智慧粮仓示范 粮食物流车辆 装载机 小型运输车 大型运输车招标公告(博兴县兴博粮油商贸有限公司2025)
(自行委托)博兴县智慧粮仓示范项目-粮食物流车辆采购项目(装载机采购)
(自行委托)博兴县智慧粮仓示范项目-粮食物流车辆采购项目(二次)招标公告 (自行委托)博兴县智慧粮仓示范项目-粮食物流车辆采购项目(二次)的潜在投标人应在滨州市公共资源交易平台获取招标文件,并于2025年07月09日09:00前递交投标文件。 一、项目基本情况 滨州市公共资源交易中心项目编号:BZBXGP-2025-0084 注:本项目为采购人自行委托组织采购的项目,参照政府采购相关法律法规组织实施。 项目名称:(自行委托)博兴县智慧粮仓示范项目-粮食物流车辆采购项目(二次) 预算金额:总预算386.80万元,其中A01包采购装载机(3吨)2辆、装载机(5吨)1辆,预算69.80万元;A02包采购小型运输车(运载能力不低于10吨)10辆,预算182.00万元;A03包采购大型运输车挂车(运载能力不低于30吨)3辆,预算57.90万元;A04包采购大型运输车车头(运载能力不低于30吨)3辆,预算77.10万元。 最高限价(如有):A01包最高限价69.80万元;A02包最高限价182.00万元;A03包最高限价57.90万元;A04包最高限价77.10万元;投标人报价超过最高限价的按无效投标处理。 采购需求:采购装载机(3吨)2辆、装载机(5吨)1辆;小型运输车(运载能力不低于10吨)10辆;大型运输车挂车(运载能力不低于30吨)3辆;大型运输车车头(运载能力不低于30吨)3辆。具体详见第四部分项目说明。 合同履行期限:合同签订后20日内交付。 采购项目需要落实的政府采购政策:无。 本项目不 接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 3.本项目的特定资格要求:无; 4.本项目兼投不兼中。 三、获取招标文件 1.本项目实行网上下载采购文件。 完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。 其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标人在投标截止时间前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标人联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。 2.拟参加本项目投标的供应商请于2025年06月23日17:30前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与投标。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1.加密的电子投标文件上传截止时间为投标截止时间; 投标截止时间及开标时间:2025年07月09日09:00 投标人远程解密电子投标文件时间: 2025年07月09日09:00至10:00 注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子投标文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。 2.地点:加密的电子投标文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。本项目采用“不见面开标”,投标人应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。 2.发布媒体:《中国滨州》(http://www.binzhou.gov.cn)、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、【根据发布情况据实选择:《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)】 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:博兴县兴博粮油商贸有限公司 地 址:山东省滨州市博兴县博昌街道新城二路766号 联系方式:13173290517 2.采购代理机构信息 名 称:山东锦隆项目管理有限公司 地 址:山东省滨州市博兴县锦秋街道博城五路105号2号楼201 联系方式:17852204111 3.项目联系方式 项目联系人(采购代理机构):李经理 (采购人):赵先生 电 话(采购代理机构):17852204111(采购人):13173290517 2025年06月16日