健康体检招标公告(国家税务总局包头市昆都仑区税务局2025)
下载附件:
国家税务总局包头市昆都仑区税务局在职职工健康体检采购项目
(招标编号:LHZB-FW-2025-007)一、招标条件本国家税务总局包头市昆都仑区税务局在职职工健康体检采购项目已由项目审批/核准/(6)法律、行政法规规定的其他条件。备案机关批准,项目资金来源为国有资金74.75万元,招标人为国家税务总局包头市昆都仑区税务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。规模:国家税务总局包头市昆都仑区税务局在职职工健康体检服务(详见招标文件)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)国家税务总局包头市昆都仑区税务局在职职工健康体检采购项目;三、投标人资格要求(001国家税务总局包头市昆都仑区税务局在职职工健康体检采购项目)的投标人资格能力要求:投标人应具备的基本资质条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:投标供应商具有《医疗机构执业许可证》并在包头市具有独立的体检中心4.到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)5、本项目不接受联合体投标。国家税务总局包头市昆都仑区税务局在职职工健康体检采购项目(招朽示纠岗苄蚤:LHZB-FW-2025-007)项日所在地区:内蒙占自治区,包头市,昆都仑区一、招标条件本国家税务总局包头市昆都仑区税务局在职职工健康体检采购项日己由项目审扌lt/核钾备案机关批准,项目资金来源为因有资金74,乃万元,招标人为因家税务总局包头市昆都仑国家税务总局包头市昆都仑区税务局在职职工健康体检采购项目区税务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:国家税务总局包头市昆都仑区税务局在职职I健康体检服务(详(详见招标文件)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)国家税务总局包头市昆都仑区税务局在职职工健康体检采购项目;三、投标人资格要求(001国家税务'总局包头市昆都仑区税务局在职职工健康体检采购项目)的投标人资格能力要求:投标人应具备的基本资质条件:项目所在地区:内蒙古自治区,包头市,昆都仑区1,满足《中华入民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健仝的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设各和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2,落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项闩的特定资格要求:投标供应商具有《医疗机构执业许可证》并在包头市具有独立的体检中心4.到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府二、项目概况和招标范围采购网”网站的信用记录内容为准。)5、本项日不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月17日08时30分到2025年06月23日18时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月27日09时30分递交方式内蒙古包头市稀土高新区青工路4号(建工集团院内南二楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月27日09时30分开标地点:内蒙古包头市稀土高新区青工路4号(建工集团院内南二楼)七、其他报名时需携带下列有效证件原件和加盖公章的复印件一式二份,如资料不全不予受理。(1)授权委托书(格式自拟,需体现电子邮箱和联系方式)(2)企业营业执照副本;(3)《医疗机构执业许可证》(4)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)查询结果截图;八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:国家税务总局包头市昆都仑区税务局地址:国家税务总局包头市昆都仑区税务局联系人:闫先生电话:0472-5222678电子邮件:1招标代理机构:内蒙古隆慧智博建设工程咨询有限公司地址:内蒙古包头市稀土高新区青工路4号联系人:杜工电话:13142616607电子邮件:1242996193@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)地址:内蒙llI包头市稀土高新「K青工路4号联系人:杜工电话:131砭6166o,电子邮件:1扭2996193@qq,∞m招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人,名)招标人或其招标代理机,立早∶扌