物业管理社会化保障 物业管理社会化保障服务招标公告(2025)



项目所在地:新疆维吾尔自治区

项目类别:服务

采购方式:竞争性谈判

我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:物业管理社会化保障采购项目
二、项目编号:2025-JKDWLB-F3004
三、项目概况:

项目概况:物业管理社会化保障服务,预算金额96万元
竞争性谈判文件发售时间、地点、方式及售价

(一)发售时间:
2
025

6月1
6
日至
2
025

6月2
0


10:00—13:00,16:30—19:00)(北京时间、节假日除外)。

(二)发售地点:新疆和田市
(三)发售方式:
【凡有意参加本次采购的供应商请按以下内容将加盖单位公章的电子扫描件按顺序以PDF格式发送至邮箱(374711243@qq.com):发送时请标注:项目名称+响应供应商名称、以及法定代表人或授权委托人姓名和联系方式,便于因报名资料不全的及时反馈,发送后请告知采购人审核报名资料;经审核合格后获取竞争性谈判文件,竞争性谈判文件将以电子版形式发送至谈判供应商邮箱(要求复印件或扫描件须与原件一致,且必须清晰。】
1.营业执照;
2.法定代表人资格证明书及授权委托书(授权委托书须含法定代表人和授权委托人身份证;授权委托人是法定代表人的则无需提供授权书);
3.响应供应商所在地社会保险经办机构出具的法人或授权委托人最近连续3个月的个人缴纳证明(2025年03月至2025年05月),如法人代表响应请提供在本公司的社会保险缴费证明,如授权代表响应请提供授权人在本公司的社会保险缴费证明;
4.参加本次采购项目供应商,如在“信用中国”(,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录、经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的)、以及军队采购失信名单,将拒绝其参加本次采购活动(提供网站查询截图)。
(四)领取竞争性谈判文件不收取任何费用。

谈判响应开始和截止时间及地点、方式

(一)谈判响应开始时间:
2
025

6月
23

10 时 00 分
(北京时间)。

(二)响应文件递交截止时间:2025年6月23日 11 时 00 分(北京时间)。
(三)谈判响应地点:和田市 。
(四)谈判响应方式:指定专人递交响应文件,不接受邮寄等其他方式。

响应文件开启时间、地点

响应文件开启时间:2025年6月23日 11 时 00分(北京时间)。
响应文件开启地点:和田市 。

四、投标供应商资格条件:

谈判供应商资格条件:

一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业

(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。

(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(五)本项目不接受联合体谈判响应。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年06月16日 至 2025年06月20日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 16:00 至 22:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 新疆维吾尔自治区 和田地区

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年06月23日 10:00

(二)投标截止时间:2025年06月23日 11:00

(三)投标地点: 新疆维吾尔自治区 和田地区

(四)提交方式:现场提交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年06月23日 11:00

(二)开标地点: 新疆维吾尔自治区 和田地区

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:张先生

联系电话:15331311291

邮 箱:374711243@qq.com

地 址:新疆维吾尔自治区 和田地区