春学生实训耗材 输液器 实训耗材招标公告(金沙县中等职业学校2025)
一、项目信息
项目名称:采购2025年秋-2026年春(1年)学生实训(职业技能学历双提升及技能大赛等)耗材项目
项目编号:62025061686614484项目联系人及联系方式:张鑫18386301604
报价起止时间:2025-06-16 15:26 -2025-06-17 18:00
采购单位:金沙县中等职业学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
140205输液器III
核心参数要求:商品类目: 140205输液器III; 采购人需求描述:护理、中医、幼儿保育、服装、酿酒、茶叶、电子电工、计算机、汽车等专业1年实训耗材,条目众多繁杂,务必进行现场勘察,按清单进行报价。;次要参数要求:护理、中医、幼儿保育、服装、酿酒、茶叶、电子电工、计算机、汽车等专业1年实训耗材:护理、中医、幼儿保育、服装、酿酒、茶叶、电子电工、计算机、汽车等专业1年实训耗材,详情见报价清单;
1批
410000.00
-
买家留言:投标按照附件清单响应报价。
附件:25秋-26春学期 电子专业实训耗材采购清单4.8(1).xlsx25秋-26春学期 茶叶实训耗材采购清单新.xls25秋-26春学期 服装实训室实训耗材采购清单.xls25秋-26春学期 护理实训耗材(3).xls25秋-26春学期 绘画专业实训耗材采购清单.xlsx25秋-26春学期 汽车运用与维修实训耗材清单(1)(2).xls25秋-26春学期 中医耗材.xls25秋-26春学期(计算机).xls2025秋-26春学期酿酒实训室实训耗材采购清单.xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后30个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 金沙县 其他街道 民兴街道金沙县中等职业学校
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
付款方式
本项目由中标单位全资垫付,供应商供货完成后,由我单位组织人员验收,经验收合格后,供应商开具发票,交由我单位报账,由财政资金拨款,本单位不作付款时间承诺。
产品合法合规
中标供应商须是所投标产品在本地的正规及合法代理,我单位有权向货物生产厂家验证中标供应商的身份,对于非正规代理身份的中标供应商,我单位有权拒绝签订合同
配合退换货
如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供方提供货物生产厂家的配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款。对于已经验收的货物,一经发现有不符合技术或服务要求的,我单位有权在收货之日起十五天内向供应商提出更换或退货要求,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。
履行供货职责
对于向我单位提供伪分仿冒产品或虚假证明材料,以及参与竟价目中标后又不能履行供货职责的供应商,我单位有权直接作出差评与投诉,且有权将该供应商列为黑名单,不再接受后续的供货与所有合作。
商务要求
参与报价的供应商必须接受以下条款 : 1、各参与报价的供应商必须按照参数要求进行响应,不满足要求,报价无效。 2、所有产品要求原装正品行货,正规厂家原厂质保,不接受串货机、翻新机和改配机型,请供应彦看清产品要求,不能满足的请勿乱报价。 3、投标人提供的产品必须满足技术参数要求,不得更改品牌及参数,不接受类似近似产品、产品中任意项参数达不到技术参数要求的,我单位将拒签合同和拒绝验收并到平台进行投诉给予差评。 4、供货单位需包含安装费、送货费,需提供耗材对应机器免费维修一年 5、对于中标后不能按时交货和提供所需全部证书和资质的,本单位将拒绝收货,在此期间由于未能及时交货导致本单位工作不能正常开展,造成经济损失的由供应商承担。 6、由于项目紧急,中标供应商必须在中标后两天内完成交货及安装调试,否则,本单位有权直接取消中标资格并给予差评和投诉目有权将该供应商列为黑名单,不再接受后期的采购意向。7所有不能满足本技术参数商务服务要求的供应商,请勿报价影响本单位工作进程的,对于中标后不能按时供货,或在项目规定时间内不能按时完工的,本单位不予验收付款,并投诉,并追究其法律责任和经济损失,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担,《供应商提供工期承诺》,8,供应商必须提供设备厂家授权后,方可报价,否则报价无效,9质保期内商品有任何质量问题无条件更换和维护,需有半小时内到达我单位的条件,供应商注册地及实体店,需在金沙县境内,供应商提供《售后服务承诺函》。10未看清参数,不满足要求进行胡乱投标的供应商,我单位将作审核不通过处理,并给予差评,情节恶劣的我单位将按照《政府采购质疑和投诉管理办法》投诉处理。
报价资格要求
采购9大专业1年实训耗材,种类繁多。.1、投标商必须来到现场勘查。2、投标需案附件清单条目进行报价,上传报价清单清照片。3、因单位本次采购商品种类众多,需报价单位提供所有产品样品后,由我校负责人出具样品合格证明才能进行报价,如我校未出具样品合格证明报价无效。
金沙县中等职业学校物品购买申请表
申购部门
实训中心
责任人:明云飞
联系电话
18230919707
用 途
2025年秋-2026年春季学期学生实训耗材(电子技术应用专业)
申购日期
2025-05-20 00:00:00
商品类别
实训耗材类
电子器件类
序号
物品名称
规格(详细参数)
单位
数量
单价
总价
1
电阻直插式
10k
个
2000
2
电阻直插式
47k
个
2000
3
电位器 精密直插式
104
个
500
4
电位器 精密直插式
103
个
500
5
三极管直插式
9011
个
2000
6
三极管直插式
9012
个
2000
7
瓷片电容
104
个
2000
8
瓷片电容
103
个
2000
9
电解电容
1uF
个
2000
10
电解电容
3.3uF
个
2000
11
轻触按键开关直插式
6*6*10
个
1000
12
扬声器
8Ω0.5W
个
500
13
驻极体话筒
6*5mm
个
500
14
万能板
5*7cm
块
3000
15
万能板
7*9cm
块
1000
16
焊锡丝(中亚)
63% 0.8mm(500g)
卷
40
17
双向晶闸管
3CT
个
100
18
单结晶体管
BT33
个
100
19
集成电路直插式
LM386
个
100
20
LED发光二极管直插式
3mm绿
个
1000
21
LED发光二极管直插式
3mm红
个
1000
22
LED发光二极管直插式
3mm黄
个
1000
23
电池
南孚5号(松电池盒)
个
40
24
4足仿生机器人套件
编程资料包
套
10
25
微型舵机
SG90 360度 亚克力支架和齿轮包
套
40
26
芯片座
28P窄体
个
40
27
锡浆
无铅环保 183度 配针头 50g/管
管
20
28
助焊膏
进口 无铅BGA环保助焊膏 100g/灌
灌
6
29
静电镊子
不锈钢反差镊子 防磁防酸陶瓷头 大弯特尖
把
10
30
钢丝刷
小钢丝刷0.05mm长柄
把
10
31
洗板水瓶
加厚玻璃防腐蚀洗板水瓶 按动自动出水
个
10
32
洗板水
5kg环保无铅
桶
2
电器类
33
万用表电池
南孚9v
个
20
34
网孔板卡扣
配合网孔板(500个一包)
包
6
35
螺丝
配合网孔板卡扣
包
4
36
自攻螺丝
M6*20mm
包
6
37
PVC线槽
20*40mm
100米/箱
1
38
轧带
4X300mm
包
2
39
轧带
5X200mm
包
2
40
缠绕管
60mmX15m
包
5
41
压线端子头(绿)
1平方
包
5
42
压线端子头(蓝)
1平方
包
5
43
塑料绝缘铝芯单股导线
2.5平方,红
卷
10
44
塑料绝缘铝芯单股导线
2.5平方,绿
卷
10
45
塑料绝缘铝芯单股导线
2.5平方,黄
卷
10
46
塑料绝缘铝芯单股导线
2.5平方,蓝
卷
10
47
塑料绝缘铝芯单股导线
2.5平方,黄绿双色
卷
10
合计金额
0
金沙县中等职业学校物品购买申请表
申购部门
实训中心
责任人:熊中彩
联系电话
13511873363.0
用 途
用于25年度茶叶生产与加工专业实训耗材
申购日期
2025.4.7
商品类别
实训耗材类
物品 名称 数量 规格
序号
物品名称
规格(详细参数)
单位
数量
单价
总价
1.0
电陶炉
黑色1000W
个
3.0
2.0
有孔筛子
87cm
个
6.0
3.0
有孔筛子
50cm
个
6.0
4.0
无孔筛子
43cm
个
6.0
5.0
无孔筛子
62cm
个
6.0
6.0
固态U盘手机电脑两用
2t(用于技能认定考试监考
视频的保存)
个
2.0
7.0
茶叶专业有机肥
80斤一袋
袋
5.0
8.0
茶叶烘干机
容量2-4斤/定时款
个
2.0
9.0
10.0
11.0
12.0
13.0
14.0
23.0
24.0
合计金额
0.0
注:商品类别分为:1.办公用品类2.五金水电类3.电子产品类4.纸制品类5.农资产品类6.食堂用品类7.文化产品类8.建筑材料类9.实训耗材类10.消防器材类11.电器类12.其它类
金沙县中等职业学校物品购买申请表
申购部门
服装实训室
责任人:谢爽
联系电话
17588838633.0
用 途
2025年服装实训室教学专用
申购日期
2024.12.20
商品类别
实训耗材类
物品 名称 数量 规格
序号
物品名称
规格(详细参数)
单位
数量
单价
总价
1.0
白坯布
纯棉本色,幅宽1.6米,纱织40X40.密度133X72
米
2000.0
2.0
立裁珠针
0.5mm小珠头红色
(和实训管理员联系规格)
盒
100.0
3.0
珠针包
60mmx30mm,蓬松棉,
松紧带
个
30.0
4.0
西服面料
中厚,幅宽1.5M,
涤纶,藏青色
米
200.0
5.0
连衣裙面料
夏季轻薄,颜色淡雅,醋酸面料
米
200.0
6.0
白坯布
纯棉漂白色,幅宽1.6米,纱织40X40.密度133X72
米
200.0
7.0
梭壳
华洋平车电脑平车通用梭壳(直径2.1)
个
300.0
8.0
梭芯
电脑平车通用,铝质,(2.1)
个
300.0
9.0
剪刀
菜刀王,中号
把
200.0
10.0
锥子
长16.5cm 柄长9cm
针长7.5cm
把
300.0
11.0
电动缝纫机针
风琴牌9号,11号,
14号,16号(一盒100根),11号,16号各3盒,9号,16号各1盒
盒
5.0
12.0
电动锁边机针
风琴牌11号,14号
盒
4.0
13.0
衬衫面料
幅宽1.5m,素色条纹,绵质为主
米
100.0
14.0
白色缝纫线
纯涤纶,220克,8000码 无毛躁,不易断线
个
200.0
15.0
灯管
实训室机房灯管
颗
100.0
16.0
西服里布
140幅宽,透气,舒适
米
300.0
17.0
黑色缝纫线
纯涤纶,220克,8000码 无毛躁,不易断线
个
100.0
18.0
熨斗硅胶水管
长2.5米,吊瓶烫斗水管,加弹簧管
根
100
合计金额
0.0
注:商品类别分为:1.办公用品类2.五金水电类3.电子产品类4.纸制品类5.农资产品类6.食堂用品类7.文化产品类8.建筑材料类9.实训耗材类10.消防器材类11.电器类12.其它类
金沙县中等职业学校物品购买申请表
申购部门
护理实训室
责任人:李光琴
联系电话
18230770721.0
用 途
2025年秋-2026年春(1年)学生实训耗材
申购日期
2024.12.18
商品类别
实训耗材类
物品 名称 数量 规格
序号
物品名称
规格(详细参数)
单位
数量
单价
总价
1.0
输液器
5.5号(0.55mm针头)500具/箱
箱
12.0
2.0
灭菌注射用水
10ml*10支/盒
盒
80.0
3.0
输液贴
100片/盒
盒
50.0
4.0
75%酒精
100ml/瓶
瓶
50.0
5.0
碘伏消毒液
100ml/瓶
瓶
50.0
6.0
医用棉签
20包*50支/袋
袋
60.0
7.0
免洗手消毒凝胶
500ml/瓶
瓶
50.0
8.0
无菌手套
100只/盒 7.5号
盒
3.0
9.0
无菌手套
100只/盒 8号
盒
3.0
10.0
注射用0.9%生理盐水
100ml*120瓶/箱
(带瓶贴)
箱
17.0
11.0
一次性输液器针头
100支/包
包
5.0
12.0
止血带乳胶胶管高弹力
2.5米/包
包
10.0
13.0
注射器
1毫升*3600支/箱
箱
1.0
14.0
注射器
2.5毫升*2400支/箱
箱
1.0
15.0
滑石粉
1斤/包
包
5.0
16.0
黄色垃圾袋
100个/卷
卷
10.0
17.0
棉质胶布
棉质 13卷/盒
盒
5.0
18.0
纱布
6*8cm(10片*20小包)
包
20.0
19.0
包扎用三角巾
厚款96*96*136
条
1000.0
20.0
一次性薄膜手套
1000双/盒
盒
3.0
21.0
蓝色小方巾
纯棉30×30cm
张
20.0
22.0
婴儿三角巾
纯棉44×30cm
张
10.0
23.0
细轴棉签
180支/盒
盒
10.0
24.0
硅胶钳子奶瓶夹
270mm×90mm
个
10.0
25.0
抽纸(比赛练习用)
100抽/包
包
30.0
26.0
配方奶粉1段
100g/罐
罐
3.0
27.0
护臀霜(比赛练习用)
45g/支
支
10.0
28.0
婴儿洗发沐浴露(比赛练习)
300mL/瓶
瓶
10.0
29.0
抚触油(比赛练习)
100mL/瓶
瓶
10.0
30.0
玻璃奶瓶(比赛练习)
160mL/瓶
瓶
3.0
31.0
婴儿水温计
ABS树脂材质
个
10.0
32.0
纸尿裤(比赛练习用)
s码 58片/ 包
包
2.0
33.0
食物 (模型)(比赛练习)
带餐盘,4.5 寸(米饭、西兰花、红烧肉、白菜豆腐汤、珍珠丸子、蒸蛋、馒头、土豆丝、鸡蛋、炒白菜
个
10(各一个)
34.0
钟表(比赛练习)
40CM*40CM
个
1.0
35.0
假发及夹子灰白色短发,男女通用款式
灰白色短发,男女通用款式
套
3.0
36.0
电子温湿度计
测定环境的温度及湿度
个
2.0
37.0
棉被芯(棉花)
1.5*2.0米4斤
套
20.0
38.0
床刷
5*20cm
个
8.0
39.0
床刷套
10*25cm
个
8.0
40.0
弹力绷带(不粘)
7.5x450cm
卷
1000
41.0
婴儿恒温水壶消毒一体机(比赛练习)
BW016
个
2
42.0
热水袋(比赛练习)
硅胶
个
4
合计金额
0.0
注:商品类别分为:1.办公用品类2.五金水电类3.电子产品类4.纸制品类5.农资产品类6.食堂用品类7.文化产品类8.建筑材料类9.实训耗材类10.消防器材类11.电器类12.其它类
金沙县中等职业学校物品购买申请表
申购部门
绘画专业
责任人:敖静
联系电话
18396942402
用 途
2025年秋-2026年春(1年)绘画专业实训耗材
申购日期
2025.5.20
商品类别
实训耗材类
物品 名称 数量 规格
序号
物品名称
规格(详细参数)
单位
数量
单价
总价
1
实木画架+画板
画架1.5m画板4k
套
50
2
美术写生灯
灯头直径23cm伸缩75-155cm
套
6
3
美术景物衬布
1.5*1m
块
20
4
仿真蔬菜水果模型
01:01:00
套
5
5
绘画铅笔
2B、3B、4B、5B、6B
盒
各10盒
6
素描纸
4k
盒
50袋
7
水粉颜料
50色
盒
5盒
8
国画颜料
苏州姜思序堂18色套装
盒
5盒
9
10
11
合计金额
0
注:商品类别分为:1.办公用品类2.五金水电类3.电子产品类4.纸制品类5.农资产品类6.食堂用品类7.文化产品类8.建筑材料类9.实训耗材类10.消防器材类11.电器类12.其它类
金沙县中等职业学校物品购买申请表
申购部门
汽车运用与维修实训室
责任人:左奎
联系电话
13688576048.0
用 途
2024年秋-2025年春(1年)学生实训耗材
申购日期
2025.4.7
商品类别
实训耗材类
物品 名称 数量 规格
序号
物品名称
规格(详细参数)
单位
数量
单价
总价
1.0
车身前纵梁模拟结构件
七件套
套
30.0
2.0
奔腾试焊片
三件套
片
80.0
3.0
奔腾焊嘴(0.6)
奔腾
颗
15.0
4.0
焊丝(0.6)
奔腾
卷
5.0
5.0
奔腾锯条
强斯威JAT-10T24
条
30.0
6.0
奔腾钻头
强斯威JAZ-7206T
颗
25.0
7.0
二氧化碳气体
瓶
10.0
8.0
炭棒
奔腾
支
40.0
9.0
焊接介子片
奔腾
片
80.0
10.0
塑料件焊钉
4种型号各一包
包
30.0
11.0
PPG清漆(套装)
PPG
套
10.0
12.0
PPG免磨中途(套装)
PPG
套
10.0
13.0
PPG水性色漆(套装)
含银色1瓶,水性稀释剂1瓶
套
10.0
14.0
干磨沙(80#--800#)
80#、120#、180#、240#、320#、400#、500#、800#各1盒
盒
8.0
15.0
PPG香蕉水
PPG
桶
8.0
16.0
PPG水性固化剂
PPG
桶
5.0
17.0
除尘布
PPG
盒
8.0
18.0
调灰板
PPG
块
8.0
19.0
试喷纸
SATA 156299
包
5.0
20.0
一次性免清洗喷壶
PPG
套
20.0
21.0
一次性过滤漏斗
PPG
包
20.0
22.0
PPG水性漆稀释剂
P5000
瓶
5.0
23.0
纸胶带
加厚
件
5.0
25.0
弗(R134A)
300g
瓶
30.0
26.0
压缩机油
小瓶
瓶
10.0
27.0
汽油
只能开汽机油
L
200.0
28.0
电瓶
12V
个
5.0
29.0
抛光蜡
3M
盒
10.0
30.0
防冻液
车仆
瓶
10.0
31.0
汽车电线
铜芯线
卷
5.0
32.0
齿轮油
中负荷
桶
12.0
33.0
原子灰
三和
件
10.0
34.0
钣金灰
三和
件
10.0
35.0
化清剂
车仆
瓶
30.0
36.0
洗车液
车仆
桶
8.0
37.0
泡沫清洗剂
车仆
瓶
15.0
38.0
焊接防护手套(皮)
60cm
双
15.0
39.0
喷涂防护服
PPG
套
15.0
40.0
防毒面具
3M
个
20.0
41.0
打磨口罩
3M
包
20.0
42.0
原子灰刮刀
PPG
套
25.0
43.0
磨盘和磨头
5寸和7寸
个
8.0
44.0
PPG自流平底漆(套装)
PPG
套
5.0
45.0
小修补底漆(自喷罐)
P565-9085
罐
10.0
46.0
乐风门板
新款
块
30.0
47.0
焊条
3.2#/2.5#
件
10.0
48.0
钣金磨头
奔腾
个
8
49.0
门板
PPG(喷涂用)
块
30
50.0
LOED计时器
比赛专用计时器
个
10
51.0
发动机线束
别克车
套
6
52.0
LOE灯泡
100W(汽车实训室使用)
个
70
53.0
重物货架
内长2500*宽1200*高3000mm=单层承重2吨(带木板,库房使用)
个
20
54.0
万向轮
3寸
个
20
55.0
电烙铁
德力西100W
个
10
56.0
二氧化碳焊接枪头
奔腾
个
8
57.0
实心轮
10寸
个
12
58.0
锂电池冲击电转
大功率
个
4
合计金额
0.0
金沙县中等职业学校物品购买申请表
申购部门
中医康复组
责任人:周玉宜
联系电话
15185036163.0
用 途
2025年秋-2026年春(1年)学生实训耗材
申购日期
2025.5.20
商品类别
实训耗材类
物品 名称 数量 规格
序号
物品名称
规格(详细参数)
单位
数量
单价
总价
1.0
艾灸专用枪型打火机
材质:合金;点火方式:电子点火
个
20.0
2.0
插板
八插位250*92*29mm
个
10.0
3.0
75%酒精
100ml/瓶
瓶
50.0
4.0
95%酒精
500ml/瓶
瓶
10.0
5.0
手提式黄色垃圾袋
32*50CM×100只/卷
卷
2.0
6.0
手提背心式黑色垃圾袋
45*60CM×50只/卷
卷
4.0
7.0
医用外科手套
50副/盒
盒
5.0
8.0
医用棉签
20包*50支/袋
袋
10.0
9.0
中药材标本瓶装样本
75✕290mm(玻璃瓶+药材)
个
30.0
10.0
碘伏消毒液
100ml/瓶
瓶
20.0
11.0
火罐(玻璃罐)
小1号(直径4cm)
个
10.0
12.0
火罐(玻璃罐)
1号(直径4.7cm)
个
10.0
13.0
火罐(玻璃罐)
2号(直径5cm)
个
10.0
14.0
火罐(玻璃罐)
3号(直径6cm)
个
10.0
15.0
火罐(玻璃罐)
4号(直径6.5cm)
个
10.0
16.0
火罐(玻璃罐)
5号(直径7cm)
个
10.0
17.0
金丝**(苗)
小苗
枝
100.0
18.0
板蓝根(苗)
小苗
枝
100.0
19.0
牡丹(苗)
小苗
枝
100.0
20.0
当归(苗)
小苗
枝
100.0
21.0
薄荷(种子)
1100粒,3平方
包
10.0
23.0
百合
小苗
枝
50.0
24.0
芍药
小苗
枝
50.0
25.0
黄精
2年苗
棵
10.0
26.0
艾草
500g
包
50.0
27.0
金银花
1cm粗
棵
20.0
28.0
黄芪
根粗1-1.5cm
棵
10.0
29.0
镰刀
刀头长19cm、柄长40cm、总长50cm、刀尖60°
把
20.0
30.0
超优质有机营养土
1000斤
袋
10.0
31.0
通用复合营养肥
100斤
袋
20.0
32.0
水桶
32.5×30×22.5cm
只
10.0
35.0
竹编篮子
50cm
个
25.0
36.0
翻土钢叉
20.5×28.5×37.5cm
把
25.0
37.0
十大功劳树苗
3年苗
棵
30
39.0
水桶鞋
35-42码
双
各5双
40.0
芦荟(苗)
2年苗
棵
30
42.0
人工撒肥桶肩背式采摘桶
25cm/20斤
个
20
43.0
44.0
45.0
46.0
47
合计金额
26085
注:商品类别分为:1.办公用品类2.五金水电类3.电子产品类4.纸制品类5.农资产品类6.食堂用品类7.文化产品类8.建筑材料类9.实训耗材类10.消防器材类11.电器类12.其它类
金沙县职业教育中心物品购买申请表
申购部门
计算机专业实训室
责任人:杨毅
联系电话
15519347698.0
用 途
2025年秋-2026年春(1年)学生实训耗材
申购日期
2025.4.7
商品类别
实训耗材类
物品 名称 数量 规格
序号
物品名称
规格(详细参数)
单位
数量
单价 (参考价格)
总价
1.0
纽扣电池
CR2032
个
350.0
2.0
电池
5号1.5V(南孚)
对
20.0
3.0
电池
9V可充电(巨量)
节
40.0
4.0
网线钳
把
50.0
5.0
二合一拆焊台
含5种烙铁头+吸锡器等
台
2.0
6.0
超六类屏蔽水晶头
RJ45
个
7000.0
7.0
键盘
USB接口
个
150.0
8.0
鼠标
USB接口
个
150.0
9.0
网线测试仪
工程充电款
套
40.0
10.0
AC管理器
(华为)带console配置口
台
4.0
11.0
AP面板
华为面板式
个
20.0
12.0
路由器
TP-LINK千兆
个
10.0
13.0
网络寻线仪
poe
个
4.0
14.0
吸锡器
H-017
个
10.0
合计金额
0.0
注:商品类别分为:1.办公用品类2.五金水电类3.电子产品类4.纸制品类5.农资产品类6.食堂用品类7.文化产品类8.建筑材料类9.实训耗材类10.消防器材类11.电器类12.其它类
金沙县中等职业学校物品购买申请表
申购部门
酿酒实训室
责任人:周莎
联系电话
18084289628.0
用 途
2025年秋-2026年春(1年)学生实训耗材
申购日期
2025.4.7
商品类别
酿酒实训耗材类
物品 名称 数量 规格
序号
物品名称
规格(详细参数)
单位
数量
单价
总价
1.0
50mL/6只杯身带编号GB/33404白酒品酒杯
无色透明、杯体光洁、
透亮、厚薄均匀
套
30.0
2.0
中国食品协会中国白酒十二种香型典型酒样
(用于白酒品评实训课、技能鉴定、技能大赛)
500mL*12
套
5.0
3.0
95%食用酒精
25升
桶
1.0
4.0
精密酒精计
30-40精度0.1
盒
20.0
5.0
精密酒精计
40-50精度0.1
盒
20.0
6.0
精密酒精计
50-60精度0.1
盒
20.0
7.0
量筒
500mL
个
2.0
8.0
LED多功能计时器
配三脚架
专业版7寸6位[充电款]内置电池
台
2.0
9.0
一次性塑料滴管
10ml*25包[2500]支整箱
箱
1.0
10.0
食品级PET透明塑料瓶
500mL
(瓶口内直径18mm)
100个/份
4.0
11.0
玻璃培养皿
60mm
10套/盒
10.0
12.0
大头移液枪
200-1000μL
只
1.0
13.0
大头移液枪
50-200μL
只
1.0
14.0
试管架
3*10排19mm30孔
个
10.0
15.0
袋装移液枪头
非滤芯非无菌袋装
1000μL70mm蓝色
1000支/袋
2.0
16.0
袋装移液枪头
非滤芯非无菌袋装
200μL50mm黄色
1000支/袋
2.0
17.0
托盘天平
200g
套
2.0
合计金额
0.0
注:商品类别分为:1.办公用品类2.五金水电类3.电子产品类4.纸制品类5.农资产品类6.食堂用品类7.文化产品类8.建筑材料类9.实训耗材类10.消防器材类11.电器类12.其它类