防暑物资 瓶装水 老冰棍招标公告(驻马店市白云纸业有限公司2025)



驻马店市白云纸业有限公司2025年6月份防暑物资询比单采购公告

驻马店市白云纸业有限公司 2025 年 6 月份防暑物资 采购项目,已经公司领导批准,现进行公开询比,特邀请合格供应商进行报价。
1 .询比内容
1.1 项目名称: 2025 年 6 月份 防暑物资 询比单采购
1.2 项目编号: M4101000065001037361
1.3 项目内容:

序号
物资名称
规格
采购数量
计量单位

1
瓶装水
550ml 12 瓶 / 件(纯水乐)
18000


2
老冰棍
50 支 / 件(天冰精品老冰棍)
1700


备注: ① 根据需方要求分批送货; ② 接到需方通知后 1 日内送货到指定地点 。

1.4 技术要求
1.4.1 供方必须保证所供物资满足需方使用要求。如出现质量问题,供方免费负责更换或退货。
1.4.2 供方保证所提供的产品为全新的、未破损的产品,产品必须符合需方要求标准,如需方没有特别约定的至少应当符合国家标准和行业标准。
1.4.3 严格执行国家相关标准,随货提供产品合格证等资料。
1.4.4 因所需物资有冷冻产品,送货要求为未解冻的老冰棍。
1.5 具体参数
1.5.1 瓶装水:生产日期为近期 3 个月内的合格产品。
1.5.2 老冰棍:生产日期为近期 1 个月内的合格产品。
2 .报价人资质条件要求
2.1 基本要求
有效的《营业执照》。
2.2 信誉要求
2.2.1 企业没有处于被责令停业、投标资格被取消;近三年没有骗取中标或严重违约或重大质量问题。
2.2.2 企业未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。通过“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ),【信用服务】【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )和【信用服务】【重大税收违法失信主体】查询企业。
2.2.3 企业未列入经营异常名录、严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站( http://www.gsxt.gov.cn/ )分别查询经营异常名录、严重违法失信企业名单(黑名单)。
2.2.4 企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“政府采购严重违法失信行为信息记录”网站( http://www.ccgp.gov.cn/cr/list )查询。
2.2.5 企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站( http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml )【信用平台】【失信主体公示】查询。(以中原招标采购交易平台公示信息为准)
注: ① 前述“未列入”包括没有该情形、处罚已失效、已移出或取消。
② 报价人应符合“ 2.2 信誉要求”,报价人应知道或应当知道本单位相关信息不符合,仍利用有关平台信息更新滞后的,视为故意弄虚作假,其响应无效。
③采购人在开标当天将对报价人的信用情况(本章 2.2.2 条款至 2.2.4 条款)进行核实查询、打印留存归档(查询网页截图显示应为开标日期)。
④若在开标当天采购人查询到报价人有相关负面信息的,则该报价人递交的响应文件按无效响应处理。开标当天查询信息显示正常,之后,该报价人信息发生的任何变动不作为评审依据;与采购人查询信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据;但存在“注②”情况的除外。
2.3 承诺要求
请各报价人在报名时下载本项目采购公告附件《白云纸业采购活动廉洁承诺书》和《白云纸业采购活动信誉承诺》,经认真填写、签字、盖章。
(上述资质要求:请报价人将营业执照、廉洁承诺书、信誉承诺等原件扫描件在报名报价时作为附件上传)
3 .保证金的办理
3.1 保证金:贰仟元整( ¥2000.00 )。
3.2 保证金缴纳时间: 2025 年 6 月 20 日 09 : 00 前到账 , 由中原招标采购交易平台代收代退,统一管理。中原招标采购交易平台只接受响应人在报价截止时间前由公司基本账户电汇或转账的保证金,一次性足额转至专用账户(按照“保证金交纳操作指南”操作)。在报价截止时间前交易人应登陆平台查询保证金到账信息并确认后,平台系统才记录为有效保证金。若因此影响各报价人投标有效性的,责任应由各报价人承担。
(具体详见中原招标采购交易平台通知公告《中原招标采购交易平台交易项目保证金管理办法试行》) 。
4 .报价时间和方法
4.1 报价时间:自公告发布日起至 2025 年 6 月 20 日 09 : 00 (北京时间)。
4.2 本次询比通过网络进行全电子化操作,有意参加投标并符合条件的供应商,需先登录中原招标采购交易平台( http://www.zybtp.com/ )进行电子注册、经验证合格并办理 CA 数字认证证书后,方能参与投标活动。
4.3 项目报名和报价方法: a. 请登陆中原招标采购交易平台项,浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名。 b. 供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目,点击项目后面的“报名”,即进入报名页面进行报名。报名通过后查看本项目询比清单进行网上报价。
5. 报价要求
5.1 报价上传截止时间为 2025 年 6 月 20 日 09 : 00 (北京时间)。请各报价人于 2025 年 6 月 20 日 09 : 00 前登陆中原招标采购交易平台上传报价,逾期作废;因报价人原因导致报价失败的,责任由报价人承担。
5.2 投标报价为含税到厂价,投标报价必须按照所标明规格、详细技术参数等填写 , 开具全额增值税专用发票 , 中标价格按照总价最低价签订供货合同。此报价为运输至驻马店市白云纸业有限公司到厂价格(一票制) 。
6. 评审办法
6.1 资质审核:采用资格后审法,开标前不对供应商资格进行审查,供应商资格审核将在开标后、评审时进行。
6.2 参加报价的供应商不足三家的;经评审后有效报价供应商不足三家;供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;因重大变故,采购任务取消的。出现上述情况之一的,采购人有权对本项目作废标处理。
6.3 评审方法: 总价最低价中标 。此询比项目报价为一次报价,即采购人在截止开标时间后的开标价为最终报价。如出现两家供应商报价相同且均为最低时,优先选择注册资本金高的供应商。
6.4 本项目通过中原招标采购交易平台对供应商信息(即报名邮箱、报名联系电话、缴费人信息、招标文件下载 IP 、投标文件上传 IP ,投标文件上传联系电话、投标机器码等信息)进行自动对比,上述信息任意一项出现一致情形且同时参与报价的,相关供应商的报价均按无效报价处理。
7. 付款条件
7.1 合同价款以人民币通过电汇支付。 7.2 供方随货提供全额增值税专用发票。 7.3 货到现场验收合格后, 45 天内电汇支付货款。
7.4 履约保证金:合同签订后 15 日内向需方以银行转账方式缴纳履约保证金,金额为合同总金额的 10% ,合同结束后无息退还。
8. 合同有效期
本合同价格有效期至 2025 年 9 月 30 日。
9. 询比时间及地点
9.1 询比时间: 2025 年 6 月 20 日 09 : 00 。
9.2 询比地点:驻马店市白云纸业有限公司五楼开评标室。
10. 报名及报价过程中出现任何程序操作问题请向招标人员进行咨询,技术要求、规格参数、付款及合同主要条款等问题请提前与业务人员进行沟通。
11. 联系方式
招标人员:宋晨夕
联系电话: 0396-4902371
业务人员:牛政文
联系电话: 13383964476
监督部门:驻马店市白云纸业有限公司党群部
监督电话: 0396 — 4902209
采 购 人:驻马店市白云纸业有限公司
邮 编: 463100
地 址:河南省驻马店市遂平县工人路 14 号

驻马店市白云纸业有限公司
2025 年 6 月 16 日

查看附件:
附件1:合同主要条款.docx
查看附件:
附件2:廉洁承诺书.docx
查看附件:
附件3:信誉承诺.docx

购销合同供方:签订地点:河南省遂平县需方:驻马店市白云纸业有限公司签订时间:供需双方通过平等协商,本着诚实守信、互惠互利、双方自愿的原则达成一致意见,同意签订本合同,具体条款如下:1、货物名称/规格/数量/价格/供货周期序号名称规格参数单位数量单价金额1瓶装水550ml 12瓶/件(纯水乐)件180002老冰棍50支/件(天冰精品老冰棍)件1700供货周期:接到需方实际订单1日内;具体数量根据需方实际通知用量为准合计人民币大写(含 增值税):备注:供货周期自本协议生效之日起计算。二、质量标准和技术要求:供方保证所提供的产品为全新的、未曾使用过无破损的产品,产品必须符合需方要求标准,如需方没有特别约定的至少应当符合国家标准和行业标准。因所需物资有冷冻产品,送货要求为未解冻的老冰棍。三、交货地点、方式:□需方自提;□()港口;■驻马店市白云纸业有限公司仓库。四、运输方式及到达站港和费用负担:□需方自提:运输相关费用由需方承担。□到港:供方承担到港前的运输费用和保险费用及其他所有费用,到港前运输过程中的一切损坏、错发、漏发等风险均由供方负责。■驻马店市白云纸业有限公司仓库:供方承担运输费用和保险费用及其他所有费用,运输过程中的一切损坏、错发、漏发等风险均由供方负责。物流运输必须送货至驻马店市白云纸业有限公司仓库,需方验收货物前的一切损坏、错发、漏发等风险均由供方负责。五、包装标准、包装物的供应与回收:包装满足合同货物运输安全及装卸要求。包装物:□回收■不回收。六、验收时间、标准、方法及提出异议期限:货到后7日内根据合同约定和国家现行标准、行业标准验收,如有质量问题或供方错发等由供方免费更换,异议期为货到驻马店市白云纸业有限公司后三个月内。因货物更换产生的运输费用(包括原货物退还及更换货物运送)、保险费用及其他所有费用由供方承担。七、货款的支付时间、支付方式、支付条件和方式:货到票到验收合格后45天内电汇支付货款。供方随货提供增值税发票、合格证等技术资料。八、履约保证金:合同签订后15日内由供方向需方以银行转账方式缴纳人民币(合同金额的10%)作为履约保证金,期限至合同终止时止,需方无息退还供方。九、质量保证:质保期为需方验收合格后(12)个月,质保期内如有质量问题(非人为因素)供方应免费更换或维修,否则供方应退还需方全额货款,并向需方支付该项物资金额50%的违约金。十、违约责任:(一)供方应按合同约定的质量、数量和期限交货。每迟交1天,支付迟到物资金额1%的违约金,迟交超过20天,需方有权单方解除合同。供方确因生产等问题不能按期交货的,应提前48小时书面告知需方并经需方同意。供方违约给需方造成损失的,应承担其违约给需方造成的全部经济损失。(二)供方产品的规格、型号、质量标准等发生变化不能按合同供货时,应及时书面通知需方,经需方技术部门同意后准予调整,替代产品的规格/型号、质量标准等不得低于合同规定,且价格不得高于合同价格。(三)供方在履行合同中,如果供方不按时向需方报告价格浮动的情况或者擅自更改产品规格/型号、质量标准、数量等弄虚作假行为给需方造成损失的,供方须赔偿需方损失并支付违约金,违约金为该项物资金额的50%,同时需方有权终止供方合同的执行,并视情节轻重在2年内不允许其进入需方采购市场。(四)如供方故意弄虚作假提供假冒伪劣产品,则赔偿需方十倍假冒伪劣产品的价款,并承担由此给需方造成的一切经济损失。十一、合同解决争议的办法:双方友好协商解决,若协商不成,向需方所在地人民法院起诉。因一方违约,守约方为维护自身合法权益产生的维权费用由违约方承担,维权费用包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、财产保全保险费用、误工费等。十二、合同生效与终止:合同自双方签字盖章之日起生效,合同生效期间,未经对方同意,任何一方不得单方解除本合同。合同有效期至年月日。十三、本合同一式四份,供、需双方各执两份,具有同等法律效力。需方:(盖章)驻马店市白云纸业有限公司供方:(盖章)委托代表人:委托代表人:白云纸业采购活动廉洁承诺书驻马店市白云纸业有限公司(采购单位):为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方2025年6月份防暑物资询比单采购活动中,作出以下承诺:1、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。2、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。3、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。4、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。5、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0396-4902209)。6、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。7、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。8、本人作为(单位)法定代表人,已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:承诺单位(签章):年月日白云纸业采购活动信誉承诺驻马店市白云纸业有限公司(采购单位):我单位在参与贵方2025年6月份防暑物资询比单采购活动中,作出以下承诺:1.本单位没有处于被责令停业、投标资格被取消;近三年没有骗取中标或严重违约或重大质量问题。2.本单位未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。3.本单位未列入经营异常名录、严重违法失信企业名单(黑名单)。4.本单位未列入政府采购严重违法失信行为。5.本单位未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。承诺单位盖章:年月日