V砧、平砧等改加工序外协 宽平砧招标公告(中钢集团邢台机械轧辊有限公司2025)



询价单号
RA25061602104
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-19T18:30
报价截至时间
2025-06-20T18:30

采购商名称:中钢集团邢台机械轧辊有限公司生产管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

DY30-3#V-710

3#V砧

改加

43.56



2025-06-30

根据生产计划,提料后7天。

DY30-4#V-430

4#V砧

改加

74.36



2025-06-30

根据生产计划,提料后7天。

DY30-5#V-500

5#V砧

改加

44.8



2025-06-30

根据生产计划,提料后7天。

DY80-PZ-1000-800

1000平砧

改加

89.1



2025-06-30

根据生产计划,提料后15天。

DY80-PZ-1300-710

宽平砧

改加

99.78



2025-06-30

根据生产计划,提料后15天。

DY80-GKYD-1300

刻印刀加高

改加

15.6



2025-06-30

根据生产计划,提料后15天。

询价条款

一、交货地址:河北邢台市信都区新兴西大街1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1)合同均按不含税价签订; 2)若交货期不能保证,请报最短交货期; 3) 付款方式:凭入库票及发票,按照中钢邢机付款要求执行。 4)结算重量按照成品工艺净重结算。 5)中标家数:按照条目多家。4家中标分配比例原则40%:30%:20%:10%;3家中标比例原则45%:35%:20%;2家中标比例原则60%:40%;若中标单位出现订单无法保供的情况,招标人有权将订单调整给其他有富余能的中标单位完成。原则上按中标排序顺位分配。 6)预估服务周期:2025年6-12月。 7)运输汽车选择国六及以上新能源车辆运输,应遵守环保要求。 8)报价厂家报价后不履行的,应向需方赔偿违约金,违约金为报价总额的10%。
四、技术条款:满足图纸及技术协议要求。
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、投标人未被宝武集团或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。 2、供应商提供2023年至2025年5月份相同或相近业务合同1份及结算凭证。
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证

附件下载

V砧改加图纸.pdf
平砧刻印刀改加图纸.pdf

051-002--00a各国430110°其余V1801、仅加工V口尺寸及圆角。制司超S00005LKDS设计东宇标205和材质ZG5CrMnMo校对王远2025-单重3380Kg7251450审核小4y砧-改加图比例1:1批准图号DY30-4#V-4302/技术条件:·.01-0-0040国其余M.1、仅加工V口尺寸及倒角。S*0114°长商9间R40E设计宁尔22材质ZG5CrMnMo校对王远2025.4u单重1980Kg7251450审核有1513#V-改加专用图比例1:1批准图号DY30-3#V-710.710技术条件:.000-5-004a各国71025/其余18LI进623、原料尺寸为1470*520*700mm114°)R40H管10010001004-5070F5员R105500遮技术条件:1、未注圆角R102、按图纸加工即可.设计道河条2059材质60CrMnMo校对骚1200.41单重2800Kg7251450审核20545#V比例1:1批准图号DY30-5#V-5001000+0.2.其余121116.996±0.2150Js9目0.03B(1027.812)2(438.247)NReR800加工面1300改加专用图纸加工面加工厚度约80mm,加工圆角150Js±0.05设计驻42005上.23中钢邢机锻压分厂材质60CrMnMo校对鼎称225523单重16630kg审核2055123宽平砧比例图号1:1DY80-PZ-1300批准t3.®2900091/0F700SIoLTW0上=来并0II圆羽028喜重平田更oWuw1107亚車必厘工9(167029)20干9669III(C19608)0001-Zd-08A0000J1中2210-2600-6d0圄00工里工园田车上0001iDY80-PZ-1000SI00092002合。9T090090gG会00团SX9(222800)SXX9(2182201)009/t6Sf0C00加工面13001352130I吧170日其余加工面2242*065通孔25X45°90025X45°198±0.5中钢集团邢台机械轧辊公司锻压分厂材质60CrMnMo加工面加工厚度约50mm,倒圆角数量设计M3015.5.2单重1560Kg校对审核比宁东225上2325、8000t刻印刀加高所属图号DY80-GKYD-1300批准改加专用图纸