厦门市常用家具招标公告(厦门市中医院(厦门市华侨医院、厦门市中西医结合肝病研究所、厦门国际中医培训交流中心)2025)
点击查看公告内容:
厦门市中医院常用家具定点采购-公告
厦门市丰信采购招标有限公司厦门丰信-竞争性磋商-FX2025-SH147-厦门市中医院常用家具定点采购-采购公告采购项目编号/包号:FX2025-SH147采购人名称、地址和联系方式厦门市中医院,厦门市湖里区仙岳路1739号采购代理机构名称、地址和联系方式厦门市丰信采购招标有限公司,厦门市台湾街207号天地花园C栋8楼,0592-5596220。采购项目名称:厦门市中医院常用家具定点采购采购方式:竞争性磋商项目主要内容(数量、简要规格描述或项目基本概况介绍):厦门市中医院常用家具定点采购,1批;其他要求详见采购文件。采购项目预算金额60万元最高限价(如有)/合同履行期限采购人下单后30日历日落实政府采购政策需满足的资格要求:/本项目的特定资格要求:1.单位负责人授权书:1)企业(银行、保险、石油石化、电力、电信等行业除外)事业单位和社会团体法人的“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。2)银行、保险、石油石化、电力、电信等行业:以法人身份参加的,“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致;以非法人身份参加的,“单位负责人”指代表单位行使职权的主要负责人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。3)磋商响应供应商(自然人除外):若磋商响应供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供本授权书;若磋商响应供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。4)磋商响应供应商为自然人的,可不填写本授权书。5)响应文件正本中的本授权书(若有)应为原件。本项目的特定资格要求:2.营业执照等证明文件:供应商为企业的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;供应商为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由供应商加盖其单位公章。3.参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(或者在参加采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加采购活动,期限已届满)。4.本项目不接受联合体磋商报价。具体详见采购文件。获取采购文件时间、地点、方式:时间:即日起至2025年06月23日23时59分地点:丰信电子招标采购服务平台(网址:www.xmfxcgzb.com)方式:在线获取;凡有意响应的供应商请即日起至2025年06月23日23时59分59秒,登录丰信电子招标采购服务平台(网址:www.xmfxcgzb.com)进行实名登记,平台使用信息技术服务费100元,缴费成功之后,即可在线下载文件,成功下载即为报名成功。(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可获取文件,注册免费,对平台操作有任何疑问,请联系客服电话:4006006999转2按1。)采购文件售价:¥0元,本公告包含的采购文件售价总和。提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年06月27日上午09点00分(北京时间)地点:厦门市台湾街207号天地花园C栋8楼开标厅,厦门市丰信采购招标有限公司。采购项目联系人、姓名、电话:吕女士;0592-5528542其他:采购代理费开户行:厦门市工商银行禾山支行帐号:4100023409200013322;收款单位:厦门市丰信采购招标有限公司磋商保证金开户行:农业银行金鸡亭支行帐号:40311001040004725收款单位:厦门市丰信采购招标有限公司磋商保证金联系人:谢小姐,联系电话:0592-5529849■中国招标投标公共服务平台■丰信电子招标采购服务平台厦门市丰信采购招标有限公司2025年06月16日