信息管理系统提升招标公告(韶关学院2025)



韶关学院医学院附属医院信息管理系统提升采购项目竞价公告(JJ25061612291448)

一、基本信息

竞价编号:JJ25061612291448

项目名称:韶关学院医学院附属医院信息管理系统提升采购项目

项目预算(元):980,000.00
报价方式: 总价报价

采购单位:韶关学院
联系人:黄丽玲

最少有效报价家数:3
联系电话:18033178172

联系手机:无
电子邮箱:无

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2025-06-16 12:29:14
截止时间:2025-06-19 14:00:00

报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件

报价方式说明:

二、资格条件

资格条件:详见附件《政府采购资格性响应表》 注:所有投标材料每页加盖公章

三、商务要求

付款方式:(1)第一期:甲乙双方合同正式签订后,甲方在收到乙方提供的等额正式发票15工作日内支付合同总价款的80%; (2)第二期:完成最终验收后,乙方凭经甲方使用单位盖章确认的《验收报告》(甲方版本)申请付款,甲方在收到乙方提供的等额正式发票20个工作日内一次性支付合同总价款的20%。

履约保证金: 无需履约保证金

交付时间: 项目工期要求:本项目建设工期为12个月。自签订合同之日起,2个月内核心业务程序正常运行(门诊、住院、药房、收费系统上线),6个月内整体项目完成建设,12个月内完成系统修复漏洞,功能完善,及缺陷修复与系统稳定工作,确保项目达到终审验收标准。

交付地址: 韶关学院医学院附属医院。

质保期及售后要求:详见附件:《需求书》

其他要求:投标文件需符合附件《政府采购符合性响应表》

四、技术要求

序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求

1
东华医为智慧医院信息化管理系统V9.0
1.00

东华医为
V9.0

详见《需求书》

五、附件

序号
附件名称
上传时间
大小
操作

1
1.政府采购资格性响应表.xlsx
2025-06-16 12:36:15


2
2.政府采购符合性响应表.xlsx
2025-06-16 12:36:15


3
3.《需求书》20250614.doc
2025-06-16 12:36:15