东莞市隐患整治 防洪评价招标公告(东莞市南城工程建设中心2025)
东莞市南城工程建设中心南城街道独柱墩桥梁隐患整治项目防洪评价
关于为【东莞市南城工程建设中心南城街道独柱墩桥梁隐患整治项目防洪评价】公开选取【工程咨询,水文、水资源调查评价】机构的公告
2025-06-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市南城工程建设中心 公开选取工程咨询,水文、水资源调查评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市南城工程建设中心
采购项目名称
东莞市南城工程建设中心南城街道独柱墩桥梁隐患整治项目防洪评价
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900004MB2D5336X2506131551
项目规模
投资额(¥4,826,000.00元)
所需服务
工程咨询,水文、水资源调查评价
服务内容
在合同约定内完成编制南城街道独柱墩桥梁隐患整治项目防洪评价报告。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
行业相关资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起10个工作日内签订合同,签订合同在约定时间60天内完成防洪评价工作并提交相应的成果。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
行业相关收费标准参照《海域使用论证收费标准(试行)的通知》(国海管字[2003]110号)、《水运工程模拟实验参考定额》(JTS/T-274-2021)、《工程勘察设计收费标准》(2002)
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-06-18 17:30
业主单位咨询电话
东莞市南城工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-06-16