40*40*2.0(不低于3条)\r\nH=2m款式甲定\r\n含底部插立管\nm\n115.0\n\n\n0.0\n29900\n\n\n\n更换栏杆\n\n\n0.0\n\n\n0.0\n\n\n3\n040309001002\n金属栏杆\n老围墙拆除及更换金属围栏(含修补)\nm\n46.8\n\n\n0.0\n10296\n\n\n\n仿古围墙\n\n\n22.0\n\n\n0.0\n\n\n4\n010101003001\n挖沟槽土方\n挖掘机挖槽坑土方 三类土\nm3\n26.62\n\n\n0.0\n363.9\n\n5\n040303002002\n混凝土基础\n现浇混凝土构件 垫层 混凝土~ 换:预拌混凝土 C20\nm3\n1.32\n\n\n0.0\n611.28\n\n6\n010501003002\n独立基础\n现浇混凝土 独立基础 混凝土\r\n预拌混凝土 C25\nm3\n0.648\n\n\n0.0\n299.28\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第2页 共3页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n7\n010503001001\n基础梁\n现浇混凝土 基础梁\r\n预拌混凝土 C25\nm3\n1.483\n\n\n0.0\n688.88\n\n8\n010401001001\n砖基础\n砖基础~ 换:水泥砂浆 M7.5\nm3\n2.442\n\n\n0.0\n1000.24\n\n9\n010502001001\n矩形柱\n现浇混凝土 矩形柱C25\nm3\n0.763\n\n\n0.0\n390.67\n\n10\n010401003001\n实心砖墙\n混水砖墙 1砖~\r\n水泥砂浆 M7.5\nm3\n8.928\n\n\n0.0\n3954.66\n\n11\n011201001001\n墙面一般抹灰\n外墙 (14+6) mm\r\n水泥砂浆 1:2\nm2\n81.84\n\n\n0.0\n2932.33\n\n12\n011204003001\n块料墙面\n贴仿古砖片240*60/120*10mm\r\n10厚1:3水泥砂浆\nm2\n81.84\n\n\n0.0\n7832.09\n\n13\n010507005001\n扶手、压顶\n砖砌屋脊 1:3水泥砂浆抹光\r\n外喷灰色涂料\r\n小青瓦\r\n10厚1:3水泥砂浆\r\n外喷白色外墙涂料\nm\n22.0\n\n\n0.0\n2640\n\n14\n010515001004\n现浇构件钢筋\n现浇构件圆钢筋HPB300 直径(mm) ≤10\nt\n0.395\n\n\n0.0\n1721.95\n\n15\n010515001005\n现浇构件钢筋\n现浇构件圆钢筋HPB300 直径(mm) ≤18\nt\n0.624\n\n\n0.0\n2402.45\n\n16\n011702001003\n基础\n基础垫层 复合模板\nm2\n1.68\n\n\n0.0\n56.92\n\n17\n011702001004\n基础\n独立基础 组合钢模板 木支撑\nm2\n4.32\n\n\n0.0\n184.33\n\n18\n011702002002\n矩形柱\n矩形柱 复合模板 钢支撑\nm2\n14.88\n\n\n0.0\n736.11\n\n19\n011702005001\n基础梁\n基础梁 复合模板 钢支撑\nm2\n13.2\n\n\n0.0\n539.88\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n工程名称:修水县散原中学西侧围墙重建及操场镀锌管围栏改造项目 标段:\n\n\n\n\n\n\n第3页 共3页\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量\r\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n综合\r\n单价\n合价\n其中\r\n暂估价\n\n\n\n\n成品围墙装饰窗\n\n\n0.0\n\n\n0.0\n\n\n20\n010401003003\n成品混凝土预制窗套\r\n\n中式格栅窗\r\n成品混凝土预制窗套\r\n外喷灰色涂料\n个\n5.0\n\n\n0.0\n3000\n\n\n\n单价措施项目费\n\n\n0.0\n\n\n0.0\n\n\n21\n011701002001\n外脚手架\n外脚手架 15m以内 单排\nm2\n52.316\n\n\n0.0\n651.33\n\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n\n\n本页合计\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n651.33\n\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-08\n\n\n\n