绿化养护 污水处理 绿化养护工作招标公告(淮南首创环境治理有限公司2025)
[HNHJ131]【2025年淮南项目绿化养护采购标段】询价公告
项目概况
采购方式
公开询价
招标编号
HNHJ131
招标业主
淮南首创环境治理有限公司
所属地区
安徽省
发布时间
2025-06-15
截止时间
2025-06-19
公告内容
公告内容.pdf
招标项目名称:2025年度绿化养护采购项目询价文件(招标编号:HNHJ131)招标人:淮南首创环境治理有限公司(盖单位章)2025年6月12日第一章项目概况1.招标条件本招标项目为2025年度绿化养护采购,招标人为淮南首创环境治理有限公司,招标项目资金来自企业自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开询价。具体情况以标书为准。2.项目范围2025年度绿化养护采购。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,投标单位企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证、当地政府部门规定的“多证合一”资质证照及纳税人身份证明等资料必须齐全、真实、有效;4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年6月16日9:00点至2025年6月19日17:00点北京时间,下同),登录首创环保集团电子商务平台(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。4.2招标文件不收取费用。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月19日17:00点,投标人应在截止时间前通过首创环保集团电子商务平台(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.联系方式招标人:淮南首创环境治理有限公司地址:安徽省-淮南市-潘集区地址:长江东路顺通污水处理厂院内邮编:232000联系人:张丹电话:18130133032电子邮件:550264105@qq.com第二章投标人须知投标人须知前附表条款号,条款名称,编列内容名称:淮南首创环境治理有限公司1,招标人地址:安徽省-淮南市-潘集区联系人:张丹电话:181301330322,招标项目名称,2025年度绿化养护采购3,服务地点,淮南市潘集区4,资金来源,企业自有资金5,控制价,玖万玖仟玖佰玖拾玖元玖角(¥99999.9元)6,资金落实情况,已落实拦截带、朱大沟交警队旁口袋公园、潘二矿生活污水处7,招标范围理厂、平圩镇污水处理站、调蓄池5处绿化养护工作8,自合同生效之日起至2025年12月31日服务时间9,考核标准,详见附件1:绿化养护考核细则1.投标人要求:具备独立法人资格,投标单位企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证、当地政府部门规定的“多证合一”资质证照及纳税人身份证明等10投标人资质条件资料必须齐全、真实、有效;2、截至报名截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;11是否接受联合体投标,不接受电子投标文件(盖章、签字)请于投标截止时间1个小时之投标文件副本份数及其他前上传到首创环保集团电子商务平台,并将响应内容与条款号条款名称编列内容1招标人名称:淮南首创环境治理有限公司地址:安徽省-淮南市-潘集区联系人:张丹电话:181301330322招标项目名称2025年度绿化养护采购3服务地点淮南市潘集区4资金来源企业自有资金5控制价玖万玖仟玖佰玖拾玖元玖角(¥99999.9元)6资金落实情况已落实7招标范围拦截带、朱大沟交警队旁口袋公园、潘二矿生活污水处理厂、平圩镇污水处理站、调蓄池5处绿化养护工作8服务时间自合同生效之日起至2025年12月31日9考核标准详见附件1:绿化养护考核细则1.投标人要求:具备独立法人资格,投标单位企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证、当地政府部10投标人资质条件门规定的“多证合一”资质证照及纳税人身份证明等资料必须齐全、真实、有效;2、截至报名截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行11是否接受联合体投标投标文件副本份数及其他pd4mlevaluationcopy.visithttp://pd4ml.com人、重大税收违法案件当事人名单;不接受电子投标文件(盖章、签字)请于投标截止时间1个小时之前上传到首创环保集团电子商务平台,并将响应内容与12要求,评审指标绑定。投标截止时间后上传的投标文件恕不接收。13递交投标文件地点电子投标文件上传至首创环保集团电子商务平台14,投标有效期,自投标文件截止时间之日起的60天内15,投标保证金,本项目不采用16,投标截止时间,2025年6月19日17:00开标时间:2025年6月19日17:0017开标时间和地点地点:首创环保集团电子商务平台18,履约保证金,本项目不采用19,评标方法,经评审的最低投标价投标人根据国家相关规范要求、当地劳务工资标准及采20,投标报价购人提供的清单进行投标报价。21,招标文件费,0元/份22,解释权,本项目解释权归招标人所有注:1、招标文件中如有与投标须人知前附表不一致之处,以投标须人知前附表为准。13要求递交投标文件地点评审指标绑定。投标截止时间后上传的投标文件恕不接收。电子投标文件上传至首创环保集团电子商务平台14投标有效期自投标文件截止时间之日起的60天内15投标保证金本项目不采用16投标截止时间2025年6月19日17:0017开标时间和地点开标时间:2025年6月19日17:00地点:首创环保集团电子商务平台18履约保证金本项目不采用19评标方法经评审的最低投标价20投标报价投标人根据国家相关规范要求、当地劳务工资标准及采购人提供的清单进行投标报价。21招标文件费0元/份22解释权本项目解释权归招标人所有1.总则1.1招标项目概况1.1根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对2025年度绿化养护采购进行公开询价。1.1招标人:见投标人须知前附表。1.2招标项目的资金来源和落实情况1.2资金来源:见投标人须知前附表。1.3招标范围1.3.1招标范围:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.4.1投标人应具备承担本招标项目资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:有效的企业法人营业执照副本、组织机构代码证和税务登记证扫描件;或“统一社会信用代码”的营业执照副本扫描件;(2)信誉要求:有良好的银行资信、财务状况及相应的偿债能力;(3)其他要求:本项目不接受联合体投标。1.4.2投标人不得存在下列情形之一:(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(4)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(5)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(6)为本招标项目的代建人;(7)为本招标项目的招标代理机构;(8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(9)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(10)被依法暂停或者取消投标资格;(11)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(13)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);(17)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.7语言文字招标投标文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。2.招标文件2.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)招标公告(或投标邀请书);(2)投标人须知;(3)评标办法;2.2招标文件的澄清2.2.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应按投标人须知前附表规定的时间和形式将提出的问题送达招标人,要求招标人对招标文件予以澄清。2.2.2招标文件的澄清以投标人须知前附表规定的形式发给所有购买招标文件的投标人,但不指明澄清问题的来源。澄清发出的时间距本章第4.2.1项规定的投标截止时间不足15日的,并且澄清内容可能影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。2.2.3投标人在收到澄清后,应按投标人须知前附表规定的时间和形式通知招标人,确认已收到该澄清。2.2.4除非招标人认为确有必要答复,否则,招标人有权拒绝回复投标人在本章第2.2.1项规定的时间后的任何澄清要求。2.3招标文件的修改2.3.1招标人以投标人须知前附表规定的形式修改招标文件,并通知所有已购买招标文件的投标人。修改招标文件的时间距本章第4.2.1项规定的投标截止时间不足15日的,并且修改内容可能影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。2.3.2投标人收到修改内容后,应按投标人须知前附表规定的时间和形式通知招标人,确认已收到该修改。2.4招标文件的异议投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间3日前以书面形式提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。3.投标文件3.1投标文件的组成3.1.1投标文件应包括下列内容:(1)投标函;(2)报价文件;(3)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(4)资格审查资料;(5)投标人须知前附表规定的其他资料。投标人在评标过程中作出的符合法律法规和招标文件规定的澄清确认,构成投标文件的组成部分。3.2投标报价3.2.1投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写分项报价表。3.2.2投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。3.2.3投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。投标人在投标截止时间前修改投标函中的投标报价总额,应同时修改投标文件“分项报价表”中的相应报价。此修改须符合本章第4.3款的有关要求。3.2.4招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,最高投标限价在投标人须知前附表中载明。3.2.5投标报价的其他要求见投标人须知前附表。3.3投标有效期3.3.1除投标人须知前附表另有规定外,投标有效期为60天3.3.2在投标有效期内,投标人撤销投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。3.3.3出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人应予以书面答复,但不得要求或被允许修改其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效。3.5资格审查资料投标人在递交投标文件前,发生可能影响其投标资格的新情况的,应更新或补充其在申请资格预审时提供的资料,以证实其各项资格条件仍能继续满足资格预审文件的要求,且没有实质性降低。3.6备选投标方案3.6.1除投标人须知前附表规定允许外,投标人不得递交备选投标方案,否则其投标将被否决。3.6.2允许投标人递交备选投标方案的,只有中标人所递交的备选投标方案方可予以考虑。评标委员会认为中标人的备选投标方案优于其按照招标文件要求编制的投标方案的,招标人可以接受该备选投标方案。3.6.3投标人提供两个或两个以上投标报价,或者在投标文件中提供一个报价,但同时提供两个或两个以上供货方案的,视为提供备选方案。3.7投标文件的编制3.7.1投标文件应按第四章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。3.7.2投标文件应当对招标文件有关服务时间、投标有效期、招标范围等实质性内容作出响应。投标文件在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺。3.7.3投标文件全部采用电子文档,除投标人须知前附表另有规定外,投标文件所附证书证件均为原件扫描件,并采用单位和个人数字证书,按招标文件要求在相应位置加盖电子印章。由投标人的法定代表人(单位负责人)签字或加盖电子印章的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字或加盖电子印章的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书。签字或盖章的具体要求见投标人须知前附表。4.投标4.1投标文件的密封和标记4.1.1投标人应当按照招标文件和电子招标投标交易平台的要求加密投标文件,具体要求见投标人须知前附表。4.2投标文件的递交4.2.1投标人应在投标人须知前附表规定的投标截止时间前递交投标文件。4.2.2投标人通过下载招标文件的电子招标投标交易平台递交电子投标文件。4.2.3除投标人须知前附表另有规定外,投标人所递交的投标文件不予退还。4.2.4投标人完成电子投标文件上传后,电子招标投标交易平台即时向投标人发出递交回执通知。递交时间以递交回执通知载明的传输完成时间为准。4.2.5逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。4.3投标文件的修改与撤回4.3.1在本章第4.2.1项规定的投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已递交的投标文件,但应以书面形式通知招标人。4.3.2投标人修改或撤回已递交投标文件的通知,应按照本章第3.7.3项的要求加盖电子印章。电子招标投标交易平台收到通知后,即时向投标人发出确认回执通知。4.3.3修改的内容为投标文件的组成部分。修改的投标文件应按照本章第3条、第4条的规定进行编制、标记和递交,并标明“修改”字样。5.开标5.1开标时间和地点招标人在本章项规定的投标截止时间(开标时间),通过电子招标投标交易平台公开开标。5.2开标程序主持人按下列程序进行开标:(1)宣布开标纪律;(2)公布招标项目名称、投标人名称、投标报价、交货期、交货地点及其他内容,并记录在案;(3)投标人代表、招标人代表、监标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认;(4)开标结束。5.3开标异议投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人当场作出答复,并制作记录。6.评标6.1评标委员会6.1.1评标由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由招标人或其委托的招标代理机构熟悉相关业务的代表,以及有关技术、经济等方面的专家组成。评标委员会成员人数以及技术、经济等方面专家的确定方式见投标人须知前附表。6.1.2评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)投标人或投标人主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;(5)与投标人有其他利害关系。6.1.3评标过程中,评标委员会成员有回避事由、擅离职守或者因健康等原因不能继续评标的,招标人有权更换。被更换的评标委员会成员作出的评审结论无效,由更换后的评标委员会成员重新进行评审。6.2评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。6.3评标6.3.1评标委员会按照第三章“评标办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。6.3.2评标完成后,评标委员会应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。评标委员会推荐中标候选人的人数见投标人须知前附表。7.合同授予7.1中标候选人公示招标人在收到评标报告之日起3日内,按照投标人须知前附表规定的公示媒介和期限公示中标候选人,公示期不得少于3天。7.2评标结果异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。7.3中标候选人履约能力审查中标候选人的经营、财务状况发生较大变化或存在违法行为,招标人认为可能影响其履约能力的,将在发出中标通知书前提请原评标委员会按照招标文件规定的标准和方法进行审查确认。7.4定标按照投标人须知前附表的规定,招标人或招标人授权的评标委员会依法确定中标人。7.5中标通知在本章第3.3款规定的投标有效期内,招标人以书面形式向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的投标人。8.是否采用电子招标投标本招标项目是否采用电子招标投标方式,见投标人须知前附表。9.需要补充的其他内容需要补充的其他内容:见投标人须知前附表。第三章评标办法(经评审的最低投标价法)1.评标方法本次评标采用经评审的最低投标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,根据本章第2.2款规定的评标价格调整方法进行必要的价格调整,并按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。经评审的投标价相等时,投标报价低的优先;投标报价也相等的,按照评标办法前附表中的规定确定中标候选人顺序。2.评标程序2.1初步评审2.1.1评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。2.1.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应.或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;(2)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。2.1.3投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;(4)如果分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。2.2详细评审2.2.1评标委员会按本章第2.2款规定的评标价格调整方法进行必要的价格调整,并编制“标价比较表”。2.2.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。2.3投标文件的澄清2.3.1在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。2.3.2澄清、说明或补正不得超出投标文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,并构成投标文件的组成部分。2.3.3评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。2.4评标结果2.4.1除第二章“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,在同等服务质量前提下,评标委员会按照经评审的价格由低到高的顺序推荐中标候选人,并标明排序。2.4.2评标委员会完成评标后,应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。第四章投标响应文件格式投标文件招标编号:项目名称:投标文件内容:投标文件投标人:(盖章)法定代表人或其授权委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日格式1、投标函致:(招标人)1、根据贵方“”的询价文件,在仔细研究了招标文件的全部内容和要求后,我们决定参加你们组织的“”项目的招标活动。2、我方愿意按照招标文件规定的各项要求,向招标人提供所需的服务,投标总报价人民币(大写)元(小写元),服务时间为。3、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后,按规定的要求服务。4、投标有效期为自投标截止之日起60日历天;我方承诺完全响应谈判文件及补充、澄清、修改文件中的全部内容。5、我方为本项目提交的投标文件有:正本一份,副本一份。6、我方愿意提供采购人可能另外要求的、与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。投标人名称:(公章)法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:通讯地址:邮政编码:电话:传真:格式2、法人代表授权书致:(投标人全称)法人代表授权(投标人代表姓名)为投标人代表,参加贵单位组织的(项目名称)项目招标活动,全权代表我方处理招标活动的一切事宜。法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):投标名称(公章):日期:附:委托代理人二代身份证正反面复印件或扫描件身份证正面身份证反面委托代理人姓名:(签字或盖章)职务:详细通讯地址:邮政编码:电话:电子信箱:格式3、法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人单位名称)的法定代表人(负责人、经营者、投资人)。特此证明。投标人:(盖公章)日期:年月日附:法定代表人二代身份证正反面复印件或扫描件身份证反面身份证正面格式4、报价书报价书工程名称:2025年度绿化养护项目服,含税序务服务区面积(单价合价备号项域m2),(元)注(元/目m2)拦截带、朱大沟交警队旁口袋公园、潘绿二矿生化1活污水285714养处理护厂、平圩镇污水处理站、调蓄池5处区域2,合计合计(人民币)大写:¥:元,税点%报价说明:1、投标报价为全包费用,需包含完成该项工作所需的人工费、材料费、机械费、管理费、办公费、交通费、保险费、利润、各种税费、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等一切用于完成该项工作的所有费用,请投标人谨慎报价;2、面积为暂估量,以实际作业量为准;3、项目最终支付费用与考核结果挂钩;格式5、投标人资格证明及评审所需材料投标人应仔细查看投标文件中需提供的资料,确保提供齐全。格式6、投标人无不良信用记录情形承诺致:(招标人)我公司(投标人)承诺无以下行为;(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;(2)投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):投标人名称(公章):日期:格式7、其他材料投标人认为需提供的其它材料,格式自拟。附件1:养护考核细则项目公司对绿化养护承包方的考核采取百分扣分制,每月考核一次,根据年底考核结果结算费用,细则如下表所示(详见表1、表2):表1绿化管养评分标准序检查项评分号目标准绿化人员每日考勤打卡,迟到、早退、中途溜岗的发现一项每人员在次扣11岗情况分作业时间闲坐、聊天或上岸从事工作无关的事发现一项每次扣1分及时修剪、造型,治疗病虫害防治,清除杂草、地形平拦截带、交整、警队旁排灌2口袋公施园、厂肥、站池补植.每亩内,瑕疵点不得超过5处,每多发现一处瑕疵,扣1分配置合理,景观优美;密度适宜,通风透光;枯萎枝叶整修、沉水植3,清理物及时.每亩内,瑕疵点不得超过5处,每多发现一处瑕疵点,扣1分配置合理,景观优美;密度适宜,通风透光;枯萎枝叶整修、挺水植4,清理物及时,每亩内,瑕疵点不得超过5处,每多发现一处瑕疵点,扣1分表2绩效支付系数绩效考工序核资号得支分付系数95分11以上80分2-0.894分60分3-0.679分<4600分连续两序考核绩效工资号得分支付系数195分以上1280分-94分0.8360分-79分0.64<60分连续0次或解者除5累合计同三次<60分服务费按季度结算,甲方于每月对乙方进行现场和资料核查,并对乙方养护工作实施绩效考核,绩效考核结果作为计算养护工作费用的依据。计算方式如下:每月绿化养护费=绩效工资支付系数*中标单价*养护面积附件2:绿化面积统计表绿化面积统计表序号,地点,绿化面积(m2)泥河以北便桥西侧,80000便桥东侧,48314西侧1拦截带,泥河以南便桥西侧,13000便桥东侧,23000东侧,990002朱大沟交警队旁口袋公园,130003初期雨水调蓄池,63004潘二矿生活污水处理厂,17005平圩镇污水处理站,14006,合计,285714